10 болезней, которые вызывают боль в левом желудке: от приложения к болезни почек

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Missing Messenger / Body, Body, Who's Got the Body / All That Glitters

Боль в животе занимает верхние позиции среди самых распространенных симптомов, которые заставляют людей обращаться за медицинской помощью. К сожалению, только описание симптомов как «боль в животе», «боль в животе», «скручивание живота» иногда еще менее специфично. Доктор может сузить подозрение о причине вашей боли в животе, рассматривая местоположение боли. Тогда, что это значит, если вы жалуетесь на боль в левом желудке?

Какие заболевания характеризуются болью в левом желудке?

Боль в левой части живота может быть вызвана проблемами в органах и структурах на левой стороне живота, а также влиянием других проблем органов, расположенных далеко от желудка.

Верхняя левая боль в животе

1. Острый панкреатит

Острый панкреатит - это болезненное воспаление поджелудочной железы, которое располагается с левой стороны желудка. Жалобы обычно возникают внезапно и вызывают боль в верхней части живота (или эпигастрии). Боль часто распространяется на спину.

Острый панкреатит может также поражать другие органы. Это состояние может также развиться в хронический панкреатит, если у вас есть постоянные и постоянные жалобы.

2. Гастрит

Гастрит может возникнуть при раздражении слизистой оболочки желудка. Гастрит может быть вызван инфекцией бактериями H. pylori, которая впоследствии может привести к травме. Некоторые обезболивающие и употребление слишком большого количества алкоголя также могут вызвать гастрит. Симптомы включают боль или жжение в левой верхней части живота (которые могут улучшиться после еды), тошноту и рвоту, а также ощущение полного желудка после еды.

Гастрит может возникать внезапно (острый гастрит) или может развиваться медленно (хронический гастрит). В некоторых случаях гастрит может вызвать язву и увеличить риск рака желудка. Для большинства людей гастрит не является серьезным и может быстро восстановиться с лечением.

3. Ангина

Ангина - это термин, используемый для обозначения боли в груди, вызванной уменьшением притока крови к сердечной мышце. Стенокардия является симптомом ишемической болезни сердца. Стенокардия обычно описывается как ощущение сдавленной груди или давления, тяжести, стеснения или боли в груди. Стенокардия, также называемая стенокардией, может быть рецидивирующей или внезапной проблемой.

Симптомы стенокардии у женщин могут отличаться от симптомов стенокардии Например, у женщин часто бывают такие симптомы, как тошнота, одышка, боль в левом желудке или сильная усталость с болью в груди или без нее. Или они могут чувствовать дискомфорт в шее, челюсти или спине, или боль, которая ощущается как пирсинг, а не сдавливание общей груди. Эта разница может вызвать задержки в обращении за лечением.

Стенокардия встречается относительно часто, но ее трудно отличить от других болей в груди, таких как боль или дискомфорт от расстройств пищеварения. Если вы испытываете необъяснимую боль в груди, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Боль в нижней части живота

1. Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это расстройство пищеварительной системы, поражающее толстую кишку, для которого характерны спазмы в животе, вздутие живота и дымовые газы. СРК также может вызывать проблемы с движением кишечника, от запора до диареи.

2. Язвенный колит

Язвенный колит (ЯК) - это заболевание, вызывающее воспаление стенок пищеварительного тракта. Наиболее частыми симптомами и жалобами являются боль в животе и диарея, кровянистый и слизистый стул. Дефекация может облегчить боль в левом желудке. Другие вызванные симптомы включают усталость, потерю веса, анорексию и лихорадку.

UC может ослабить и иногда может вызвать опасные для жизни осложнения. Хотя препарат не известен, лечение может значительно уменьшить признаки и симптомы заболевания и даже привести к длительной ремиссии.

3. Заболевание почек

Камни в почках обычно вызваны слишком высоким уровнем кальция или мочевой кислоты в организме. Обезвоживание также может быть причиной почечных камней. Общими симптомами этого состояния являются боль в нижнем левом желудке, лихорадка, тошнота, боль в паху и рвота.

