Признать причины и методы лечения острого лимфобластного лейкоза

содержание:

Медицинское видео: EL PORQUE DEL CANCER ,Cáncer contagioso,NATGEO,DOCUMENTAL,DOCUMENTALES

Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ) является одним из видов рака крови, который развивается очень быстро и внезапно. Целых 80 процентов ВСЕХ страдающих - дети, которым обычно меньше 5 лет. Это условие точно не известна причина, но есть некоторые предположения, которые могут быть использованы в качестве причины.

Причины острого лимфобластного лейкоза

Острый лимфобластный лейкоз возникает, когда клетки костного мозга ошибочны в развитии ДНК. Это условие может привести к тому, что здоровые клетки перестанут развиваться и погибнут. Однако зараженные клетки будут расти и делиться сильнее.

Когда это происходит, производство клеток крови становится ненормальным. Костный мозг производит незрелые клетки, которые превращаются в лейкоциты, которые являются ненормальными и называются лимфобластами. Эти аномальные клетки не могут функционировать должным образом и могут ингибировать здоровые клетки.

Неясно, что вызывает мутации ДНК, которые могут вызвать острый лимфобластный лейкоз. Но врачи обнаружили, что большинство случаев острого лимфобластного лейкоза генетически не наследуются.

Тем не менее, есть несколько факторов риска, которые могут увеличить острый лимфобластный лейкоз.

Факторы риска острого лимфобластного лейкоза

Основными факторами риска для этого состояния являются высокие уровни облучения и воздействия бензола. Излучение может исходить от воздушного путешествия. Тот, кто провел более 5000 часов в самолете, имеет более высокий риск развития этого состояния, потому что высота во время полета может увеличить воздействие солнечного излучения.

Бензол - это химическое вещество, содержащееся в сырой нефти, нефти и многих растворителях и пластмассах. Это также может быть найдено в сигаретном дыме, который является одним из факторов, который связывает острый лимфобластный лейкоз и курение.

Кроме того, предыдущее лечение рака и генетические расстройства, также может увеличить риск.

Дети и взрослые, у которых были определенные виды химиотерапии и лучевой терапии для других типов рака, могут иметь более высокий риск ОЛЛ. Считается, что примерно 1 из каждых 20 случаев лимфобластного лейкоза вызван генетическим заболеванием, таким как синдром Дауна.

Кроме того, наличие братьев и сестер, включая близнецов, которые перенесли острый лимфобластный лейкоз, также увеличивает риск этого состояния.

Лечение острого лимфобластного лейкоза

Выбор лечения будет зависеть от типа лимфобластного лейкоза, а также от возраста и общего состояния здоровья пациента.

В целом, лечение острого лимфобластного лейкоза состоит из четырех этапов:

Ремиссионная индукционная терапия

Целью первого этапа лечения является уничтожение большинства лейкозных клеток в крови и костном мозге. Эта терапия направлена ​​на восстановление нормальной продукции клеток крови. Ремиссия - это термин, когда в крови или костном мозге нет лейкозных клеток.

Консолидационная терапия

Консолидационная терапия также называется постремиссионной терапией, целью которой является уничтожение лейкемии, оставшейся в организме, например, в головном или спинном мозге.

Лечебная терапия

Чтобы предотвратить лейкоз клеток снова расти. Лечение, используемое на этой стадии, часто проводится в гораздо более низких дозах в течение длительного периода времени, часто лет.

Профилактика спинного мозга

Во время каждой фазы терапии люди с острым лимфобластным лейкозом могут получать дополнительное лечение для уничтожения клеток лейкемии, расположенных в центральной нервной системе. При таком типе лечения химиотерапевтические препараты часто вводят непосредственно в жидкость, которая покрывает спинной мозг.

процесс химиотерапии рака

В зависимости от вашей ситуации, фаза лечения острого лимфобластного лейкоза может достигать двух-трех лет. Лечение острого лимфобластного лейкоза включает в себя:

химиотерапия

На каждом этапе проводится химиотерапия, которая проводится внутривенно (введение лекарств через вену) или венозный катетер. Химиотерапия используется для уничтожения раковых клеток.

Тем не менее, эти химические вещества могут не попасть в мозг или мужские яички. Между тем, лейкемия может поражать обе эти области, поэтому можно достичь интратекальной инъекции, то есть инъекции, проводимой непосредственно в позвоночник.

радиотерапия

Радиотерапия использует мощные лучи, такие как рентген или протоны, чтобы убить раковые клетки. Это лечение будет рекомендовано врачом, если раковые клетки распространились на центральную нервную систему.

Пересадка костного мозга или стволовых клеток

Стволовые клетки могут использоваться в качестве консолидационной терапии у людей с высоким риском рецидива или для лечения рецидивирующего лейкоза.

Трансплантация костного мозга начинается с высокодозной химиотерапии или облучения для разрушения костного мозга, вызывающего лейкемию. Затем костный мозг заменяется костным мозгом от совместимых доноров (аллогенные трансплантаты).

Трансплантаты обычно поступают от доноров, но иногда могут использоваться сами клетки пациента. Это зависит от типа лейкемии.

Для каждого лечения риск кровотечения достаточно высок, это связано с уменьшением количества тромбоцитов у пациентов с лейкемией.

Признать причины и методы лечения острого лимфобластного лейкоза
Rated 5/5 based on 2415 reviews
💖 show ads