Почему люди с аутизмом гениальны?

содержание:

Вы можете быть одним из многих людей, которые считают, что люди с аутизмом обычно хорошо умеют считать, использовать логику или создавать великолепные произведения искусства. Просто упомяните Альберта Эйнштейна, сэра Исаака Ньютона и Моцарта. Это исторические фигуры, которые считаются гениями.

Однако знаете ли вы, что у всех троих есть одна общая черта - аутизм? Из множества других примеров сообщество, наконец, пришло к выводу, что люди с аутизмом обычно умны и очень талантливы в определенной области.

Что отличает мозг страдающего аутизмом от других?

Аутизм - это спектр, который описывает различные типы нарушений в развитии мозга. Поскольку охват очень широк, у всех, кто страдает аутизмом, будут проявляться разные симптомы.

Однако в большинстве случаев общим симптомом, с которым можно столкнуться, является трудность в общении, социальном взаимодействии, выражении эмоций и чувств и понимании состояния окружающей среды. Обычно симптомы аутизма появляются с детства, и до сих пор не существует полного лечения аутизма.

Люди с аутизмом испытывают нарушения в лобной доле (передняя часть мозга) и задней части (задняя часть мозга). Эти две части мозга должны работать в гармонии. Однако в мозге людей, страдающих аутизмом, существуют проблемы с соединением в определенных частях, поэтому мозг не может работать синхронно.

Мышление людей с аутизмом

Из-за проблемы связей в частях мозга люди, страдающие аутизмом, безусловно, обладают уникальным способом мышления и обработки информации. Их память, как правило, очень хорошая и ясная. Они могут помнить информацию или прошедшие события в мельчайших подробностях. Однако им трудно связать память с определенными эмоциями, такими как грусть, удовольствие или гнев.

Эмоции, чувства, поведение и личность регулируются лобной долей мозга. Если эта часть нарушена, конечно, ее функция также будет уменьшена. Людям с аутизмом будет трудно понять и контролировать свои эмоции, чувства, поведение и личность, а также чувства других людей.

Именно поэтому некоторые люди с аутизмом испытывают трудности во взаимодействии и построении прочных отношений с другими. Им будет трудно понять, означают ли вы выражения лица, которое вы делаете, вы счастливы или разочарованы. Сами они иногда не могут выразить то, что они чувствуют и что вызывает это. Таким образом, люди с аутизмом могут внезапно дуться по определенным причинам. Они обычно не любят перемен и вещей, которые нельзя предсказать.

Что касается шаблонов чтения, подсчета и логических выводов, то те, кто находится в спектре аутизма, обычно гораздо опытнее, чем большинство людей. Немало детей с аутизмом свободно читают в возрасте 3 лет. Они также могут усвоить много слов и работать по математике для учащихся начальной школы.

Благодаря своей способности хорошо понимать шаблоны, люди с аутизмом, как правило, хорошо играют на музыкальных инструментах. Кроме того, острые визуальные воспоминания, сопровождаемые воображением, делают тех, кто страдает аутизмом, способными художниками или художниками.

Почему страдающие аутизмом обычно умны?

Может быть, вы задаетесь вопросом, тогда что заставляет людей с аутизмом быть умными и экспертами в определенных областях? До сих пор проводились различные исследования, чтобы выяснить, должны ли люди с аутизмом быть гением, если им предоставляется возможность подчеркнуть свой потенциал.

Исследователи сходятся во мнении, что следующие факторы являются причиной того, почему многие люди с аутизмом обладают удивительным уровнем интеллекта.

1. Очень высокая концентрация

В отличие от большинства людей, страдающих аутизмом, они способны сосредоточиться и сосредоточиться на одной конкретной вещи. Однако им иногда бывает трудно разделить концентрацию для многих вещей одновременно.

Из-за большого количества внимания, уделяемого одной конкретной вещи, люди с аутизмом обычно быстро осваивают новый материал, который они изучают. Примеры включают, когда они сталкиваются с математическими проблемами или кодом в компьютерной программе.

2. Острая память

Люди с аутизмом обычно умны, потому что они могут легко вспомнить вещи, которые они когда-либо встречали. Когда они видят, что родитель или учитель играют на музыкальном инструменте, они хорошо запоминают это событие в своей памяти.

Поэтому, когда наступает их очередь попробовать инструмент самостоятельно, они сразу же воспроизведут память, когда вы играете на инструменте, и правильно имитируете ее. Так же и в случае с математическими, физическими или грамматическими формулами.

3. Обратите внимание на детали

Одной из причин для людей с аутизмом является острая память - внимание к деталям. По их словам, нет слишком мелких деталей, чтобы их можно было наблюдать. Именно поэтому, когда люди с аутизмом сталкиваются с проблемой, они могут быстро найти корень проблемы и найти правильное решение.

4. Больше полагайтесь на логику, чем на эмоции

Недавнее исследование, проведенное King's College в Англии, показало, что люди, страдающие аутизмом, склонны больше полагаться на логику, чем на эмоции при принятии решений.

В определенные моменты способность принимать объективные решения действительно очень важна. Вместо того, чтобы полагаться на страх, гнев или подавляющее счастье, люди с аутизмом предпочитают учитывать логические и объективные причины для принятия важных решений.

Почему люди с аутизмом гениальны?
Rated 5/5 based on 1488 reviews
💖 show ads