10 наиболее распространенных причин тазовой боли

содержание:

Медицинское видео: Trigger points chiropractic tutorial

Тазовая боль может возникнуть у любого, но она чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Боль обычно сосредоточена вокруг нижней части живота, в том числе ниже пупка и бедер. Тазовая боль может возникать внезапно и является сильной (острой), или она может быть легкой, но продолжаться в течение нескольких месяцев (хроническая).Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных причин боли в области таза.

Наиболее распространенные причины тазовой боли

1. Аппендицит

Аппендицит часто вызывает боли в области таза, особенно в нижней правой части, которые могут возникать вместе с тошнотой, рвотой и лихорадкой. Эта боль может усугубиться при кашляющих рефлексах и напряжениях при дефекации.

Забитое приложение может разрушить и подвергнуть опасности жизнь. Таким образом, приложение должно быть быстро удалено, прежде чем оно вызовет инфекцию и приведет к кишечной утечке.

2. Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Синдром раздраженного кишечника (СРК) представляет собой воспаление толстой кишки, которое может вызывать болезненные спазмы в области малого таза и нижней части живота, ощущение вздутия живота и постоянные запоры или диарею.

СРК - это долгосрочная проблема, которая повторяется в любое время. Тем не менее, изменения в рационе с высоким содержанием клетчатки и адекватным потреблением жидкости могут помочь контролировать симптомы. Если у вас IBS, врачи в целом также порекомендуют более регулярные физические упражнения для облегчения пищеварения и снижения стресса.

3. Овуляционная боль

Овуляция - это период овуляции яичников. Этот процесс может вызвать боль в тазуназывается mittelschmerz.

Боль обычно возникаетнепосредственно перед и во время овуляции, когда мембрана, покрывающая яичник, растягивается, чтобы выпустить яйцеклетку. Кровь и жидкость, выделяющиеся во время овуляции, также могут вызывать боль или дискомфорт.

Эта боль варьируется от женщины к женщине и может занимать от нескольких минут до нескольких часов. Тем не менее, боль во время овуляции может излечить себя без медицинского лечения.

4. Внематочная беременность

Внематочная беременность - это беременность, которая возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и развивается в месте, отличном от матки. Внематочная беременность может возникнуть в маточной трубе, в брюшной полости, в яичнике (яичнике) или в шейке матки (шейке матки). Итак, внематочная беременность часто также называется беременностью вне матки.

Внематочная беременность является причиной болей в животе и спазмов, которые очень болезненны и обычно концентрируются только на одной стороне (где прикрепляется яйцеклетка). Другие симптомы включаютвагинальное кровотечение, тошнота, рвота, баху и шея болит, пах болит, поэтому голова кружится, кружится голова и часто хочется потерять сознание.

5. Венерическая болезнь

Некоторые венерические заболевания, такие как хламидиоз и гонорея, могут быть причиной тазовых болей у женщин и мужчин.Эти два венерических заболевания могут возникать одновременно и не всегда вызывают симптомы. Тем не менее, если вы вызываете симптомы, как правило, вы будете чувствовать боль при мочеиспускании и жидкости полового члена или аномальные выделения из влагалища.

6. Тазовое воспалительное заболевание

Воспалительное заболевание таза (PID) - это бактериальная инфекция, которая поражает область таза и ее окружение (матку, шейку матки, яичник или маточную трубу), котораязаразителен. PIDТакже может быть осложнение венерического заболевания, такого как гонорея.Это условие может привести к повреждению яйцевода, яичника и матки.

Общие симптомы воспаления тазовых органов включают боль в области таза, которая распространяется в желудок, аномальные выделения из влагалища и боль во время полового акта или мочеиспускания.

7. Эндометриоз

Эндометриоз - это рост тканей, выстилающих внутреннюю стенку матки и находящихся за ее пределами. Поскольку она имеет те же характеристики, что и внутренняя стенка матки, эта ненормальная ткань может также утолщаться, а затем разрушаться при наступлении менструации. Тем не менее, пролитая кровь не может выйти через влагалище. В результате, оставшиеся ткани и кровь накапливаются в организме, вызывая кисты и развитие болезненных рубцов.

8. Интерстициальный цистит (ИК)

Интерстициальный цистит является хроническим заболеванием, которое вызывает давление и боль в мочевом пузыре. Интерстициальный цистит также часто называют синдромом боли в мочевом пузыре. Это заболевание может встречаться у женщин и мужчин.

Симптомы интерстициального цистита включают боль в области таза (может быть легкой до сильной), боль при мочеиспускании, часто ощущение мочеиспускания (более 8 раз в день), пока ощущение мочи не является неполным (чувствую, что мочеиспускание прямо сейчас, даже если вы только что закончили) ,

У женщин боль может распространиться на влагалище и губы влагалища. В то время как у мужчин боль может распространиться на мошонку, яички, половой член или заднюю часть мошонки.

9. Миома матки

Миомы матки - это доброкачественные образования в матке. В результате вы можете почувствовать давление или ощущение тяжести / плотного / полного ощущения в нижней части живота. Миомы матки редко вызывают острую боль в области таза, если рост опухоли не начинает препятствовать кровоснабжению матки и в конечном итоге отключать окружающие ткани.

10. Другие причины

Помимо различных условий, упомянутых выше, есть еще несколько других причин тазовой боли:

  • Синдром тазовой гиперемии
  • Симптомы общего ПМС
  • Кисты яичников и рак
  • Инфекция мочевыводящих путей
  • Камни в почках
  • вульводиния
  • Болезнь Крона
  • дивертикулит
  • фибромиалгии
  • Паховая грыжа
  • Рак кишечника
10 наиболее распространенных причин тазовой боли
Rated 4/5 based on 832 reviews
💖 show ads