Почему кашель слишком трудно вызывать тошноту и рвоту

содержание:

Тошнота, рвота и кашель являются формами защитных механизмов, запускаемых организмом в попытке удержать вредные организмы, способные атаковать организм. К сожалению, когда тошнота, рвота и кашель происходят вместе, это обычно является признаком определенного заболевания. Так что вызывает кашель, чтобы вызвать рвоту? Смотрите объяснение ниже.

Причины кашля до появления рвоты

На самом деле, наше тело действительно оснащено кашлевым рефлексом, что означает, что, если в дыхательные пути попадает посторонний предмет или что-то находится в дыхательных путях, он будет стимулировать рецепторы кашля, которые там вызывают кашель, чтобы удалить посторонний предмет.

Нередко бывает, что у кого-то слишком сильный кашель может вызвать рвоту из-за давления в желудке. Поэтому причина кивания до рвоты в основном такая же, как и причина сильного кашля, который не контролируется. Но есть также некоторые медицинские состояния, которые могут вызвать у вас кашель до рвоты из-за инфекции или неинфекции определенных заболеваний.

Причины заражения

Инфекции дыхательных путей, которые вызывают кашель, могут также вызвать рвоту. Ниже приведены некоторые медицинские условия из-за инфекционных инфекций, которые вызывают кашель до рвоты.

  • коклюш (коклюш) - это инфекция дыхательных путей, вызванная бактерией Bordetella pertussis. Сильный кашель является симптомом второй фазы заболевания, даже если других симптомов нет.
  • Туберкулез легких является легочной инфекцией, вызванной Mycobacterium tuberculosis. Это серьезное хроническое заболевание легких, которое может привести к смерти. Потеря веса, ночные поты и кровоточащий кашель - некоторые другие симптомы.
  • Грипп (грипп) это вирусная инфекция, которая может вызвать сухой кашель. Обычно не достаточно серьезный, чтобы вызвать рвоту. Однако вирусный гастроэнтерит иногда возникает с гриппом или сразу после него, и рвота является распространенным симптомом гастроэнтерита.
  • Острый бронхит является распространенной респираторной инфекцией, которая затрагивает бронхи и вызвана вирусами или бактериями. Часто возникает с или сразу после гриппа. Постоянный продуктивный кашель иногда вызывает рвоту в тяжелых случаях.

Причины из-за отсутствия инфекции

Существует ряд неинфекционных заболеваний и повседневных привычек, которые также могут вызывать кашель до рвоты, а именно:

  • астма это хроническое заболевание, вызванное воспалением в дыхательных путях. Это воспаление делает дыхательные пути опухшими и очень чувствительными. Симптомы астмы в дополнение к одышке обычно вызывают кашель, который иногда заставляет страдальца до бессонницы.
  • Пост носовой капельницы возникает, когда чрезмерные сопли накапливаются в задней части горла и вызывают чувство рвоты. Это условие может вызвать хронический кашель или боль в горле.
  • Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) является необратимым респираторным заболеванием, которое часто связано с курением табака. Непрерывный кашель является основным симптомом хронического бронхита.
  • Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ) - это состояние, при котором желудочная кислота течет по пищеводу или клетке (канал, соединяющий рот с желудком), что может вызвать жжение в груди или другие симптомы.
  • Принимать лекарства кровяное давление, как ингибитор АПФ, который иногда вызывает тяжелый хронический кашель. Этот препарат обычно используется для лечения высокого кровяного давления и сердечной недостаточности.
  • дым чрезмерное употребление табака в течение короткого времени может вызвать кашель из-за раздражения дыхательных путей. Высокий уровень никотина и других химических веществ в крови может вызвать тошноту, которая вызовет у вас рвоту.

Как предотвратить кашель до появления рвоты?

Простой способ сделать это - не курить. Не курить - это один из лучших способов сохранить здоровье. Не забывайте часто мыть руки и избегать прямого контакта с больными людьми, это поможет вам избежать многих микробов, вызывающих простуду, грипп и другие заболевания, которые вызывают кашель, тошноту и рвоту в качестве симптомов.

Кроме того, еще один способ сделать это состоит в том, чтобы всегда поддерживать чистоту окружающей среды, чтобы вы были свободны от аллергии, пыли и химического раздражения.

Рвота от случайного кашля действительно классифицируется как не признак серьезного заболевания, которое требует неотложной медицинской помощи. Однако, если кашель до рвоты сопровождается другими симптомами, такими как кашель с кровью, затрудненное дыхание или слишком быстрое дыхание, губы, лицо или язык становятся синими или темными, немедленно следует обратиться к врачу для дальнейшего лечения.

Почему кашель слишком трудно вызывать тошноту и рвоту
Rated 4/5 based on 2967 reviews
💖 show ads