Знаете, близнецы не всегда похожи. Эти 7 уникальных фактов для идентичных близнецов

содержание:

Медицинское видео: The 21 Faces of God (long-form version)

У близнецов не должно быть лиц, которые всегда похожи. Братские близнецы - это близнецы, которые не видны близнецам. Даже близнец может быть разного пола, одна женщина и мужчина близнец. Уже знаете, факты о близнецах не идентичны?

1. Вырасти из разных яиц и сперматозоидов

кальцификация плаценты

Эти неидентичные двойняшки-близнецы отличаются от идентичных близнецов. Если идентичные близнецы происходят из одного и того же яйца и сперматозоида (так называемый монозиготный). В то время как братские близнецы происходят из разных яйцеклеток и разных сперматозоидов, это называется дизиготными состояниями.

Как правило, после овуляции женщина выделяет одно яйцо, будь то левое или правое яичник. Однако у беременных женщин, у которых есть братские близнецы, выпущенные яйца - не одно, а несколько.

В результате, когда сперма входит, разные сперматозоиды плавают в одну из этих яйцеклеток. Каждая яйцеклетка, наконец, оплодотворяется близко друг к другу.

2. Получено из другой зиготы

Поскольку братские близнецы встречаются на разных яйцах и сперматозоидах, они растут и развиваются из разных зигот. Матери, у которых есть близнецы, будут содержать 2 клетки зиготы в своей матке.

Зигота - это клетка, которая возникает в результате объединения сперматозоидов и яйцеклетки, которая является зародышем плода в утробе матери. Из-за разных зигот близнецы не идентичны и имеют разные физические условия.

3. Пол может быть разным

Поскольку близнецы не идентичны из разных яйцеклеток и сперматозоидов, это очень возможно, если пол разный. Братские близнецы могут быть такими же, как женщины, как мужчинами, так и женщинами и мужчинами.

На то, что определяет этот мужчина или женщина, влияют хромосомы, переносимые спермой. Сперма может нести Х или Y хромосомы, в то время как женщины носят только один тип, Х.

В случае братских близнецов, когда одно яйцо оплодотворяется спермой, несущей Y-хромосому, формируется ребенок мужского пола. Принимая во внимание, что если сперма оплодотворяет другое яйцо, неся Х-хромосому, это сформирует дочь.

Поэтому братские близнецы могут иметь разные полы, в отличие от идентичных близнецов.

4. Иметь другой физический и физический характер

Как и старшие братья и сестры в целом, неидентичные близнецы также имеют формы и характеристики, которые могут сильно отличаться.

От цвета глаз, формы волос, роста до их характера также могут быть самые разные. Потому что они имеют разные ДНК в отличие от идентичных близнецов, которые имеют точно такую ​​же ДНК.

Эти близнецы не идентичны, как младшие братья и сестры в целом, которые разных лет рождения. Физическое не всегда одно и то же, верно?

То же самое, что и братские близнецы, разница в том, что два братских близнеца растут и развиваются в одно и то же время, а не в разные годы, как, например, младшие братья и сестры, которые имеют разные годы рождения.

5. Возможность иметь братских близнецов является генетической

часто пукать во время беременности

Братская беременность наступает, потому что есть два оплодотворенных яйца одновременно. Поскольку у некоторых женщин некоторые яйца выделяются за один цикл, это состояние называется гиперовуляцией. Женщины, которые часто испытывают гиперовуляцию, могут испытывать беременность неидентичных близнецов.

Характер гиперовуляции является генетическим или уменьшается. Женщины, у которых есть гены, вызывающие гиперовуляцию, могут уменьшить эту черту у своих дочерей, чтобы снова пережить двойную беременность.

6. Имеет 2 разных плаценты

источник: http://raisingchildren.net.au/articles/twins_fraternal_and_identical.html/context/1641

В отличие от идентичных близнецов в целом, близнецы не идентичны живущим в утробе матери с их соответствующей плацентой, это называется дихорионическим.

Плацента - это орган, который доставляет кислород и питательные вещества, необходимые для роста и развития матки. Этот орган также становится барьером для проникновения микробов или инородных веществ от матери в организм ребенка.

Поскольку у близнецов-близнецов разная плацента, эта беременность не подвержена риску, который часто встречается у идентичных близнецов. Например, плод конкурирует друг с другом за пищу, и, наконец, запас питательных веществ распределяется неравномерно, пока не появится возможность легко спутать пуповину, которая может нарушить развитие плода.

7. Может быть сформирован в разное время

исчезает риск забеременеть двойней

Обычно во время овуляции высвобождается только одно яйцо, но это не касается двойняшек. Поэтому иногда зиготы могут образовываться в разное время, существует временной интервал.

Например, одно яйцеклетка оплодотворяется спермой после полового акта сегодня, а другое яйцеклетка оплодотворяется во время следующих половых отношений. В результате близнецы-близнецы могут иметь разный возраст в утробе матери в течение нескольких дней. Это явление известно как суперфетация.

Знаете, близнецы не всегда похожи. Эти 7 уникальных фактов для идентичных близнецов
Rated 4/5 based on 1543 reviews
💖 show ads