Миф о вреде аспартама, который на самом деле не так

содержание:

Как низкокалорийный подсластитель, аспартам приносит много противоречий. В обществе широко распространяются различные новости об опасностях аспартама, от правды до зла. Миф об аспартаме может вызвать неправильное восприятие и сделать его слишком опасным. Фактически, согласно исследованию, аспартам на самом деле имеет пользу для здоровья.

Чтобы ответить на путаницу, которая произошла в сообществе в отношении аспартама, я расскажу о некоторых мифах об аспартаме, которые довольно популярны, предоставляя факты, основанные на исследованиях, проведенных экспертами в медицинском мире.

Что такое аспартам?

Аспартам - это подсластитель, содержащий аминокислоты, аспарагиновую кислоту и фенилаланин. Как низкокалорийный подсластитель, аспартам имеет сладкий вкус в 200 раз сильнее, чем обычный сахар. Аспартам очень низкокалорийен. Аспартам даже более 25 лет используется в продуктах, не содержащих сахара и в низкокалорийных газированных напитках.

сладость в 200 раз сильнее, чем у обычного сахара. Аспартам очень низкокалорийен. Аспартам даже более 25 лет используется в продуктах, не содержащих сахара и в низкокалорийных газированных напитках.

миф об опасности искусственного подсластителя аспартама

Аспартам одобрен и объявлен безопасным Агентством по надзору за продуктами и лекарствами (Badan POM). За исключением случаев, когда у вас редкое заболевание под названием фенилкетонурия, при котором организм не может переваривать аминокислоту фенилаланин, которая содержится в аспартаме. Пациентам с фенилкетонурией следует избегать продуктов, содержащих фенилаланин, включая аспартам, мясо, орехи и т. Д.

Согласно POM, максимальное потребление аспартама составляет 50 миллиграммов на килограмм веса тела (50 мг / кг) в день. Это означает, что если у вас есть вес 50 кг, максимальный предел аспартама в день составляет около 2500 мг.

Различные опасности аспартама, который оказался просто мифом

Вот некоторые из опасностей аспартама, который оказался просто мифом плюс факты, стоящие за ним.

1. Аспартам может вызывать рак

На самом деле, Национальный институт рака США утверждает, что нет научных доказательств, которые бы связывали аспартам с раком. Различные исследования, проведенные на животных и людях, не подтверждают, что аспартам может быть канцерогеном (канцерогенным соединением).

На основании большого количества исследований, проведенных по безопасности аспартама, было доказано, что аспартам не вызывал опухолей или рака у мышей и людей во время эксперимента.

2. Аспартам вызывает повреждение мозга

До сих пор не было исследований, показывающих, что тот, кто принимает аспартам, подвержен риску повреждения головного мозга, такого как опухоли и другие проблемы.

Исследования показывают, что аспартам не влияет на память мозга. Некоторые исследования также показывают, что фенилаланин, содержащийся в аспартаме, не проникает в мозг, не говоря уже о его повреждении. Так что это показывает, что аспартам безопасен для употребления в рекомендуемой дозировке, не причиняя вреда мозгу.

3. Аспартам не следует употреблять людям с диабетом

Третий миф об аспартаме заключается в том, что его нельзя употреблять людям с диабетом, поскольку он может повысить уровень сахара в крови. Фактически, люди с диабетом могут пить или есть продукты, содержащие аспартам. Даже максимальная доза, рекомендуемая для диабетиков, такая же, как у здоровых людей в целом, что составляет 50 мг / кг массы тела в день.

Почему это? Аспартам - это очень низкокалорийное соединение, которое не содержит углеводов, поэтому, если его употреблять, оно не повысит уровень сахара в крови в организме.

Однако, что необходимо учитывать у людей с диабетом, так это правильное питание. Поэтому, помимо выбора подходящего низкокалорийного подсластителя, рекомендуется также проконсультироваться с врачом по правильному и правильному питанию.

4. Аспартам может сделать жир

Миф об аспартаме, который также часто слышат, состоит в том, что аспартам может превращаться в жир. На самом деле аспартам является низкокалорийным подсластителем, который не увеличивает массу тела. Однако, поскольку аспартам также имеет сладкий вкус, такой как сахар, это может увеличить вашу привычку употреблять другие сладкие продукты.

Употребление в пищу сладких продуктов с высоким уровнем сахара может привести к ожирению. Так что эта привычка может вызвать ожирение, но не из-за самого аспартама.

Теперь, узнав медицинские факты, лежащие в основе мифа об аспартаме, вам не нужно больше бояться его употреблять. Пока у вас нет фенилкетонурии и вы употребляете ее в рекомендуемой дозировке, аспартам не наносит вреда вашему телу и здоровью.

Миф о вреде аспартама, который на самом деле не так
Rated 5/5 based on 1369 reviews
💖 show ads