Это то, что происходит с телом, когда вы не спите

Как правило, достаточное количество рекомендаций по сну составляет от 7 до 8 часов каждую ночь. Вам интересно, что происходит в вашем теле, пока вы не спите всю ночь для презентации офисного проекта, или ускорения для крайнего срока диссертации?

Позднее ложиться спать имеет серьезные последствия для вашего здоровья, как физического, так и психологического - и хотя симптомы будут усугубляться, когда вы ложитесь спать поздно, проблемы со здоровьем, вызванные недосыпанием, могут начать появляться с первого раза, когда вы ложитесь спать.

Когда не спать 24 часа

Есть много исследований, проведенных для проверки когнитивных эффектов мозга из-за того, что я не спал менее 48 часов. Самый большой эффект, который может возникнуть на вашем теле после ночи бодрствования (или даже больше), - это ваша способность к концентрации и концентрации резко снижается, согласно результатам исследования 2010 года в Бюллетене психологии. Исследователь провел 147 различных когнитивных тестов на участниках, которые ложились спать поздно, примерно 24-48 часов назад. Они обнаружили, что «простая бдительность», то есть ваша способность сосредоточиться на одном стимуле за раз (кто-то, например, говорит или играет песню), от участников резко упала.

Другое исследование также выявило влияние неослабевающей способности мозга на концентрацию, а также содержания алкоголя в крови 0,10%.

На этом этапе ваш мозг все еще способен функционировать, чтобы хорошо помнить. Точно так же ваш мозг работает, чтобы сосредоточиться на более сложных вещах, таких как сортировка объектов в обычной системе или перестановка списков имен. Однако ваша координация глаз и рук начнет ухудшаться, и некоторые сложные психические процессы также начинают перегружаться. Согласно исследованию, проведенному в 2011 году, оставаясь в течение 24 часов, вы будете менее эффективны в принятии определенных решений.

Вашему мозгу также будет сложнее отфильтровывать любую релевантную информацию из стека информации, которую вы получаете. Исследование, опубликованное в «Журнале нейробиологии», показало, что после того, как он не спал всю ночь, человек был бы гораздо менее способен отфильтровывать нерелевантные стимулы, вызывая путаницу в результате поглощения такого большого количества новой информации.

Кроме того, ваше тело также будет реагировать медленно. Исследование, посвященное спортсменам в кампусе, показало, что участники, которые не спали всю ночь, все еще могли показать довольно хорошие спортивные способности, но их дистанция времени реакции была довольно плохой.

После пробуждения 36 - 48 часов

Ваши когнитивные способности резко упадут, возможно, вы не сможете хорошо помнить лица, а ваша способность запоминать слова или фразы значительно снизится. Одно исследование показало, что такие вещи, как подавление неуместных ответов, создание глаголов из существительных и использование зрительной памяти - все сложные когнитивные навыки - в основном будут полностью повреждены после 36 часов непрерывного пребывания у молодых людей ,

Ваша текущая иммунная система будет сильно отличаться по сравнению с людьми, которые спят достаточно. Уровень лейкоцитов в NK, самая важная часть иммунной системы организма, значительно снижается у людей, которые не спят в течение 48 часов. Но не волнуйтесь, эти уровни лейкоцитов вернутся в норму, как только вы вернетесь ко сну.

Исследование, проведенное на здоровых молодых людях, которые не спали в течение 48 часов, показало очень высокие уровни азота в образцах мочи. То есть их тела сталкиваются с огромным стрессом. Это показывает, что иммунная система не работает эффективно, реагируя на инфекцию или восстанавливаясь после болезни.

Ваш процесс действия-реакции в этот момент будет действительно нарушен. Группа исследователей из Колумбийского университета изучила когнитивные нарушения у субъектов исследования, которые не спали в течение 48 часов, и обнаружила, что их способность быстро реагировать была сильно повреждена. Влияние медленных реакций организма заключается в том, что они мешают вам защитить себя от опасности.

После 72 часов не спать ...

Даже ежедневные разговоры становятся для вас очень сложной задачей.

Ваша жизненная мотивация также снизится, и вы не сможете испытать странные переживания, такие как иллюзии зрения или галлюцинации, но только до стадии психоза.

Одно можно сказать наверняка, вы будете испытывать микросон. Это состояние возникает, когда мозг внезапно «засыпает» за короткое время, обычно всего несколько секунд, а затем снова дергается. Конечно, это поставит под угрозу вашу безопасность, а также окружающих вас людей, особенно если это происходит, когда вы едете или работаете с большим двигателем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Задержка вставать рано, есть преимущества, вы знаете,
  • Однако не спите слишком долго!
  • В чем разница между обычными приступами паники и тревоги?
Это то, что происходит с телом, когда вы не спите
Rated 4/5 based on 1568 reviews
💖 show ads