Больше изучения проблемы опасности курения в выносливости человеческого тела

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Доказано, что опасность курения может вызывать различные хронические заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца, рак легких, обструктивные заболевания легких и инсульт. На самом деле эти заболевания являются лишь частью опасности курения для здоровья.

Потому что есть много других опасностей курениякоторый курильщик не понимает. Например, снижение выносливости, чтобы они были более восприимчивы к инфекционным заболеваниям. Это обычно происходит на короткое время и может повлиять на здоровье человека в повседневной жизни курильщика. Проверьте полный обзор опасностей курения для здоровья, а также мощный способ бросить курить ниже.

Какие ингредиенты в сигаретах?

опасности сигарет для здоровья костей

Прежде чем обсуждать больше о вреде курения для здоровья, вы должны сначала узнать, какие ингредиенты содержатся в сигаретах. Знаете ли вы, что многие химические вещества, содержащиеся в сигаретах, на самом деле используются в некоторых продуктах, которые мы используем каждый день?

Да, не удивляйтесь, если большинство химических веществ, содержащихся в сигаретах, на самом деле являются необычными продуктами, которые вы не должны употреблять каждый день. Ну, различные ингредиенты, которые делают сигареты вредными для вашего здоровья.

Ниже приведены некоторые из опасных ингредиентов, содержащихся в сигарете:

  • Ацетон: содержится в моющих средствах для ногтей
  • Аммиак: обычно используемый домашний уборщик
  • Уксусная кислота: ингредиенты краски для волос
  • Мышьяк: используется в крысиных ядах
  • Бензол: содержится в каучуковом цементе
  • Бутан: используется в жидкости для зажигалок
  • Кадмий: активный компонент в кислоте аккумулятора
  • Угарный газ: создан из выхлопных газов
  • Формальдегид: консервант жидкий
  • Гексамин: содержится в жидкости для разжигания барбекю
  • Свинец: используется в батареях
  • Нафталин: ингредиенты в камфоре
  • Метанол: основной компонент ракетного топлива
  • Никотин: используется в качестве инсектицида
  • Гудрон: материал для мощения дороги
  • Толуол: используется для краски

Какое влияние курение оказывает на организм?

насколько серьезна ваша астма

Курение было известно общественности как одна из причин смерти в мире. Различные исследования показали, что курение вредно для здоровья. К ним относятся астма, инфекции легких, рак ротовой полости, рак горла, рак легких, сердечный приступ, инсульт, деменция, эректильная дисфункция (импотенция) и так далее.

Даже опасность курения для здоровья важна не только для курильщиков. Потому что люди вокруг курильщиков подвергаются высокому риску воздействия сигареты, даже если сами не курят.

Дэвид Керроу, преподаватель Института рака из Нового Южного Уэльса, Австралия, сказал ABC, что с вашим телом происходит несколько вещей, когда вы курите, в том числе, когда вы просто курите сигаретный дым, в том числе:

  • Ваше кровяное давление и частота сердечных сокращений увеличатся. Однако приток крови к вашим капиллярным артериям уменьшается.
  • Уровень кислорода в крови снижается, потому что угарный газ в крови фактически увеличивается от сигаретного дыма.
  • Воздействие химических веществ, содержащихся в сигаретном дыме, приводит к повреждению тонких волос в дыхательных путях. Кроме того, небольшие мышцы дыхательных путей также будут продолжать сокращаться.
  • Иммунная система (иммунная система) ослабевает, делая вас уязвимыми для различных инфекционных заболеваний.

Почему курение может повлиять на иммунную систему организма?

Сигареты имеют различные яды от химических веществ, которые они содержат. Основную опасность курения для здоровья представляют ядовитые канцерогены (причины рака) и угарный газ в сигаретном дыме. Оба эти вещества будут вдыхаться в дыхательных путях, что, в свою очередь, может вызвать повреждение органов и снижение функции сердца, кровеносных сосудов и органов дыхательной системы.

В результате организму будет сложнее бороться с семенами болезней, которые находятся в окружающей среде, потому что им приходится бороться с повреждением органов и бороться с ядами от воздействия сигаретного дыма.

Курение означает, что кто-то с большей вероятностью будет подвергаться воздействию ядов от дыма от сигарет с более частой и длительной периодичностью. То же самое могут испытать пассивные курильщики. Даже опасность курения для здоровья возрастет, если пассивные курильщики дышат дыханием, выделяемым активными курильщиками.

Каковы опасности курения для здоровья?

легкие восстанавливаются после прекращения курения

Снижение иммунной функции характеризуется отсутствием способности организма бороться с микробами, которые могут вызвать инфекцию. Это может быть связано с повреждением органов и компонентов иммунитета, которые не могут работать должным образом, когда организму не хватает необходимого ему потребления, такого как кислород и антиоксиданты. Это очень вероятно вызвано курением. Вот некоторые из опасностей курения для здоровья, особенно для вашей иммунной системы:

1. Повреждение дыхательных путей

Повреждение дыхательных путей - самый ранний эффект курения, который вызывает снижение выносливости. Токсины в сигаретах могут вызывать раздражение и появление слизи в дыхательных путях, что может вызывать инфекции в горле в легких.

