В чем разница между обслуживанием отделения неотложной помощи, отделения неотложной помощи, PICU и отделения интенсивной терапии в больнице?

содержание:

Термины ED, IGD, PICU, ICU часто встречаются в больницах, как государственных, так и частных. К сожалению, многие люди все еще не понимают различий и функций этого типа медицинского учреждения. Если вы один из них, следующий обзор может помочь вам понять разницу между PICU, ICU, ER и ED.

Узнайте о различиях между PICU, ICU, ER и ED

ER и ED

Многие считают отделение неотложной помощи (отделение неотложной помощи) и отделение неотложной помощи (отделение неотложной помощи) одинаковыми двумя лечебными учреждениями. Хотя это не так. Отделение неотложной помощи и отделение неотложной помощи действительно являются медицинскими услугами для лечения пациентов, нуждающихся в неотложной помощи. Тем не менее, ER и ED две разные вещи.

Отделение неотложной помощи имеет меньшую область, чем отделение неотложной помощи. Риск отделения неотложной помощи находится в небольшой больнице, в то время как отделение неотложной помощи находится в более крупной больнице с большим количеством дежурных врачей. Дежурный врач в ER обычно является врачом общей практики. При этом дежурный врач в ЭД обычно привлекает не только врачей общей практики, но и специалистов.

Тем не менее, как ER, так и IGD имеют одинаковый принцип обработки. Пациент скорой помощи, который пришел к врачу немедленно, пока его состояние не улучшилось. После выздоровления пациенты, как правило, переводятся в стационар, который был определен врачом.

ICU

Отделение интенсивной терапии иначе ICU - это стационарное лечение специально для взрослых пациентов с опасными для жизни условиями. Большинство процедур, проводимых в палате интенсивной терапии, предназначены для того, чтобы спасти пациентов от постоянных нарушений, которые, как опасаются, влияют на то, как они выполняют свою повседневную деятельность. Фактически, во многих случаях процедуры, проводимые в отделении интенсивной терапии, посвящены спасению пациентов от смерти. Поэтому пациенты, которые испытывают критические или опасные для жизни условия, обычно будут подвергаться интенсивному мониторингу с помощью специального оборудования квалифицированным и обученным медицинским персоналом.

Там будет много возможностей, которые могут возникнуть в отделении интенсивной терапии. Что ж, это причина, по которой медицинский персонал, назначенный для охраны в отделении интенсивной терапии, должен иметь возможность принимать меры в критически важной медицинской помощи с высоким уровнем бдительности. Медицинский персонал, которому назначено караульное дежурство в отделении интенсивной терапии, должен быть подготовлен, если в любое время есть пациенты, которым требуется помощь

PICU

PICU обозначает отделение интенсивной терапии для детей, В отличие от отделения интенсивной терапии, PICU является частью больницы, которая предназначена специально для детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет. При таком лечении дети с тяжелыми или критическими заболеваниями будут получать интенсивную помощь и постоянный контроль со стороны медицинского персонала.

Обычно медицинский персонал обеспечивает терапию, которая может быть недоступна в больничной палате в целом. Некоторые из этих более интенсивных методов лечения включают установку вентиляторов (дыхательных аппаратов) у пациентов, а также введение определенных лекарств, которые могут быть даны только под строгим медицинским наблюдением. Во многих случаях дети, которые подвергаются серьезной операции, будут проходить лечение в PICU в течение нескольких дней.

В чем разница между обслуживанием отделения неотложной помощи, отделения неотложной помощи, PICU и отделения интенсивной терапии в больнице?
Rated 4/5 based on 908 reviews
💖 show ads