Знаете, процесс старения у мужчин и женщин различен. В чем причина?

содержание:

Медицинское видео: What young women believe about their own sexual pleasure | Peggy Orenstein

С возрастом мужчины и женщины должны осознавать появление признаков старения в своих телах. Ну, знаете ли вы, если процесс старения, который происходит у мужчин и женщин, отличается? На самом деле, вы можете увидеть разницу в старении, которая происходит в обоих. Однако почему процесс старения мужчин и женщин отличается? Более подробную информацию смотрите в следующем обзоре.

Причины разных процессов старения у мужчин и женщин

Старение наступит, когда человек достигнет половой зрелости, то есть возрастной диапазон 20 лет. У женщин обычно начинается половое созревание в возрасте от 10 до 14 лет. В то время как мужчины испытывают половое созревание в возрасте от 12 до 16 лет. Разница во времени наступления половой зрелости позволяет женщинам испытывать дальнейшие изменения, становясь пожилыми.

После полового созревания внутренние гормоны будут продолжать меняться и влиять на сексуальную функцию. Одним из них является эстроген у женщин. Во время менопаузы, которая составляет около 50 лет, яичники перестали вырабатывать яйца, а также гормон эстроген. Таким образом, женщины в период менопаузы не будут испытывать менструации и не могут иметь детей. Симптомы менопаузы включают усталость, сухость влагалища и снижение полового влечения.

В то время как у мужчин, гормон тестостерон, который предотвращает старение, уменьшается постепенно. Уровень снижается примерно на один процент каждый год после 30-летнего мужчины. Фаза полового старения у мужчин называется андропаузой. Симптомы включают эректильную дисфункцию (импотенцию) и снижение полового влечения. В отличие от женщин, мужчины, которые испытали андропаузу, до старости все еще производят сперматозоиды, поэтому они могут давать потомство.

испортить стариков

Разница в физическом старении у мужчин и женщин, которую вы можете наблюдать

Гормональные изменения, которые происходят у мужчин и женщин, различны, поэтому процесс старения у обоих полов различен. Вот различия более подробно.

1. Женщины впервые показывают старение на коже

После менопаузы гормон эстрогена больше не вырабатывается. Это заставляет кожу терять больше коллагена. Коллаген - это белок, необходимый организму для предотвращения старения. Из-за потери коллагена кожа становится морщинистой. Вот почему женщины показывают более быстрые морщины на лицах.

В то время как мужчины все еще продолжают вырабатывать тестостерон, хотя они испытали андропаузу. Эти гормоны сохраняют мужскую кожу плотной, чтобы она дольше сохранялась для морщин. Кроме того, мужская кожа также имеет более плотный коллаген и процесс старения на коже происходит медленнее.

2. Мужчины сначала теряют мышечную массу

По сообщениям Huffington Post, по данным Национального института здравоохранения, потеря мышечной массы происходит после 30 лет. Мужчины, которые испытывают снижение уровня тестостерона после 30 лет, сначала теряют мышечную массу. Гормон тестостерон, который должен поддерживать мышцы, будет продолжать уменьшаться, а мышечная масса будет уменьшаться.

Между тем женщины испытывают потерю мышечной массы до наступления менопаузы, которая составляет около 50 лет. Потеря мышечной массы вызывает снижение массы тела. На это также влияют изменения в образе жизни и повседневные занятия.

3. Мужчины сначала испытывают облысение

Выпадение волос обусловлено гормонами, генетикой, а также возрастом. Когда вы становитесь старше, ваши волосы становятся тоньше и длиннее. Предполагается, что мужчины будут испытывать выпадение волос до тех пор, пока им не исполнится от 40 до 50 лет, и они не облысят.

Пожилые женщины также испытывают выпадение волос, но облысение встречается очень редко. Обычно волосы становятся более тонкими и прямыми после менопаузы.

Знаете, процесс старения у мужчин и женщин различен. В чем причина?
Rated 4/5 based on 2025 reviews
💖 show ads