Изучение легких попкорна, заболеваний дыхательных путей из-за специальных химических веществ

содержание:

Влажные легкие, рак легких и пневмония - некоторые из заболеваний легких, которые могут быть вам знакомы. Ну, вы когда-нибудь слышали о заболевании легких попкорн (легкий попкорн) раньше? С этим уникальным именем вы можете задаться вопросом, связано ли это заболевание с едой попкорн ака попкорн? Читайте дальше, чтобы узнать больше об обзоре.

Это легкое попкорна?

Облитерирующий бронхиолит или более известный как легкие попкорн это состояние, когда самые маленькие дыхательные пути в легких (бронхиолы) сужены из-за травмы.

Обычно бронхиолы, которые являются самыми маленькими ветвями бронхов, отвечают за контроль количества воздуха, поступающего во время процесса дыхания.

Вот почему болезнь легкий попкорн включая аварийные состояния, которые могут привести к затруднению дыхания, из-за отсутствия обмена кислорода и углекислого газа в легких.

Что вызывает легочный попкорн?

опасность вейп-дыма для окружающих

Хотя это звучит немного странно, на самом деле название легкого попкорн действительно получен из химического диацетила, который обычно используется в производстве таких продуктов, как попкорн, карамель и масло. Рабочие на заводе popcorn-впервые стало известно, что он часто вдыхает диацетильные химические вещества.

Мало того, что использование электронных сигарет, иначе vape, является еще одной причиной, которая, как предсказывают, является причиной легких попкорнПо данным Американской ассоциации легких. Опять же, это связано с тем, что химическое содержание диацетила играет роль в усилении аромата в электронных сигаретах.

В дополнение к химическим веществам, промышленные химические вещества, такие как аммиак и хлор; оксид азота или веселящий газ для анестезии пациента; металлические пары от строительных работ; и частицы промышленного воздуха, которые слишком часто вдыхаются, могут также привести к заболеванию легких попкорн.

В редких случаях это заболевание также может возникнуть после расстройства легких или другого состояния. Например пневмония, бронхит, ревматизм. Люди с трансплантацией легких также подвержены риску легкий попкорнособенно когда организм отказывается от проникновения новых органов.

Какие симптомы обозначены этим условием?

Болезнь легких попкорн отмечены несколько вещей, таких как:

  • Хрип (мягкое дыхание, как ngik-ngik)
  • Сухой кашель
  • Одышка и проблемы с глубоким дыханием, особенно после физической нагрузки
  • Сильная усталость
  • Нерегулярное дыхание
  • Наличие проблем с кожей, глазами, ртом или носом (если причина в химических веществах)

Эти признаки и симптомы похожи на другие симптомы заболевания легких, поэтому их часто игнорируют или даже неверно истолковывают как свидетельство других заболеваний. Симптомы болезни легкий попкорн как правило, он начинает появляться в течение 2-8 недель после воздействия химических веществ и постепенно ухудшается в течение нескольких недель или месяцев.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете один или несколько из перечисленных выше симптомов. Особенно, если симптомы не улучшаются со временем.

Как диагностировать легкую попкорн?

Рентгеновские лучи

Если вы испытываете некоторые симптомы, которые подозреваются как легкие попкорнВаш врач может порекомендовать компьютерную томографию, чтобы получить подробную картину вашего состояния легких.

Кроме того, бронхоскопия может быть еще одним эффективным выбором, чтобы выяснить, есть ли проблемы в легких. Рентген или рентген также могут быть сделаны для завершения результатов обследования.

Есть ли способ лечить это?

Как объяснялось ранее, болезнь легкий попкорн является аварийным состоянием, которое может привести к необратимому повреждению, если его не лечить немедленно. Поэтому важно распознавать признаки и симптомы как можно раньше, чтобы они могли получить лечение раньше, чтобы замедлить прогрессирование заболевания.

Лечение этого состояния будет скорректировано с учетом причины и степени тяжести заболевания. Если это вызвано воздействием опасных химических веществ в окружающей среде, первый шаг, который необходимо предпринять, это дистанцироваться от окружающей среды.

В остальном врач может назначить стероидные препараты или антибиотики для борьбы с воспалением и респираторными инфекциями, вызванными бактериальной активностью. Обеспечение иммунодепрессивными препаратами отвечает за замедление иммунной системы, чтобы защитить бронхиолы от более серьезных повреждений. При необходимости ваш врач также может использовать дополнительный кислород, чтобы вы могли легче дышать.

Изучение легких попкорна, заболеваний дыхательных путей из-за специальных химических веществ
Rated 4/5 based on 2144 reviews
💖 show ads