Почему, да, у меня болит голова после полудня?

содержание:

Медицинское видео: The Extraordinary Case of Alex Lewis (Medical Miracle Documentary) - Real Stories

Головные боли могут возникнуть в любое время, в том числе в обеденное время или ближе к вечеру, когда вы идете домой с работы. Да, некоторые люди часто жалуются на головные боли днем ​​до полудня. По его словам, это связано с фактором усталости или бременем мыслей, которые накапливаются в голове после дня занятий. Это правильно?

На самом деле, что такое головная боль в течение дня?

головная боль при диабете

В основном, головные боли во второй половине дня до заката (после полудня головная боль) это так же, как другие виды головных болей. Боль может возникать частично или полностью в голове. Единственное, что отличает, - это только вопрос времени, который чаще всего появляется в течение дня до полудня.

По словам Healthline, головные боли в течение дня обычно вызваны действиями, которые вы делаете в этот день. Например, из-за усталости после рабочего дня, отсутствия питья, позднего приема пищи и так далее.

Этот тип головной боли на самом деле не опасен, потому что обычно симптомы уменьшаются ночью. Но в некоторых случаях боль может усилиться и указать на серьезную проблему со здоровьем.

Каковы причины головных болей в течение дня?

Причины головных болей в течение дня могут варьироваться, начиная от тех, которые кажутся банальными, до необходимости немедленно проконсультироваться с врачом. Ниже приведены причины головных болей в течение дня, которые вам нужно знать.

1. Образ жизни

боль в желудке после кофе

Нахождение на солнце, обезвоживание или стресс в офисе могут стать причиной головной боли в течение дня. Например, обезвоживание может сделать мозг лишенным кислорода, вызывая чрезмерное давление на голову и вызывая головные боли.

Большинство или недостаток сна также может иметь тот же эффект. Итак, первый шаг, который вы можете сделать, это изменить свой образ жизни. Например, если вы испытываете головные боли в течение дня из-за употребления кофе, то немедленно уменьшите порцию, чтобы облегчить головную боль.

2. Напряженные головные боли

Ака напряжения головные болиголовная боль напряжениястать одной из самых распространенных причин головных болей в течение дня. На самом деле это заболевание чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

Напряженные головные боли характеризуются тупой болью, которая ощущается как давление и связывание по всей голове. Часто также следуют неприятные ощущения в задней части шеи.

Это состояние обычно вызывается чрезмерным стрессом. В качестве решения попробуйте управлять уровнем стресса с помощью дыхательных упражнений или упражнений, чтобы уменьшить стресс и раздражающие головные боли.

3. Следующая головная боль

левая головная боль

Один тип головной боли - головная боль кластер (кластер головная боль). Этот тип головной боли характеризуется болью, которая внезапно появляется за глазами или областью вокруг глаз, но возникает только на одной стороне головы. Будь то на правой или левой голове.

Это условие часто является причиной головной боли в течение дня и продолжается до полудня. Помимо головной боли, это заболевание обычно сопровождается другими симптомами, а именно:

  • Следующий красный глаз, который находится на одной стороне головы, которая больна
  • Внезапный холод
  • Потное лицо
  • Бледная кожа

К сожалению, причина кластерных головных болей неизвестна. Однако употребление алкоголя и побочные эффекты сердечных заболеваний могут спровоцировать и усугубить следующую головную боль.

4. Самопроизвольное давление в головке

давление в полости головы

Головные боли в течение дня также могут быть вызваны давлением спонтанной полости головы (SIH), или часто упоминаются как головная боль низкого давления. Опять же, это состояние чаще встречается у женщин, чем у мужчин, особенно у тех из вас, кто осужден за слабую соединительную ткань в мозге.

Головная боль в течение дня из-за SIH чувствует себя пронзенным в затылке и иррадиирующим в шею. На самом деле боль может усиливаться при чихании или кашле, напряжении во время дефекации, физических нагрузках, сгибаниях, вплоть до секса.

Головные боли, вызванные SIH, обычно сопровождаются другими симптомами, а именно:

  • Чувствительный со светом или звуком
  • Тошнота или рвота
  • Уши звенят
  • головокружение
  • Боли в спине
  • Двойное зрение

5. Опухоли головного мозга

опухоль головного мозга

Когда головная боль чувствует себя хуже и не проходит, вы можете начать беспокоиться о том, что боитесь внезапно получить опухоль головного мозга. Но на самом деле головные боли в течение дня редко являются признаком опухоли головного мозга.

Потому что головные боли из-за опухолей головного мозга могут возникать в любое время - будь то утро, день или ночь - псевдоним не возникает ни разу. Головные боли из-за опухолей обычно сопровождаются другими симптомами, а именно:

  • тошнота
  • кляп
  • конвульсии
  • Затуманенное зрение или двойное зрение
  • Проблемы со слухом
  • Говорить трудно
  • Онемение рук и ног

Несмотря на это, головные боли в течение дня могут быть признаком опухоли головного мозга. Чтобы определить причину, немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо симптомы.

Почему, да, у меня болит голова после полудня?
Rated 4/5 based on 1865 reviews
💖 show ads