Боль в нижней части живота также может быть вызвана инфекцией почек. Воспаление обычно начинается с мочевого пузыря, а затем распространяется на почки. Острая боль может также ощущаться при желании постоянно мочиться, ощущении жара при мочеиспускании и гематурии (кровоточащая моча) среди других симптомов.

4. Дивертикулит

Дивертикулы - это выпуклые маленькие мешочки, которые могут образовывать слизистую оболочку пищеварительной системы. Этот мешок чаще всего находится в нижней части толстой кишки. Дивертикула является распространенным заболеванием, особенно после 40 лет, и редко вызывает проблемы.

Однако иногда дивертикулы могут воспаляться и заражаться и даже ломаться. Это воспаление называется дивертикулитом. Дивертикулит может вызвать сильную боль в животе, которая постоянна и длится в течение нескольких дней. Обычно жалобы на живот ощущаются слева, но могут возникать справа, особенно у людей с азиатской кровью. В дополнение к боли в левом желудке, дивертикулит также может вызывать отек в нижней левой части живота, лихорадку, тошноту и серьезные изменения в вашей кишке (спорадическая кровавая диарея).

Легкий дивертикулит можно лечить с помощью отдыха, изменений в рационе питания и меню, а также антибиотиков. Тяжелый или рецидивирующий дивертикулит может потребовать хирургического вмешательства.

5. Грыжи

Грыжа - это состояние, при котором мягкие ткани, обычно кишечник, торчат через слабую или разорванную часть нижней брюшной стенки в паху (паховая грыжа) или проникают через диафрагму (грыжа пищевода). В результате выпячивание может вызвать боль в левом желудке, особенно когда вы кашляете, сгибаетесь или поднимаете тяжелые предметы. Иногда у мужчин боль и отек распространяются вокруг яичек, когда выпячивания кишечника опускаются в яички.

Грыжи не всегда опасны. Тем не менее, это состояние не может излечить себя и может привести к смертельным осложнениям, если не лечить. Врачи могут порекомендовать хирургическое вмешательство для устранения болезненных или расширенных паховых грыж.

6. Маточная киста

Киста матки - это рост заполненной жидкостью доброкачественной опухоли, которая растет внутри или на поверхности яичника. У женщин есть одна пара маточных яичников - каждая размером с миндаль - которая находится на каждой стороне матки. У многих женщин в какой-то момент жизни возникают кисты яичников. Большинство кист яичников вызывают или почти не вызывают дискомфорта и безвредны. Большинство кист яичников исчезают без лечения в течение нескольких месяцев.

Тем не менее, кисты яичников - особенно те, которые разорвались - иногда вызывают серьезные симптомы, такие как боль в левом животе или сильная боль в области таза и внезапное начало, тяжелый желудок или боль, сопровождаемая лихорадкой или рвотой. Эти признаки и симптомы - общие симптомы, которые представляют шок, такие как холодная, влажная кожа; учащенное дыхание; и головокружение или слабость - указывает на чрезвычайную ситуацию и требует немедленной медицинской помощи.

7. Внематочная беременность

Внезапная боль в нижней части живота может быть результатом внематочной беременности. Внематочная беременность наступает, когда эмбрион имплантируется за пределы матки, обычно в протоке, который соединяет матку и яичники, или маточную трубу. Эта беременность классифицируется как непригодная беременность, которая подвержена высокому риску и вызывает болевые симптомы на той стороне, где происходит беременность. Боли возникают в нижней части живота, нижней части спины и тазе. Кроме того, это может сопровождаться тошнотой, аномальным вагинальным кровотечением и болью в груди. Когда есть опасения по поводу внематочной беременности, медицинское обслуживание оправдано.

10 болезней, которые вызывают боль в левом желудке: от приложения к болезни почек
Rated 4/5 based on 1567 reviews
💖 show ads