Удивительно, но, очевидно, человеческие кости сильнее стали

содержание:

Медицинское видео: Molly Stevens: A new way to grow bone

Знаете ли вы, что есть 206 костей, которые составляют тело взрослого человека? Да, кость - это основная опора для организма. Поэтому человеческие кости разработаны очень прочно и могут даже поддерживать вес тела каждый день. Хотите узнать, насколько сильны человеческие кости? Проверьте ответ ниже.

Функция человеческих костей, от бодибилдинга до защиты органов

Проще говоря, кость придает форму человеческому телу. В отсутствие костей нет места для мышц и других тканей, чтобы тело стало бесформенным.

Кроме того, расположение многих костей, составляющих скелет, обеспечивает защиту важных органов по всему телу. Например, череп служит для защиты мозга, поскольку центральная нервная система или ребра защищают сердце, легкие и другие жизненно важные органы в организме.

Некоторым мышцам также нужна кость как место для сокращения, чтобы произвести движение. Мало того, что внутренняя часть кости, называемая костным мозгом, также функционирует как центр для производства клеток крови, лейкоцитов, жировых клеток и фибробластов.

Хотя большая часть кальция будет накапливаться в кости, избыток кальция будет расщепляться, чтобы увеличить поступление в кровь. Вот почему кость также отвечает за регулирование уровня кальция в крови, чтобы нервы и мышцы могли работать должным образом.

На самом деле человеческие кости прочнее стали

Кость - самая сильная часть тела. По данным Live Science, кости очень прочные, даже в четыре-пять раз прочнее стали сопоставимого размера. Сила костей каждого человека различна, в зависимости от плотности костей, которые они имеют.

Сильно или нет на кости влияют несколько важных веществ, а именно кальций, витамин D и витамин К. Кальций функционирует для формирования костей и замедления процесса потери. Хотя витамин D, помогает организму усваивать кальций, чтобы предотвратить потерю костной массы.

Кальций и витамин К можно легко получить из пищи. Пока витамины D, можно получить не только от еды, но и от утреннего солнца. Но все три приема должны соответствовать потребностям.

Согласно нормам достаточности питания, в день люди в возрасте от 16 до 80 лет нуждаются в:

  • 15-20 мкг витамина D
  • 55-65 мкг витамина К
  • 1200-1000 мкг кальция

В дополнение к плотности костей, насколько сильные кости также зависят от веса тела, возраста и здоровья человека. Исследование, проведенное биомедициной в государственном университете Уэйна, было посвящено изучению силы спортсменов и их бремени для повреждения костей.

Боксер может увеличить силу своего удара, потому что за ним больше массы. Быстрый и острый удар может привести к поломке и разрыву 25 процентов ребер родителя.

Вот как сохранить кости крепкими и здоровыми

Укрепление костей может быть сделано путем изменения вашего образа жизни. Это не только поддерживает здоровье костей, но и поддерживает общее здоровье организма. Во-первых, удовлетворяйте свои потребности в питании с помощью здоровой пищи.

Чтобы поддерживать здоровье костей, употребляйте продукты, богатые витамином D, витамином K и кальцием, которые полезны для переработки и его содержимого. Например, выберите обезжиренное молоко. Наслаждение солнцем в течение 10 минут каждый день также обеспечивает витамин D непосредственно для организма.

Кроме того, выполнение упражнений может также повысить выносливость организма и укрепить кости. Тем не менее, обращайте внимание на свою безопасность и при выполнении упражнений, чтобы избежать травм.

Физическая активность также полезна для поддержания идеального баланса массы тела, чтобы не ухудшать работу костей по поддержанию массы тела.

Удивительно, но, очевидно, человеческие кости сильнее стали
Rated 4/5 based on 2063 reviews
💖 show ads