Обратите внимание, это 5 типичных и легко распознать симптомы DHF

содержание:

Медицинское видео: Thời tiết thay đổi: Bệnh hô hấp của trẻ vào mùa

Лихорадка денге или лихорадка денге (DHF) - это инфекционное заболевание, вызываемое укусами комаров. Aedes Aegypty и Aedes albocpictus которые несут вирус. К сожалению, многие люди не осознают, что у них это заболевание, пока, наконец, они не должны быть госпитализированы. Ну, для этого вам нужно знать следующие признаки и симптомы DHF, чтобы быть более бдительными.

Признаки и симптомы денге, на которые нужно обратить внимание

Чтобы предотвратить ухудшение состояния, не игнорируйте некоторые симптомы денге, такие как следующие:

1. Высокая температура

длительная детская лихорадка

Многие люди не знают разницы между обычной лихорадкой и лихорадкой денге, потому что это условие очень распространено. Обычно лихорадка указывает на воспаление в организме.

Вам нужно обратить внимание на то, что лихорадка от симптомов денге может достигать 40 градусов по Цельсию и возникать внезапно. DHF лихорадка обычно происходит от двух до семи дней.

2. Головные боли и мышечные боли

головная боль при посте

Следующим симптомом после нескольких часов лихорадки является сильная головная боль. Боль обычно появляется вокруг лба, даже в задней части глаза.

Кроме того, пациент будет чувствовать боль в суставах и мышцах. Это состояние иногда заставляет пациента дрожать и потеть.

3. Тошнота, рвота, и тело чувствует себя усталым

причина усталости

Лихорадка денге может также вызвать расстройства пищеварения, такие как тошнота и рвота. Живот и спина тоже не неудобны. Это состояние обычно возникает в течение двух-четырех дней.

Все симптомы, возникающие у пациентов, снижают аппетит. В результате пациенты будут чувствовать себя уставшим из-за ослабленной иммунной системы и недостатка питательных веществ.

4. Красная сыпь на коже

Появление красной сыпи на коже, именно на лице, ладонях, под ногами или других частях тела показывает критическую фазу. Это типичный симптом лихорадки денге, который указывает на то, что DHF вступил в критическую фазу.

5. Кровотечение происходит

кровотечение из носа во время беременности

В дополнение к сыпи, DHF начал входить в серьезную фазу, если есть кровотечение, такое как кровотечение или кровоточащие десны. Это состояние может ухудшиться и вызвать осложнения, такие как повреждение лимфатических узлов и кровеносных сосудов, расширение печени и нарушение кровообращения.

Без медицинского лечения это условие может привести к в шоке,сильное кровотечение, даже смерть, это состояние известно как Синдром денге шок (DSD).

Обратите внимание, это 5 типичных и легко распознать симптомы DHF
Rated 4/5 based on 1226 reviews
💖 show ads