С возрастом человеческое зрение уменьшится (тогда что?)

содержание:

Медицинское видео: Learning about the brain changes everything: David Rock at TEDxTokyo

С возрастом физическая функция и сила будут уменьшаться. Особенно в возрасте 60 лет, тем больше происходит спад. Так что насчет состояния зрения? Будет ли ухудшаться зрение, а также другие физические условия? Когда это началось? Смотрите объяснение ниже.

Когда зрение начинает ухудшаться?

причина глаукомы

По словам цитируемой на странице ассоциаций оптометристов в США Американской оптометрической ассоциации, зрение снижается с начала до середины 40-х годов.

В этом возрасте у многих взрослых появляются проблемы со зрением. Проблемы со зрением при чтении или работе за компьютером - те, которые часто появляются в этом возрасте.

Эта проблема со зрением также называется пресбиопией. Пресбиопия - это нарушение зрения, которое характеризуется снижением способности окуляра фокусироваться на объекте с близкого расстояния. Сам случай пресбиопии наиболее распространен в возрасте 40-60 лет. Изменения в фокусирующей способности глаза со временем будут ухудшаться.

Каковы первые признаки снижения способности зрения?

лечение глаукомы

Это довольно просто, поначалу вы можете почувствовать, что письмо, которое близко к глазу, не ясно видно. Вы должны держать его подальше, чтобы написание было более четким.

Например при чтениичат в вашем мобильном телефоне или при чтении меню в ресторане с обычным расстоянием надпись кажется размытой Потому что то, что выглядит размытым, вы автоматически делаете объект чтения более четким.

Ну, это те признаки, на которые стоит обратить внимание. Трудности чтения в тесных помещениях возникают особенно при чтении при слабом освещении.

Риск снижения зрения также будет выше у людей, которые имеют хронические проблемы со здоровьем, такие как диабет, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, и имеют семейную историю глаукомы или дегенерации желтого пятна.

Кроме того, люди, которые работают с высокой зрительной активностью, также имеют больший потенциал для снижения зрения.

Какие изменения происходят в глазу с возрастом?

компьютерные противорадиационные очки

1. Требуется больше света

Когда мы стареем, глазам нужно больше света, чтобы увидеть, чем обычно. Да, вам может понадобиться дополнительное освещение в рабочем помещении, на кухне или в комнате, если зрение начинает ухудшаться.

2. Трудность чтения с близкого расстояния

Когда вы станете старше, окуляр станет менее гибким. Это сделает ваши глаза труднее видеть фокус на объектах, которые находятся близко к глазу, чем раньше.

3. Более чувствителен к бликам

В старости ваши глаза, как правило, более чувствительны к свету. Во время вождения вы можете увидеть огни другого автомобиля или, когда на ходу появляются солнечные блики, это заставляет вас чувствовать блики больше, чем обычно.

Это происходит потому, что смена линзы в ваших глазах приводит к тому, что входящий свет становится более рассеянным, а не фокусируется на сетчатке. Это то, что заставляет вас чувствовать себя более восприимчивым к ослепительному свету, чем когда-либо прежде, и вы можете не чувствовать слишком блики, когда видите свет.

4. Изменение восприятия цвета

Прозрачная линза на передней части глазного яблока может начать становиться черной или более тусклой. Это затрудняет просмотр и различение определенных цветов.

5. Снижение производства слезы

С возрастом слезные железы будут производить меньше слез. Особенно у женщин, которые испытывают гормональные изменения из-за менопаузы.

В результате глаза становятся очень сухими и легко раздражаются. На самом деле, слезы очень важны для поддержания здоровья глаз, а также для поддержания способности видеть.

Что нужно сделать, чтобы справиться со старением глаз?

здоровье глаз пожилых людей

Чтобы преодолеть снижение зрения с возрастом, предпочтительно начиная с 40 лет и старше, назначьте общий осмотр глаз у офтальмолога. Не ждите, пока не появится новая жалоба к офтальмологу. Вы должны регулярно проверять свои глаза, даже если вы не испытывали никаких тревожных симптомов. Потому что некоторые повреждения глаз не вызывают симптомов.

Лучше не полагаться на глазные тесты в оптике, чтобы увидеть глаза плюс или минус. Лучше обратиться непосредственно к офтальмологу, чтобы увидеть общее состояние глаз.

Если у вас пресбиопия, врач предоставит вам очки, чтобы помочь вам двигаться.

С возрастом человеческое зрение уменьшится (тогда что?)
Rated 4/5 based on 1654 reviews
💖 show ads