Почему наш голос продолжает меняться с возрастом?

содержание:

Медицинское видео: Alizée | Change from childhood to 2018

Вы понимаете, что наши голоса постоянно меняются с возрастом? Это изменение в звуке будет наиболее очевидным, когда вы начнете входить в старость. Изменяющийся голосовой феномен в старости называется пресбифонией. Ваш голос с большей вероятностью будет вибрировать, а громкость звучит слабее, поэтому другим будет трудно его услышать. В то время как у пожилых мужчин, их тон голоса будет выше. В чем причина?

Почему меняются старые голоса?

сломанные голосовые связки

Обычно голос меняется после того, как вы ввели возраст 60 лет и старше. Это, как правило, вызвано физическими изменениями в голосовых связках, которые могут возникнуть из-за различных специфических проблем со здоровьем, таких как паркинсонизм или рефлюкс желудочной кислоты. Это изменение может быть временным или постоянным.

По мере увеличения возраста организм естественным образом теряет мышечную массу, слизистая оболочка истончается и высыхает, а координационная способность организма снижается. Оказывается, это старение также происходит в гортани, что в конечном итоге становится основной причиной изменения звука в пожилом возрасте.

Голосовые связки или складки имеют много слоев мышц, которые могут ослабевать и истончаться из-за старения. звук становится менее гибким, он больше не может эффективно вибрировать для создания звука. В результате ваш голос будет звучать более пронзительно.

Боль в горле при глотании может быть симптомом одинофагии

Слабые звуки также могут возникать из-за нарушений дыхательной системы, которые повышают вероятность того, что вы будете дышать нормально, и сохраняете объем, чтобы оставаться напряженным.

Если голос меняется, он становится еще более грубым и тяжелым или звучит более хрипло, чем раньше, это, вероятно, связано с тем, что голосовые связки становятся жесткими из-за привычки курить с ранних лет. Как и тонкие голосовые связки, жесткие голосовые связки не могут вибрировать, производя звук так же хорошо, как раньше. Фактически, гортань требует максимальной вибрации, чтобы произвести чистый звук. В результате у вас будет голос, который выглядит более хриплым.

Кроме того, Кларк Ронсен, профессор отоларингологии в университете Питтсбурга, также сказал, что изменения в звуке у женщин, которые все больше и больше снижаются, могут быть вызваны постменопаузальными гормональными изменениями.

Как вы справляетесь с изменением звука в зависимости от возраста?

пожилые пьют воду

Как правило, звуковая терапия довольно эффективна, чтобы помочь улучшить здоровье ваших голосовых связок. Ищите терапевта, который подходит и опытен в своей области, чтобы справиться с этим дискомфортом.

Тем не менее, в некоторых случаях лечение от хирургии может быть довольно эффективным лечением для повышения силы и выносливости вашего голоса. Не волнуйтесь, голос меняется, когда возраст естественен и не требует серьезного ухода. Если это изменение не вызвано определенными заболеваниями, которые необходимо немедленно устранить.

Чтобы сохранить свой голос здоровым в старости, вам также необходимо ознакомиться с рядом вещей, таких как пить достаточное количество воды, не кричать во время разговора и не курить. Кроме того, старайтесь не мучить воспаленные голосовые связки, например, во время гриппа с большим количеством разговоров и криков.

Почему наш голос продолжает меняться с возрастом?
Rated 4/5 based on 2339 reviews
💖 show ads