Симптомы ИБС, которые вы не должны игнорировать

содержание:

Ишемическая болезнь сердца (CHD) является наиболее распространенным типом сердечно-сосудистых заболеваний. К сожалению, все еще мало людей, которые знают о симптомах ишемической болезни сердца, которые они могут иметь. Вот почему многие люди, кажется, внезапно умерли из-за сердечный приступ.

Важно знать, каковы симптомы ишемической болезни сердца. Чем быстрее выявляется заболевание и принимается препарат от ишемической болезни сердца, тем выше вероятность его выздоровления.

Познакомьтесь с ишемической болезнью сердца

Это заболевание возникает из-за закупорки артерий, так что кровоток не является гладким и приводит к тому, что сердечные мышцы не получают кислород и другие питательные вещества. Это условие заставляет сердечные мышцы не функционировать должным образом при выполнении своих обязанностей по накачке крови по всему телу. Таким образом, когда сердечная мышца перестает работать, возникают осложнения, а именно сердечный приступ или даже сердечная недостаточность.

Признаки и симптомы ишемической болезни сердца

Ишемическая болезнь сердца вызвана закупоркой сосудов в сердце из-за накопления зубного налета. Вот некоторые признаки того, что вы испытываете симптомы ишемической болезни сердца.

1. Боль в груди (стенокардия)

стенокардия боль в груди, которая возникает, когда область сердечной мышцы не получает достаточно кислорода. При стенокардии возникает ощущение давления на грудь, которое обычно ощущается, когда вы слишком много двигаетесь.

В дополнение к груди, боль может распространяться на плечи, руки, шею, челюсть или спину. По данным Американской кардиологической ассоциации, женщины, как правило, сообщают сердечный приступ который вызывает боль, особенно в нижней части живота и нижней части груди.

Но имейте ввиду тоже не все боль в груди является симптомом ишемической болезни сердца. Боль в груди из-за стенокардии может также сопровождаться другими симптомами, такими как холодный пот.

2. Холод и тошнота

Когда кровеносные сосуды сужаются, сердечные мышцы лишаются кислорода, вызывая состояние, называемое ишемия, Это условие вызывает чрезмерное потоотделение и сужение артерий, которое затем проявляется как ощущение, часто описываемое как холодный пот. С другой стороны, ишемия может также вызвать реакцию тошноты и рвоты.

3. Одышка

Сердце, которое не функционирует нормально, повлияет на плавное дыхание пациента, делая вас уязвимым для одышки. Симптомы одышки при сердечных заболеваниях обычно могут возникать вместе с болью в груди.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете симптомы сердечной недостаточности

Если вы испытываете некоторые из вышеперечисленных признаков, не игнорируйте их! Вам необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину возникновения этих признаков.

Если вы подозреваете, что у вас есть риск развития ишемической болезни сердца, немедленно обратитесь к врачу. Чем раньше вы получите лечение для предотвращения сердечного приступа, тем выше ваши шансы на выживание.

Ишемическая болезнь сердца более подвержена риску для женщин

Большинство женщин с ишемической болезнью сердца имеют одинаковые заболевания у мужчин. В среднем женщины, которые начинают испытывать ишемическую болезнь сердца, на 10 лет старше мужчин, пораженных этим заболеванием.

К сожалению, все больше женщин с мужчинами демонстрируют «нетипичную» картину. Этот нетипичный паттерн указывает на то, что характеристики, симптомы и состояния у женщины с ишемической болезнью сердца могут различаться, но не все они выглядят одинаково.

Хуже того, это нетипичное состояние ишемической болезни сердца часто приводит к неправильной диагностике и лечению женщин. Из-за этого ишемическая болезнь сердца у женщин часто приводит к плохим результатам лечения.

учащенное сердцебиение при внезапном стоянии

Симптомы ишемической болезни сердца, которые не всегда одинаковы в этой женщине, вызывают неправильное предположение. Многие люди (даже врачи) до сих пор считают, что женщины редко или даже трудно заболеть ишемической болезнью сердца из-за следующих 3 факторов:

1. Симптомы ИБС могут быть разными для каждой женщины

Одним из симптомов ишемической болезни сердца является стенокардия. Обычно стенокардия у мужчин описывается как симптом пронзительной боли в груди. Тем не менее, стенокардия у некоторых женщин отличается, они чаще появляются в виде грудной клетки, которая испытывает ощущение жара, жжение, или даже грудь чувствует себя мягкой на ощупь. Этот неприятный симптом может ощущаться не только в груди, но и на спине, плечах, руках или челюсти. Даже редкие женщины, которые испытывают симптомы ишемической болезни сердца.