Инфекция также может быть более уязвимой, потому что сигаретный дым повреждает реснички, которые представляют собой мелкие волоски в дыхательных путях, которые функционируют для улавливания пыли. Чем больше воздействие сигаретного дыма, тем выше риск того, что инфекция станет более серьезной и приведет к повреждению воздушной полости в легких.

2. Запуск аутоиммунных состояний

Воздействие сигарет не только на дыхательные пути, но также может вызвать аутоиммунные заболевания. Ядовитое содержание канцерогенов и смолы в сигарете делает ваш организм менее эффективным против воспаления. Ослабленная иммунная система также опасна, потому что она может вызвать аутоиммунные заболевания, такие как ревматизм и рассеянный склероз.

3. Ингибирование кровотока

Содержание никотина в сигарете может сделать кровь более густой. Вот почему питательные вещества, минералы и кислород, которые распространяются через кровь, не могут быть поглощены в значительной степени и являются оптимальными для организма. Воздействие курения приводит к тому, что воспаление наружных и внутренних органов заживает дольше.

4. Количество антител уменьшается

Эффект сигарет, попавших в кровоток, может уменьшить количество антител в вашем организме. Сами антитела представляют собой белки крови, которые играют роль в уменьшении количества семян определенных заболеваний в организме. В результате у курильщиков период заживления будет больше, чем обычно, когда они болеют.

5. Снижение уровня антиоксидантов

Антиоксидантные соединения, такие как те, которые получены из витамина С в крови, действуют, чтобы отразить свободные радикалы и восстановить повреждения органов. К сожалению, последствия курения снижают уровень антиоксидантов у курильщиков по сравнению с теми, кто не курит. Это приводит к тому, что курильщики болеют, а процесс заживления боли бывает долгим.

6. Увеличение белых кровяных клеток

Как и антитела, лейкоциты также борются с инфекцией. Но у курильщиков воспаление и повреждения, которые продолжают происходить, вызывают высокий уровень лейкоцитов.

В результате лейкоциты станут менее чувствительными к болезнетворным агентам, и если они произойдут в течение длительного времени, это может увеличить риск сердечного приступа, инсульта и рака. Это воздействие сигарет, которые нужно остерегаться.

Можно ли снизить вред сигарет для здоровья?

курить быстро

Бросить курить - лучший способ избежать ухудшения выносливости. Когда человек бросает курить, большая часть его иммунной системы сама поправляется. Это обычно будет работать оптимально, пока у человека нет серьезных инфекционных заболеваний, таких как пневмония и повреждение органов дыхательных путей.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить опасность курения для здоровья, когда вы пытаетесь бросить курить, включая:

  • Улучшить диету, Удовлетворение потребностей в витаминах и минералах ускорит восстановление сопротивляемости организма. При необходимости дополните некоторыми добавками.
  • Выполните прием витамина D, Витамин D является важным компонентом в поддержании выносливости. Вы можете выполнить свой прием витамина D от пребывания на солнце или от фруктов и овощей.
  • спорт, Активные движения помогут облегчить циркуляцию кислорода, которая полезна для работы сердца и кровеносных сосудов, чтобы укрепить иммунную систему организма.
  • Избегайте источников передачи болезней, Воздействие инфекционных заболеваний может происходить где угодно. Тем не менее, избегайте очень опасных схем передачи, например, когда находитесь в больнице, и контактируйте с людьми, у которых есть инфекционное заболевание. Прекращение передачи также может быть сделано путем поддержания личной гигиены и окружающей среды.

С медицинской точки зрения, какой безопасный предел для курения каждый день?

физические изменения после отказа от курения

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско провели оценку исследований привычек курения и выяснили, насколько безопасно курение каждый день. Из различных существующих коллекций исследователи пришли к выводу, что это было довольно удивительно. Результаты этого исследования были позже опубликованы на веб-сайте Гарвардского университета.

Для тех из вас, кто курит 1-4 сигареты в день, вот возможные последствия курения для здоровья.

  • Риск рака легких увеличивается в 2,8 раза больше.
  • Риск рака пищевода увеличился в 4,3 раза.
  • Риск рака желудка увеличивается в 2,4 раза.

На самом деле, для тех, кто только изредка курит (не каждый день), известно, что цифрысмертность или смертность в 1,6 раза выше, чем у тех, кто вообще не курит.

Цитируемый с веб-сайта WebMD Рассел Люпкер, кардиолог из Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты в Миннеаполисе, США, сказал, что на самом деле курение вообще не имеет безопасных ограничений. Даже если вы курите только иногда, вы все равно увеличиваете риск различных проблем со здоровьем.

Да, эксперты говорят, что риск заболеть раком и другими опасными для жизни хроническими заболеваниями останется высоким, даже если вы будете курить только изредка. Другими словами, эксперты сходятся во мнении, что на самом деленет безопасного предела курения.

