18 причин боли в груди левой руки вы должны знать

содержание:

Когда вы испытываете боль в груди или боль, вы можете сразу испугаться, взволноваться и сразу же подумать о чепухе. Действительно, боль в левой части груди часто связана с сердечным приступом, поэтому вы также не можете недооценить эту боль. Для вас важно знать другие симптомы, выяснить, требует ли боль специальной медицинской помощи или нет.

Если это заболевание действительно вызвано проблемами с сердцем, вам понадобится лечение как можно скорее, но есть и другие причины, которые не нуждаются в лечении. Знание различных состояний, которые могут вызвать боль в левой части груди, поможет вам в поиске лечения, минимизируя вероятность возникновения опасных для жизни ситуаций. Итак, каковы причины левой боли в груди? Проверьте полную информацию ниже.

Различные состояния, которые могут вызвать боль в груди слева

Боль в груди может быть вызвана многими причинами. Начиная с того, что вы можете считать само собой разумеющимся, до признаков серьезного заболевания, вот некоторые состояния, которые могут вызвать боль в груди слева:

1. Ангина

Ангина не является заболеванием, но, как правило, является симптомом сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца. Ангина - это боль в груди, дискомфорт или давление, возникающие, когда сердце не получает достаточного количества кислорода из крови. Недостаток кровоснабжения, который достигает сердца, приводит к тому, что меньше кислорода поступает в сердце для перекачки крови.

Результат Вы будете чувствовать стеснение или боль в груди, как будто вас зарезали. Вы можете часто находить подобные вещи, когда заканчиваете заниматься физической деятельностью, которая приводит к быстрому сердцебиению. Боль в груди иногда распространяется на левую руку, шею, челюсть, плечо или спину.

2. Сердечный приступ

Сердечный приступ - это когда сердечная мышца повреждена, потому что она не может получить богатую кислородом кровь. Одной из общих черт сердечного приступа является боль в груди, которая может внезапно возникнуть при сильной боли. Эту левую боль в груди можно описать как давление, сдавливание или чувство стеснения в грудной полости.

Даже в некоторых случаях больные также могут ощущать жар и боль в левой части тела. Левая рука также станет жесткой, болезненной, колющей болью или другим ощущением, и эти симптомы могут также перемещаться на правой руке. Ваши руки также будут чувствовать слабость, боль или внезапно станут тяжелее, чем обычно.

Если это сердечный приступ, вы также внезапно почувствуете одышку. Некоторые пациенты также испытывают холодный пот, прежде чем, наконец, сердечный приступ. Боль в левой части груди из-за признаков сердечно-сосудистых заболеваний также может перейти в спину.

Однако не все пациенты испытывают эти симптомы. По сути, если вы испытываете внезапную боль в груди или медленную и длительную, не стесняйтесь немедленно обратиться к врачу.

3. Миокардит

Боль в левой части груди также может быть признаком воспаления сердечной мышцы. Это воспаление вызвано вирусом. В дополнение к боли в груди, это состояние также может характеризоваться одышкой, нарушениями сердечного ритма (артемия) и усталостью.

Миокардит может повлиять на электрическую систему сердца, ослабить ваше сердце или привести к необратимому повреждению сердечной мышцы. Если это так, сердечная мышца не может сокращаться, чтобы перекачивать кровь к частям тела. Это вызывает сгустки крови в сердце и вызывает сердечные приступы или даже удары.

боль в груди при кашле

4. Кардиомиопатия

Кардиомиопатия - это состояние, когда сердечная мышца ослабевает, растягивается или имеет проблемы со своей структурой. Это условие обычно возникает, когда сердце не может качать кровь или функционировать должным образом.

Одним из типичных симптомов кардиомиопатии является боль в груди, сопровождающаяся одышкой, сердцебиением, головокружением и отеком лодыжек, ступней ног, ног, живота и сухожилий шеи.

5. Перикардит

Перикард представляет собой два тонких слоя ткани, окружающих сердце. Когда область воспалена или раздражена, это вызовет резкие проколы на левой или средней стороне груди.

Вы также можете испытывать боль в одном или обоих плечах. Другие симптомы этого состояния часто похожи на симптомы сердечного приступа.