Исходя из этих условий, многие эксперты в области здравоохранения неправильно диагностируют стенокардию у женщин. Некоторые врачи могут неправильно поставить диагноз, только заключив, что боль в спине женщины вызвана мышечными болями, костями или даже расстройством желудка.

Кроме того, симптомы сердечного приступа у женщин также отличаются от мужчин. По сравнению с болью в груди женщины испытывают тошноту, рвоту, расстройство желудка, одышку или сильную усталость. Состояние этого сердечного приступа также чаще встречается у женщин с состоянием диабет.

2. Диагноз ишемической болезни сердца у женщин сложнее

Не все анализы и результаты диагностики ишемической болезни сердца у мужчин и женщин совпадают. Диагностический тест, который очень хорошо работает у мужчин, может ввести женщин в заблуждение. Эта проблема чаще всего возникает при ангиографии или ангиограмме.

Ангиография это метод метод, который использует рентгеновские лучи и контрастные красители (обычно йод), чтобы увидеть картину артерий и обнаружить расположение закупорок в артериях сердца.

Эту процедуру важно выполнить, потому что для последующего наблюдения, такого как установка кольца в кровеносном сосуде, необходимо установить местоположение закупорки.

У женщин с ишемической болезнью сердца, у которых симптомы не всегда одинаковы, этот коронарный ангиографический тест часто неправильно диагностируется. В отличие от тестирования на сердце, диагноз сердечного приступа всегда точен.

3) ИБС у женщин и их симптомы не всегда одинаковы

По крайней мере, у женщин есть несколько симптомов ишемической болезни. Это обычно появляется, когда у женщин еще нет менопаузы. Если ангиограмма проверена, некоторые доказательства могут показать кровеносные сосуды в нормальном сердце (коронарные артерии, которые часто выглядят нормальными на ангиограммах). Однако, если врач верит в результаты ангиограммы и не обнаруживает других симптомов, правильная диагностика и лечение могут быть пропущены.

Кто должен пройти ангиографию?

В некоторых случаях, кроме сердечного приступа, ваш врач может рассмотреть возможность проведения вам коронарной ангиографии. Среди них:

  • Первая боль в груди
  • Боль в груди что ухудшается, появляется в состоянии покоя и не улучшается во время отдыха (называется нестабильной стенокардией)
  • Боль в груди не типична, в то время как другие обследования в пределах нормы
  • У вас аномальный результат теста на сердечную нагрузку
  • У вас есть сердечная недостаточность
  • Вы должны пройти операцию на сердце и иметь высокий риск развития ишемической болезни сердца (ИБС).

Как бороться с коронарным сердцем, прикрепив кольцо

процедура геморрой хирургии

Если у вас есть ишемическая болезнь сердца, одним из наиболее часто используемых методов является прикрепление кольца сердца или стента сердца. Кольцо сердца или на медицинском языке называется стентом сердца - это процедура, которая проводится для расширения суженных или заблокированных коронарных артерий в сердце.

Этот заблокированный кровеносный сосуд является результатом накопления налета холестерина или других веществ, которые прикрепляются к стенке сосуда. Таким образом, установка сердечного кольца направлена ​​на то, чтобы открыть коронарные артерии в сердце, чтобы он снова мог получать достаточное кровоснабжение и снизить вероятность сердечного приступа.

Стенты изготовлены из металла или пластика в виде маленьких трубок, состоящих из проводов, которые выглядят как сетки. Установка этого стента сохраняется, поэтому он будет прилипать к сердцу и не может быть удален снова. Следовательно, поверхность стента покрыта другими препаратами для лечения ишемической болезни сердца, которые могут помочь предотвратить закупорку артерий.

Какова процедура установки сердечного кольца?

Процедура установки сердечного кольца выполняется в случаях чрезвычайных ситуаций, например, когда у человека случается сердечный приступ или из-за жалобы кого-то, кто сузил коронарные артерии. Сужение коронарных артерий можно обнаружить, когда кто-то сначала осматривает врача.