Бросить курить или вообще не курить - это самый разумный выбор для поддержания общего состояния здоровья. Всегда помните, что воздействие курения - это очень плохо, будь то с точки зрения вашей экономики или вашего здоровья. Итак, чтобы избежать опасности курения для здоровья, начните курить прямо сейчас.

Почему так трудно бросить курить?

различия в стрессе и депрессии, тревожные расстройства

Никотин является причиной того, что активным курильщикам трудно бросить курить. Сам никотин является веществом, которое естественным образом содержится в табаке. Это вещество вызывает такую ​​же зависимость, как кокаин или героин.

Да, никотин влияет на работу мозга, так что он может вызвать зависимость. Никотин может поглощаться слизистой оболочкой полости рта при курении и достигает мозга всего через 10 секунд после всасывания. Этот процесс абсорбции происходит быстрее, чем лекарства, вводимые через кровеносные сосуды, такие как инфузия

Это вещество вызывает зависимость, вызывая повышение уровня гормона дофамина в мозге. Это увеличение гормонов также сопровождается уменьшением фермента моноаминоксидазы, который является ферментом, который играет роль в снижении уровня дофамина. Без этих энзимов уровень допамина в организме будет труднее контролировать, вызывая зависимость, которая, в свою очередь, также меняет ваше мышление и поведение.

Если вы закончите тратить одну сигарету, уровень никотина в организме начнет снижаться. Чувства удовольствия, расслабления и спокойствия, которые вырастет, будут исчезать. Это заставляет вас снова хотеть курить, чтобы вы могли восстановить эти ощущения и чувства.

Если вы не сразу курите, вы будете испытывать изменения в поведении. Например, быть более чувствительным и легко злым. Когда курильщики снова курят, чувство исчезает, и этот токсический цикл продолжается.

В целом, чем больше никотина поглощается ротовой жидкостью при курении, тем сильнее будут последствия зависимости, которые кто-то испытывает. В результате вам также будет сложнее бросить курить.

Тем не менее, это не значит, что бросить курить невозможно

опасность курения

Для тех из вас, кто активно курит, бросить курить нелегко. Тем не менее, бросить курить тоже нельзя. Самое большое искушение при решении бросить курить - это факторы окружающей среды. Да, совместная жизнь, работа или общение с людьми, которые курят, могут вызвать желание курить, когда вы пытаетесь бросить курить.

Поэтому рассмотрим некоторые из приведенных ниже советов, которые могут помочь вам преодолеть трудности с отказом от курения:

1. Завершить намерение и решимость

Учитывая опасность курения для здоровья, не следует недооценивать, вы должны взять на себя обязательство немедленно прекратить курить с этого момента. Намерение и решимость являются важным капиталом, поэтому вы можете бросить курить. Если ваши намерения и желания столь же сильны, как сталь, вы можете легко игнорировать искушения, которые перед вашими глазами. Не позволяйте никому поколебать вашу уверенность в процессе восстановления. Вы на правильном пути.

Обычно самый сложный процесс прекращения курения ощущается в первые две недели. Поэтому, если вы прошли первые две недели отказа от курения, не позволяйте вам снова начать курить. Причина в том, что все ваши усилия будут напрасны.

2. Попросите поддержки у людей вокруг вас

Не стесняйтесь обращаться за помощью к окружающим, если вы дома или дружите с другими курильщиками. Попросите их не курить вокруг вас или не давать вам сигареты, даже если вы спрашиваете себя. Если друзья в офисе курильщики, попросите их не приглашать вас курить вместе на отдыхе.

3. Ищите другие действия

Когда наступает стресс, желание вернуться к курению обычно усиливается. Если у вас есть это, вы должны быть умными, чтобы справиться с этим. Попробуйте найти другие виды деятельности, которые могут занять вас и сосредоточиться на других вещах.

Если вы не можете выдержать вакуум, вы можете есть сладости, жевать жевательную резинку без сахара или перекусывать свежими фруктами и овощами. На самом деле, некоторые люди также часто кусают солому. Вы также можете держать руки занятыми, возясь с двигателем автомобиля или мотоцикла.

4. Дайте время

Если вы уже не сильны, даже сигарета и зажигалка уже в руке, вы можете следовать этим советам. Попробуйте выиграть время или отложить курение на 10 минут.

Итак, если вы хотите курить, постарайтесь подождать минут 10. Часто, после 10 минут ожидания, желание курить исчезает, или ваш разум снова становится ясным, и вы понимаете, что вам действительно не нужны сигареты. Делайте это каждый раз, когда желание курить возвращается.

5. Всегда помните, по какой причине вы бросили курить

Если в конце концов вы бросаете, всегда помните причину, по которой вы хотите бросить курить. Попробуйте записать весь список причин и разместите список причин в месте, которое вы можете увидеть. Это сделано как материал для саморефлексии. Особенно, если причина, по которой вы бросаете курить, - это ваша семья, особенно родители, дети или партнеры.

Больше изучения проблемы опасности курения в выносливости человеческого тела
Rated 5/5 based on 1298 reviews
💖 show ads