6. Стресс

Когда вы находитесь в состоянии стресса, возможно, вы также почувствуете боль в груди, где боль может появиться с левой стороны. Как и при сердечно-сосудистых заболеваниях, вы также можете почувствовать стеснение в груди и ухудшится в периоды стресса. Образ жизни также может оказать давление на ваше сердце, поэтому артерии сжимаются и возникает боль в груди.

Диабет, ожирение или чрезмерное употребление алкоголя и табака также могут спровоцировать риск возникновения боли в груди. Если вы не будете проверять и лечить, это будет серьезная проблема с сердцем, например, сердечный приступ.

потому что грудь чувствует себя туго

7. Панические атаки

Приступы паники обычно возникают внезапно и достигают максимума в течение 10 минут. Одним из характерных симптомов является боль в груди. В дополнение к боли в груди, некоторыми другими типичными симптомами являются одышка, учащенное сердцебиение, дрожь, головокружение, холодный пот, приливы или тошнота. Симптомы приступа паники иногда могут привести к сердечному приступу.

Если вы чувствуете приступ паники, немедленно обратитесь к врачу. Заболевания сердца и щитовидной железы могут вызывать сходные симптомы. Паническое расстройство является одной из проблем психического здоровья, которую можно лечить. Ваш доктор может порекомендовать психотерапию. Если эта проблема возникает на постоянной основе, некоторые рецептурные препараты могут помочь облегчить симптомы.

8. Расстройство желудка

Иногда различные проблемы, которые влияют на вашу пищеварительную систему, также могут вызывать боль в груди слева. Потому что грудная клетка находится прямо перед некоторыми из основных органов пищеварения. Вот почему все заболевания, связанные с пищеводом, желудком и кишечником, могут вызывать боль в груди. Одной из самых распространенных проблем с пищеварением, которая вызывает боль в груди, являетсяизжога, который происходит, когда желудочная кислота поднимается в пищевод. Это условие обычно возникает после того, как вы едите продукты, которые вызывают повышение желудочной кислоты.

Кроме того, боль в груди слева также может быть вызвана острым панкреатитом. Острый панкреатит - это воспаление поджелудочной железы, которое характеризуется болью в животе, которая может распространиться на грудную клетку и спину. Боль может появиться внезапно. Другими симптомами могут быть тошнота, рвота, лихорадка и учащенный пульс.

9. Повреждение кости

Грудная кость (грудина) - это продольная плоская кость, расположенная в центре грудной клетки. Повреждение структуры скелета из-за сломанной левой грудины может вызвать сильную боль в области левой груди и верхней части тела. Самая распространенная причина этого состояния связана с сильным ударом по центру грудной клетки, таким как дорожно-транспортное происшествие, попадание в спорт во время занятий спортом, падение или другие опасные физические нагрузки.

Если у вас перелом груди, вам следует немедленно обратиться к врачу. Это должно предвидеть развитие риска продолжения травмы жизненно важных органов в организме. Потому что эта кость связана с ребрами, которые защищают жизненно важные органы организма, такие как сердце, легкие, желудок и печень.

Повреждение кости может быть диагностировано с помощью рентгеновских лучей. Лечение может принимать форму хирургического вмешательства и парализовать поврежденный участок.

после кесарева сечения

10. Хиатальные грыжи

Грыжевая грыжа - это когда верхняя часть желудка подталкивается к поверхности диафрагмы. Диафрагма представляет собой мышечную стенку, которая отделяет желудок от грудной клетки. Когда размер грыжи начинает увеличиваться, это может вызвать различные симптомы, одним из которых является изжога. изжога ощущение жжения в груди из-за увеличения содержания кислоты в пищеводе. Это состояние может быть причиной боли в левой части груди.

Другие симптомы грыжи пищевода включают затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, частые отрыжки и, возможно, проблемы с глотанием.

11. Повреждение мышц

Грудная кость и ребра окружены множеством прикрепленных к ней мышц. Не осознавая этого, сильный кашель или чрезмерные физические нагрузки могут вызвать напряжение мышц груди. Напряжение или разрыв мышечных волокон может вызывать боль и отек над грудью и вокруг нее.

И, если вы чувствуете боль при надавливании на грудную стенку, это может быть вызвано повреждением скелетно-мышечной системы, а не сердцем. Вы можете диагностировать это состояние с помощью ультразвука или МРТ и физического обследования.

12. Costokondiritis

Костокондрит является одной из наиболее распространенных причин боли в груди. Costokondiritis возникает, когда хрящ в ребрах становится воспаленным, вызывая боль. Боль в левой груди может быть одним из симптомов, если воспаленная кость находится в левом легком.

