Различные способы преодоления опухших пальцев в зависимости от причин

содержание:

Медицинское видео: Blood Vessels, part 1 - Form and Function: Crash Course A&P #27

Существует множество причин опухания пальцев, от легких, таких как укусы или вывихи насекомых, до последствий серьезных проблем со здоровьем - например, грибковых инфекций ногтей, ревматизма, подагры, бурсита и синдрома запястного канала. Изменения экстремальной температуры тела, накопление соли в организме и нарушения определенных гормонов также могут вызывать опухание пальцев.

Распухшие пальцы можно преодолеть разными способами. Однако вам также необходимо обратить внимание на другие симптомы, которые возникают. Ваши пальцы тоже опухшие? Чувствуете боль или жар? Или онемение или покалывание? Сложно ли двигаться? Появляется ли опухоль, появляются ли суставные следы?

Различные способы борьбы с опухшими пальцами, в зависимости от причины

1. Сжать холодной водой

Распухшие пальцы на самом деле не нуждаются в специальных лекарствах, потому что они обычно исчезают сами по себе. Одним из распространенных способов лечения отека выдувания является наложение холодного компресса на раздутый палец. Это также может остановить отек и боль в ваших пальцах.

Холодные температуры могут стимулировать сужение кровеносных сосудов, чтобы замедлить кровоток, ведущий к месту травмы. Снижение кровотока приведет к уменьшению количества воспалительных триггерных веществ, которые перемещаются к месту повреждения, так что это может уменьшить опухоль и боль.

Холодно сожмите опухшие пальцы на 10-15 минут, но не более чем на 20 минут за 1 сеанс. Сначала оберните компресс полотенцем, чтобы холод не коснулся кожи. Если вы хотите повторить, сделайте паузу в течение 10 минут, прежде чем снова начать сжатие.

2. Движение ваших пальцев

Если ваши пальцы опухли из-за плохой циркуляции, напряжения или задержки жидкости, попробуйте потренировать пальцы, чтобы уменьшить отек. Растяжение пальца может сгладить кровоток и снять напряжение мышц вокруг опухшей области.

Другие процедуры

  • Если вы носите кольцо, снимите кольцо.
  • Диета с низким содержанием натрия может помочь уменьшить отеки.
  • Пейте много жидкости, чтобы предотвратить отек, вызванный обезвоживанием.
  • Держите вашу кожу прохладной в жаркой среде.

Преодолеть опухшие пальцы из-за травмы

В течение первых 24 часов после травмы не используйте поврежденные пальцы рук / ног или запястья / ступни, если это возможно. Эластичные бинты могут помочь уменьшить отеки. Бинты также будут напоминать вам о том, чтобы отдохнуть травмированной рукой или запястьем.

Поговорите со своим врачом, если вы считаете, что вам нужно использовать шину или повязку в течение более 48-72 часов.

Аккуратно помассируйте или потрите область, чтобы облегчить боль и стимулировать кровоток. Не массируйте поврежденную область, если это вызывает боль.

В течение первых 48 часов после травмы избегайте вещей, которые могут увеличить отек, таких как горячие ванны, горячие ванны или алкогольные напитки.

После 48-72 часов и исчезновения отека используйте горячий компресс и осторожно начинайте движения пальцев, чтобы помочь восстановить и сохранить гибкость. Некоторые специалисты рекомендуют чередовать горячие и холодные компрессы.

Преодолеть опухшие пальцы из-за инфекции

Опухшие пальцы из-за инфекций, вызванных бактериями, обычно лечатся антибиотиками и проходят лечение.

Доктор может порезать и порезать рану. Иногда им может потребоваться операция, чтобы убедиться, что все инфекции удалены. Тем не менее, лечение опухших пальцев из-за инфекции варьируется от человека к человеку в зависимости от тяжести.

Различные способы преодоления опухших пальцев в зависимости от причин
Rated 5/5 based on 2872 reviews
💖 show ads