Различные проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются работники ночной смены

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Большинство офисных работников обязаны работать с утра до вечера. С другой стороны, некоторые профессии могут требовать, чтобы у рабочих был рабочий день с ног на голову с ночи до утра. Например, врачи и медсестры охраняют отделение неотложной помощи, пилотов и бортпроводников или круглосуточные продавцы и продавцы. Согласиться на работу в ночную смену означает, что вы должны быть готовы и способны не спать всю ночь. Кроме того, сменные графики работы также часто связаны с риском серьезных проблем со здоровьем.

Почему работа в ночную смену повышает риск заболевания?

ночная работа

Работа в ночную смену, безусловно, изменит ваш распорядок дня. Который должен быть временем для отдыха и сна, вместо этого вы используете его, чтобы работать и даже есть. И наоборот, в то время, когда тело должно выполнять важные действия, такие как перемещение и переваривание, вы вместо этого спите.

Со временем такая рутина заставит биологические часы организма развалиться. Биологические или циркадные часы работают после всех изменений физического, психического и человеческого поведения в течение 24-часового цикла. Биологические часы человека определяют цикл сна, выработку гормонов, температуру тела и различные другие жизненно важные функции организма.

Циркадные часы также играют роль в регулировании, когда организм должен производить новые клетки и восстанавливать поврежденную ДНК. Все эффекты изменения биологических часов, безусловно, изменят обмен веществ в организме. Вам становится труднее спать (бессонница), частая усталость, которая, кажется, не восстанавливается, к другим проблемам со здоровьем, таким как расстройства пищеварения, от боли в животе, тошноты, диареи, запоров и изжоги до риска травм и несчастных случаев. В конце концов, работа в ночную смену может снизить качество жизни и производительность труда.

Долгосрочные последствия для здоровья от ночных смен

По сообщениям из WebMD, ученые из Массачусетского технологического института (MIT) обнаружили, что нарушение циркадных ритмов может влиять на два гена-супрессора опухолей, которые вызывают развитие хронических заболеваний, таких как рак.

эффект ночной смены

Исследователи обнаружили интересные связи между сменными работниками и повышенным риском серьезных заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания

Обзорное исследование различных исследований показало, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у работников ночной смены, похоже, увеличился на 40 процентов.

Риск увеличится, если вы полетите дольше. Риск инсульта возрастает после 15 лет сменной работы. Одно исследование показало, что риск инсульта увеличивается на пять процентов каждый 1 дополнительный год после рабочих смен.

Диабет и нарушения обмена веществ

Сменная работа является фактором риска развития диабета. Одно исследование показало, что у сменных работников риск развития диабета на 50 процентов выше, чем у ежедневных работников. Этот риск возникает у тех, кто работает посменно в течение 16 часов.

Сменная работа также связана с нарушением обмена веществ, сочетанием проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, ожирение и высокий уровень холестерина. Это фактор риска для диабета, сердечного приступа и инсульта. Риск нарушения обмена веществ более чем в три раза у людей, которые работают в ночную смену.

ожирение

Существует несколько возможных причин взаимосвязи между ожирением и сменной работой. Причиной может быть плохая диета и отсутствие физических упражнений. Гормональный баланс также играет свою роль.

Гормон лептин, который регулирует аппетит, заставляя вас чувствовать себя сытым. Поскольку сменная работа, кажется, снижает уровень лептина, поэтому сменные работники часто чувствуют голод. В результате вы едите больше, чем ежедневные работники.

Депрессия и расстройства настроения

Некоторые исследования показали, что рабочие смены чаще испытывают симптомы депрессии и других расстройств настроения.

Рабочие смены также могут напрямую влиять на химию мозга. Одно исследование показало, что по сравнению с ежедневными работниками ночные работники имеют более низкий уровень серотонина, химических веществ в мозге, которые играют роль в регулировании настроения.

Нарушения фертильности и беременность

Рабочие смены могут повлиять на репродуктивную систему женщины. В одном исследовании рассматривались бортпроводники, которые обычно работают посменно. Результаты показали, что стюардессы, которые работали посменно, с большей вероятностью имели выкидыш, чем стюардессы, которые работали в обычное время.

Смена рабочих мест, по-видимому, связана с повышенным риском осложнений во время родов, недоношенных детей и детей с низким весом при рождении, проблем с фертильностью, эндометриоза, нерегулярных менструаций и болезненных менструаций.

рак

Есть некоторые доказательства, как из исследований на людях, так и на животных, что сменная работа повышает риск развития рака.

Два анализа данных из различных исследований показали, что ночная работа увеличила риск рака молочной железы на 50 процентов. Смена рабочих мест в самолетах, таких как пилоты и стюардессы, увеличивает риск на 70 процентов.

Кроме того, сменная работа может также увеличить риск развития колоректального рака и рака простаты. Пока что исследования показывают, что риск развития рака повышается только после нескольких лет работы посменно, может быть, в течение 20 лет.

Различные проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются работники ночной смены
Rated 5/5 based on 2563 reviews
💖 show ads