Эта боль не только возникает в груди, но и распространяется назад. Костокондрит не опасен для жизни, потому что обычно это условие исчезает через несколько дней. Но если у вас есть определенные опасения по поводу этого состояния, вы должны немедленно обратиться к врачу.

Боль в груди

13. Плеврит

Плеврит - это воспаление, которое поражает плевру, которая является слизистой оболочкой легкого. Воспаление может быть вызвано бактериальными инфекциями, поражающими дыхательные пути, опухолями, переломами ребер, раком легких, травмами грудной клетки и волчанкой. Воспаление слизистой оболочки легких может вызывать боль в груди при глубоком дыхании или кашле и чихании.

Если воспаление поражает левое легкое, вы можете почувствовать острую боль в легких или груди слева.

14. Пневмоторакс

Пневмоторакс - это состояние, когда в плевральной полости собирается воздух, представляющий собой тонкую полость между легкими и грудной стенкой. Это состояние может быть вызвано разрывом, который образуется в плевральной полости из-за повреждения стенки грудной клетки или разрывов в ткани легких. Это вызывает боль по обеим сторонам грудной клетки внезапно, потому что воздух, попавший в легочную полость, давит на легкие и вызывает легкие коллапс, то есть сдутый.

Другими симптомами этого состояния являются одышка или учащенное дыхание, синюшность кожи и кашель. Лечение будет зависеть от причины. Однако, как правило, немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы испытываете это состояние. Если не обработано должным образом, это условие может привести к смерти.

15. Пневмония

Резкие, пронзительные боли в груди, когда вы делаете глубокий вдох или постоянный кашель, сопровождаемый мокротой, могут быть признаком того, что у вас пневмония или воспаление легких. Особенно, если вы недавно перенесли респираторное заболевание, такое как бронхит или грипп.

Пневмония - это инфекционное заболевание, которое поражает легкие, вызывая воспаление и опухание воздушных мешков в легких. Это состояние здоровья также часто называют влажным легким, потому что легкие могут быть заполнены водой или слизью.

заболевание левого легкого

16. Рак легких

Левая боль в груди, которая не заживает, также может быть симптомом рака легких. Подписать и Другими симптомами рака легких являются постоянный кашель, одышка, кровянистая мокрота, хрипота и воспаление в легких. Все подвержены риску развития рака легких, но активные и пассивные курильщики подвергаются большему риску.Это состояние не только поражает легкие, но может поражать и другие части тела.

Симптомы могут отсутствовать на ранней стадии рака легких. В целом, чем раньше вы будете диагностированы и вылечены, тем лучше будут результаты.

17. Легочная гипертензия

Легочная гипертензия - это высокое кровяное давление, которое возникает в легких. Помимо способности вызывать боль в левой части груди, это состояние может также вызвать у человека одышку, слабость и вялость, головокружение или даже обморок.

По мере прогрессирования заболевания легочная гипертензия может вызывать нерегулярное сердцебиение. Если не лечить сразу, это может привести к сердечной недостаточности.

18. Легочная эмболия

Тромбоэмболия легочной артерии - это состояние, когда одна из артерий в легких блокируется сгустком крови. Во многих случаях легочная эмболия вызвана сгустком замороженной крови, которая течет в легкие с ног или реже из других частей тела (тромбоз глубоких вен).

Тромбоэмболия легочной артерии может вызвать боль в левой части груди, одышку, низкое кровяное давление и кашель с кровью.Обычно легочную эмболию испытывают пожилые и тучные люди. Поскольку замороженные сгустки крови блокируют поток крови в легкие, это состояние может быть опасным для жизни, если не лечить немедленно.

легочная гипертензия

Что можно сделать для лечения боли в груди?

Вот что вы можете сделать:

  • Вам следует обратиться к врачу, если боль от сердечных заболеваний ощущается как стеснение по сравнению с пронзительной болью.
  • Вы можете лежать в кровати и делать короткие вдохи, пока ваше дыхание не станет спокойным. Выпейте стакан воды, если это успокаивает.
  • Измени свой образ жизни, чтобы стать здоровее. Вы можете иметь здоровую диету, бросить пить алкоголь и делать регулярные физические упражнения.
18 причин боли в груди левой руки вы должны знать
Rated 5/5 based on 992 reviews
💖 show ads