Установка сердечного кольца - это безоперационная процедура под местной анестезией в области запястья или паха. Итак, во время действия пациент будет в сознании. Кроме того, установка стентов обычно не требует длительного времени, но это зависит от сложности и количества устанавливаемых колец.

Процедура прикрепления сердечного кольца начнется с процесса катетеризации. Врач катетеризации, вставив катетер шланг, который на конце снабжен баллоном и был снабжен сердечным кольцом через вену к суженной или заблокированной коронарной артерии.

Когда катетер находится в намеченной области, врач вводит контрастный агент в катетер, чтобы увидеть состояние сердца пациента, которое видно по перемещению контрастных веществ в кровеносных сосудах, что облегчает врачам видеть состояние сердца пациента, которое появляется на экране монитора.

Когда катетер вставляется в вену, баллончик на кончике чайника спускается вместе с сердечным кольцом. Но когда катетер прибыл в область, которая сузилась и заблокировалась, баллон в конце кететера расширится вместе с сердечным кольцом. Этот баллон служит для растяжения заблокированных артерий, чтобы обеспечить усиленный кровоток.

После этого баллон катетера нажимают, а затем вытягивают шланг катетера. Но когда катетер извлекается, сердечное кольцо остается в этом месте, так что кровеносные сосуды остаются открытыми.

Как предотвратить и лечить ишемическую болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца - это состояние, при котором сердечные мышцы не функционируют должным образом при выполнении своих обязанностей по прокачке крови по всему организму. Таким образом, когда сердечная мышца перестает работать, возникают осложнения, а именно сердечный приступ или даже сердечная недостаточность.

Таким образом, основное внимание при лечении коронарных сердечных заболеваний у людей с ишемической болезнью сердца направлено на уменьшение возникающих симптомов, снижение риска накопления бляшек в кровеносных сосудах и предотвращение сердечный приступ

Несмотря на то, что вам дают коронарное сердечное лекарство, чтобы улучшить состояние вашего здоровья, медицинское лечение не будет полностью успешным, если оно не будет сопровождаться изменениями в вашем образе жизни. Если у вас есть ишемическая болезнь сердца, обязательно сделайте следующее:

риск диабета

1. Применение здоровой диеты

Накопление бляшек в ваших кровеносных сосудах происходит из-за слишком большого количества жира в организме. Поэтому отныне вы должны сокращать употребление в пищу продуктов, содержащих насыщенные жиры, например жареных продуктов. фаст фуд.

Кроме того, если вы едите высококалорийную пищу, это также увеличит риск закупорки кровеносных сосудов. Таким образом, ограничьте также продукты с высоким содержанием сахара и продолжайте есть продукты в соответствии с вашими потребностями в калориях. многократно потреблять волокна источников пищи.

Не только порции пищи, вы также должны обратить внимание на режимы питания, чтобы вы имели здоровую диету и предотвращали переедание.

2. Регулярно делайте физические упражнения

Спорт - это важная вещь, которую должен делать каждый, даже для тех из вас, кто пострадал от ишемической болезни сердца. При регулярных физических упражнениях жиры, ранее заложенные в организме и делающие закупоренные сосуды, могут сгореть, риск сердечного приступа еще ниже.

Перед выполнением упражнений вы должны сначала обсудить это со своим врачом, какие виды упражнений и интенсивности вы можете делать. Старайтесь заниматься каждый день, даже если это не слишком долго.

3. Избегайте стресса

Стресс является одним из факторов, который может привести к тому, что ваши кровеносные сосуды блокируются, и кислород не достигает сердца. Естественно, если кто-то испытывает стресс и стресс, самое главное, как справиться со стрессом. Вы можете заниматься любимым делом, чтобы снизить уровень стресса, который вы испытываете.

4. Достаточно и регулярно спать

Недостаток сна может привести к риску возникновения ишемической болезни сердца, поэтому, если вы испытали это заболевание, привычка не спать просто ухудшает состояние вашего здоровья. В различных исследованиях известно, что люди, которые спят менее 7 часов в сутки, имеют более высокий риск сердечных заболеваний.

Симптомы ИБС, которые вы не должны игнорировать
Rated 5/5 based on 1211 reviews
💖 show ads