Исследование: потеря капитальных дорог увеличивает риск сердечного приступа

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTES ツ👍 LAS DROGAS Y SUS EFECTOS,EFECTOS DE LAS DROGAS,DROGAS,DOCUMENTALES

Жизнь в городе неизбежно заставляет вас знакомиться с пробками. Судя по всему, пробки не только вызывают утомление, стресс, эмоциональность и опаздывают на работу, но и негативно влияют на здоровье. Исследования показывают, что застой может увеличить риск сердечного приступа. Почему это так?

Пробки увеличивают риск сердечного приступа

отравление газом в машине

Исследования показывают, что некоторые люди, перенесшие инфаркт, заявляют, что застряли в пробке. Об этом сообщают исследователи на 49-й ежегодной конференции Американской кардиологической ассоциации на симпозиуме по эпидемиологии и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Аннете Петерс, доктор философии, ведущий автор исследования из Института эпидемиологии, Германия, заявила, что риск сердечного приступа у здоровых людей из-за застревания в пробке, будь то вождение в одиночку или общественный транспорт, может быть в 3,2 раза выше, чем группы людей, которые уже подвержены высокому риску заболевания (как из-за возраста, образа жизни, так и из-за других проблем с сердцем).

Результаты показали, что около восьми процентов сердечных приступов в этой группе здоровых людей пострадали от пробок, которые произошли до того, как произошло нападение. Кроме того, это исследование также показывает, что у женщин риск сердечного приступа из-за заторов в пять раз выше, чем у мужчин. Однако исследователи не были так уверены, что вызвало это.

Следует отметить, что это исследование не утверждает, что пробка является причиной сердечного приступа. Перегрузка является лишь одним из многих других факторов, которые могут увеличить ваш риск.

Почему?

взаимосвязь высокого кровяного давления и сердечного приступа

Чтобы выяснить точную причину возникновения сердечного приступа после того, как он попал в пробку, Петерс и его коллеги провели повторное тестирование и сотрудничали с исследователями из Университета Рочестера, Нью-Йорк.

В это исследование было включено около 120 здоровых добровольцев. Затем добровольцы были оснащены электрокардиограммой и другими устройствами, способными измерять воздействие загрязнения воздуха, а также шума на улицах.

Затем участников попросили выполнять свой распорядок дня, как обычно. К сожалению, результаты исследования еще не доступны, поэтому точная причина не может быть известна.

Тем не менее, Питерс подозревает, что стресс, дорожный шум и выхлопные газы транспортных средств являются факторами, которые способствуют увеличению риска сердечного приступа из-за заторов.

При застревании это загрязнение автоматически становится более вдыхаемым организмом. Мало того, потому что стресс также оказывает реальное негативное влияние на организм в целом.

Негативное влияние загрязнения и шума на здоровье сердца

Влияние загрязнения воздуха

Загрязнение воздуха содержит различные виды вредных веществ для организма. Цитируется со страницы Американской кардиологической ассоциации, доктор Люпкер, эпидемиолог, утверждает, что краткосрочные последствия острого загрязнения имеют тенденцию поражать людей пожилого возраста, у которых уже есть сердечные заболевания.

Например, люди с атеросклерозом подвергаются высокому риску непосредственного воздействия загрязнения. Когда загрязняющие вещества попадают в организм и раздражают легкие и кровеносные сосуды вокруг сердца, это может вызвать сердечный приступ.

Загрязнение также оказывает воспалительное воздействие на сердце, которое вызывает хронические сердечно-сосудистые проблемы. Таким образом, сердечный приступ может легко появиться внезапно.

Исследование: потеря капитальных дорог увеличивает риск сердечного приступа
Rated 4/5 based on 1956 reviews
💖 show ads