Сказанное исследование, сидящее около окна самолета, намного здоровее

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Какое место вам больше всего нравится при посадке в самолет, сидя у окна или возле прохода? Если вы предпочитаете сидеть у окна, то ваш выбор очень уместен. Потому что выбранное вами место может сделать вас здоровее и избежать болезней. Как это может быть? Вот объяснение.

Сидеть у окна самолета оказалось здоровее

Во время полета вы связаны со многими людьми в довольно большой комнате. Это не исключает возможности распространения болезней в салоне самолета. Вы можете испытывать беспокойство и боязнь заразиться гриппом, кашлем или другими заболеваниями от пассажиров, сидящих рядом с вами.

Вам не нужно беспокоиться в первую очередь. Потому что возможности передачи заболевания можно избежать, выбрав правильное место для сидения во время полета.

Исследование, опубликованное в Слушаниях Национальной Академии Наук, показало, что пассажиры, сидящие в проходах, с большей вероятностью заразятся этой болезнью, чем люди, сидящие у окна самолета.

Целых 80 процентов пассажиров, сидящих возле проходов, имеют тенденцию чаще передвигаться, например, в туалет или просто проверять товары в салоне самолета.

С другой стороны, только около 43 процентов пассажиров сидят возле окна, которые встают со своих мест во время полета. Это означает, что людям, которые сидят около прохода, легче двигаться или двигаться, чем людям, сидящим у окна.

В конце исследования эксперты пришли к выводу, что люди, сидящие в зоне прохода, рискуют заболеть, чем люди, сидящие у окна.

Почему в зоне прихожей рискуют заболеть?

Даже если вы более свободно можете двигаться, сидя рядом с проходом, вы более подвержены риску заболеть. Потому что, сидя возле прохода, вам легче ловить микробы или вирусы, касаясь проходящих мимо людей, как пассажиров, так и дежурных стюардесс, а не сидя около окна.

Некоторые заболевания, такие как грипп и кашель, могут легко передаваться через капли, содержащие вирусы. Когда кто-то кашляет или чихает, брызги вирусов, содержащих слюну, могут легко прилипнуть к поверхности одежды, рук (если вы немедленно закроете ее рукой) или даже вдыхать непосредственно другими людьми, включая вас.

Если вы сидите рядом с проходом, вы будете больше общаться с проходящими мимо людьми, которые могут быть больны или переносить вирусные заболевания.

Они могут просто пройти по коридору, прикасаясь к спинке сиденья. По словам Виши Стовера Херцберга, доктора философии, исследователя и эксперта по биостатистике из Университета Эмори в Атланте, это не исключает возможности того, что вы вдыхаете воздух, содержащий вирус, и в итоге получаете тот же грипп или кашель.

С другой стороны, люди, которые сидят возле окна, имеют меньший риск заражения этой болезнью. Потому что во время полета пассажир не двигался слишком далеко и от проходящих мимо людей. В результате передача болезни становится более минимальной, чем сидя рядом с проходом.

Кроме того, сидя у окна, ты лучше спишь

Сидение у окна во время посадки в самолет, оказалось, обеспечило ряд преимуществ и комфорта для пассажиров. Знаете, помимо снижения риска передачи заболевания, сидение у окна делает ваш сон еще крепче!

Вы можете часто испытывать трудности со сном, находясь в самолете, либо из-за того, что сидите слишком вертикально, из-за шума, либо из-за сотрясения самолета. Сидя у окна, вы можете наклоняться к окну, чтобы ваш сон стал более спокойным. Это связано с тем, что вам не нужно слишком сильно поддерживать свое тело, например, когда вам нужно спать в вертикальном положении на среднем сиденье или рядом с коридором.

Спать с прислоненным к окну самолета, безусловно, удобнее, чем использовать подушку для шеи, когда спишь в вертикальном положении. Сон с подушкой для шеи не всегда предотвращает боль в шее, если вы спите в вертикальном положении. Вместо того, чтобы получить перерыв, тело на самом деле чувствует себя плохо при приземлении в пункт назначения.

Поэтому выбор положения сидя играет важную роль в поддержании вашего здоровья во время полета. Помимо выбора сидеть у окна, чтобы предотвратить передачу болезни, вы также должны быть готовы к влажным салфеткам или дезинфицирующим средствам для рук (антисептик для рук). При необходимости используйте маску, чтобы предотвратить возможность заражения болезнью, находясь в воздухе.

Сказанное исследование, сидящее около окна самолета, намного здоровее
Rated 4/5 based on 1593 reviews
💖 show ads