10 симптомов волчанки у женщин

содержание:

Несмотря на то, что волчанка является болезнью, которая может поражать всех полов, «Женское здоровье» отмечает, что 90 процентов больных волчанкой - женщины. Хуже того, волчанка поражает многих женщин в продуктивные периоды. Руководитель отдела ревматологии и волчанки в NYU Langone Health, доктор Джилл Буйон сказала, что волчанка - это аутоиммунное заболевание, которое невозможно вылечить, и излечение не было найдено.

Тем не менее, чем быстрее он обнаружит это заболевание, тем различные симптомы можно лечить как можно раньше и эффективнее. Ниже приведены различные симптомы волчанки, за которыми следует следить.

1. Сыпь на бабочкообразном лице

Клиника Майо

Первым и очень типичным симптомом волчанки у женщин является кожная сыпь на лице. Обычно сыпь будет выглядеть как бабочка, простираясь от кости носа, щек до челюстной кости. Этот тип сыпи упоминается как сыпь бабочка. Обычно это происходит из-за чувствительности кожи к свету.

2. Мышечные и суставные боли

Боль в мышцах и суставах обычно появляется утром, когда вы просыпаетесь. В дополнение к боли, сустав также испытывает отек и чувствует себя неподвижным. Обычно пораженная часть - это запястье, суставы пальцев и пальцы. Боль в суставах при волчанке обычно появляется только на одной стороне руки.

Кроме того, этот отек и боль имеют тенденцию приходить и уходить, не ухудшаясь со дня на день, как ревматизм.

3. Боль в груди

Волчанка может вызвать воспаление оболочек легких и сердца. В результате люди с волчанкой будут испытывать боль в груди и одышку.

4. Легко уставать

Волчанка - это болезнь, которая может вызывать помехи в клетках крови. Например, количество лейкоцитов, которые являются слишком низкими, тромбоциты, которые являются слишком низкими, или низкие эритроциты, чтобы вызвать анемию.

В результате тело становится легко уставшим и тусклым. Мало того, что тело, на которое нападает волчанка, также легче устает, потому что различные органы вашего тела начинают нарушаться.

5. Проблемы с почками

Почки являются одним из органов тела, которые могут испытывать осложнения из-за волчанки. Эксперты утверждают, что это связано с клетками антител, которые должны защищать организм, а не вторгаться в организм, одним из которых является почка. Это состояние иногда приводит к необратимому повреждению почек.

Симптомы волчанки у женщин из-за повреждения почек включают увеличение веса, опухшие лодыжки, высокое кровяное давление и снижение функции почек.

6. Психические расстройства и функции мозга

Если у кого-то есть волчанка, центральная нервная система будет нарушена. Это состояние приводит к различным психическим проблемам, таким как депрессия, беспокойство, страх, к неоправданной путанице.

Мало того, что волчанка может также атаковать мозг, что может вызвать у человека судороги и потерю памяти на некоторое время. Поэтому, если вы испытываете это с другими симптомами волчанки, немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить причину.

7. Лихорадка

Люди с волчанкой часто имеют жар, который обычно превышает 38 градусов по Цельсию. Это происходит как реакция организма на воспаление и инфекцию. Поэтому температура тела будет расти выше нормы. Если лихорадка не проходит в течение нескольких дней, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы узнать правильный диагноз вашего текущего состояния.

8. Потеря веса внезапно

Внезапное снижение массы тела без видимой причины может быть признаком серьезного заболевания. При волчанке это вызвано нарушением иммунной системы, которое в конечном итоге влияет на определенные щитовидную железу и гормоны, которые могут привести к потере нескольких фунтов без какой-либо причины, вы понимаете.

9. Истончение волос

Истончение волос является одним из симптомов волчанки у женщин из-за воспаления кожи головы. Обычно это также вызвано слишком низким уровнем щитовидной железы или также называется гипотиреозом. В результате выпадение волос начинается медленно. Кроме того, волосы также обычно становятся более ломкими и легко ломаются.

10. Язвенная рана во рту

Раны язвы во рту являются одним из симптомов волчанки у женщин, которые появляются в первые дни. Обычно рана будет видна на небе, деснах, на внутренних щеках, а также на губах. Эта рана не всегда вызывает боль, но также может характеризоваться сухостью во рту.

Не каждый испытывает эти десять симптомов волчанки. Некоторые люди могут испытывать только один или два симптома. Самое главное, что вы должны быть чувствительны к своему телу. Не стесняйтесь проконсультироваться с врачом, если у вас возникли различные необычные симптомы и появляются без очевидных причин.

10 симптомов волчанки у женщин
Rated 5/5 based on 2085 reviews
💖 show ads