Почему мы не помним наши мечты на ночь после пробуждения?

содержание:

Медицинское видео: Lucid Dreaming Sleep Track (8 Hour Sleep Cycle Track) with Binaural beats and Isochronic Tones

Почти каждый после пробуждения не помнит сон прошлой ночью. Будь то красивый сон или кошмар. Хотя иногда это можно вспомнить, просто часть сна или определенную часть, которую вы могли бы реализовать утром. Почему так сложно вспомнить наши сны прошлой ночью? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Почему люди мечтают?

Сны - это истории или образы, созданные разумом, когда мы засыпаем. Сны могут быть интересными и веселыми, поэтому они хотят, чтобы их запомнили, когда они проснутся. Ваши мечты также могут быть отвлекающими, странными и жуткими, поэтому вы хотите, чтобы о вас забыли.

Человек может мечтать, потому что сон - это форма случайных сигналов от мозга и тела или реакция мозга при обработке информации, которую вы получаете днем.

странная вещь для сна

Почему так сложно вспомнить сны прошлой ночью?

Есть несколько возможностей, почему нельзя помнить сны. Во-первых, возможно, что быстрый сон не происходит нормально, как обычно. БЫСТРЫЙ сон - это фаза сна, которая обычно наступает через 90 минут после того, как человек начинает засыпать. На этом этапе мозг становится более активным, ваше сердцебиение и дыхание учащаются. Этот сон указывает на то, что вы плохо спите, потому что ваши глаза испытывают быстрые движения. Этот цикл сна очень короткий и может длиться до одного часа. Переход от фазы быстрого сна к другой фазе сна, такой как глубокий сон, также позволяет легко забыть о снах.

Репортаж от Scientific American Эрнеста Хартманна, профессора психиатрии в Медицинской школе университета Таффса и основателя Центра по лечению расстройств сна в больнице Ньютона Уэллеса, объяснил, что почти все люди, которые просыпаются, забывают свои мечты. Это связано с нейрохимией (химическими процессами в нервах) в мозгу во время быстрого сна.

проснуться головокружение

Кроме того, самое верное и простое объяснение того, почему у вас возникают проблемы с запоминанием сна вашей прошлой ночи, состоит в том, что ваш мозг иногда не хранит вещи, которые не важны; особенно как сон, который иногда неясен, не нарезан и перекрыт.

Просто попытайтесь вспомнить, сегодня утром, когда вы принимали душ, вам было интересно, о чем вы думаете? Это очень трудно запомнить, верно? Принимая во внимание, что вы все еще можете помнить, какой была ваша выпускная атмосфера много лет назад. Это доказательство того, что человеческий мозг действительно может различить, какая информация важна для хранения в памяти, а какая не важна и может быть отброшена.

Хотя большинство этих снов потеряно, вы все равно можете почувствовать, что вам только что приснилось. Например, сон, который впечатляет или пугает.

Сон привлечет внимание благодаря эмоциональной связи и активирует дорсолатеральную префронтальную кору и миндалину, которая является областью мозга, которая облегчает память и область мозга, связанную с эмоциями. Это позволяет вам помнить сны, но только в определенных частях, которые вас интересуют.

Что еще заставляет нас не помнить сны прошлой ночью?

Использование антидепрессантов оказывает сильное влияние на задержку или уменьшение количества быстрого сна. Аналогично с чрезмерным употреблением алкоголя. Это подавит фазу быстрого сна, хотя и не в целом. Использование будильника также может помешать быстрому сну к утру.

Нарушения сна, такие как апноэ, также могут помешать вашей способности запоминать сны. Без лечения апноэ сна может повлиять на ваш быстрый сон из-за вмешательства в дыхание и расслабление дыхательных мышц.

Почему мы не помним наши мечты на ночь после пробуждения?
Rated 4/5 based on 2065 reviews
💖 show ads