Распознать признаки и симптомы актиномикоза, редкие причины заражения твердых челюстей

содержание:

Медицинское видео: *DOCUMENTALES 👅👍 EL ORIGEN DE LOS HUMANOS,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES ONLINE

В большинстве случаев жесткая челюсть вызвана расстройством челюстного сустава или височно-нижнечелюстным расстройством (TMD). Но в очень редких случаях это может быть вызвано состоянием, называемымctinomycosis. Актиномикоз является редкой бактериальной инфекцией, которая можетповредить кости или мозгесли не обрабатывается должным образом. Проверьте полную информацию ниже

Актиномикоз - редкая бактериальная инфекция

Актиномикоз представляет собой инфекцию, вызванную бактериальными видами актиномицетов, такими как А. Бовис, A. israelii, A. viscosus, A. odontolyticus, Актиномикоз чаще встречается в тропиках. Но даже при том, что это бактериальная инфекция, актиномикоз не является заразным, потому что вызывающие его бактерии не могут жить вне человеческого организма.

Как сообщается на странице Healthline, этот тип бактерий фактически живет в человеческом носу и горле, но не представляет опасности. Новые бактерии actinomyces могут заражать и вызывать симптомы, когда они успешно проникают в защитный слой полости вашего тела.

После попадания в систему организма через кровь, бактерии могут вызвать абсцессы (комки, заполненные гноем) в ткани, где они «останавливаются». Часто на ткани челюсти появляются бугорки абсцесса, что приводит к тому, что челюсть становится жесткой и болезненной.

Помимо поражения области рта и челюсти, инфекция актиномикоза может также поражать другие части тела, такие как:

  • пищевод
  • Пищеварительный тракт
  • Мочевыводящих путей
  • Женские половые органы

Эта инфекция обычно концентрируется только в одной части. Однако эти бактерии Actionomyces также могут перемещаться из одной ткани тела в другую, перемещаясь по кровотоку.

По оценкам, 75-95% случаев актиномикоза не обязательно вызваны самими бактериями актиномикоза. Обычно эта инфекция следует за другими бактериями, которые проникают в ткани организма.Вот почему актиномикоз трудно диагностировать и требует длительного лечения.

Каковы факторы риска для актиномикоза?

У вас больше шансов испытать актиномикоз, если:

  • Иммунная система слаба из-за определенных заболеваний или последствий лечения
  • недоедание
  • Травма рта или челюсти

Ктиномикоз имеет много типов, в зависимости от места заражения

Существует 4 типа актиномикоза, а именно:

Ороцервико-лицевой актиномикоз

Бактерии вызываютorocervicofacial ctinomycosis живет в зубных бляшках и может поражать части рта, челюсти или шеи. Причинасвязанные с проблемами с кариесом и плохой гигиеной полости рта.

Грудной актиномикоз

Грудные актиномикозные инфекции возникают в дыхательных путях и легких. Это может произойти, когда бактерии изо рта и горла случайно вдыхаются и попадают в легкие.

Абдоминальный актиномикоз

Абдоминальная актиномикозная инфекция возникает в брюшной полости, но также может поражать другие части пищеварительной системы, от пищевода до анальной области. В этом состоянии вы будете испытывать постоянную боль и жар.

Актиномикоз таза

Эта инфекция возникает в области вокруг таза, и очень вероятно, распространяется на влагалище. Об этом сообщается на странице «Медицинские новости сегодня». Женщины, использующие спиральный KB, подвержены более высокому риску развития этого типа инфекции, если срок его использования превышает ожидаемый льготный период.

Каковы признаки и симптомы актиномикоза?

Наиболее распространенными признаками и симптомами актиномикоза являются мышечные спазмы, которые делают челюсть жесткой из-за роста шишек абсцесса во внутренних тканях, если он поражает область рта. Обычно комок не вызывает боли. Челюсть чувствует себя запертой, и рот не может открыться.

Другие симптомы:

  • лихорадка
  • Потеря веса
  • Отек и воспаление в инфицированных частях тела
  • Рубцы возникают
  • кашель
  • Боль в груди
  • Существование небольшой дыры в той части тела, которая заражена, называется фистулой. Фистула может протечь и изгнать гной
  • Тело болит
  • усталость
  • Чувствовать себя плохо

Возможные осложнения, если не лечить актиномикоз

Актиномикоз, который не лечится, может сделать бактерии более плодовитыми для размножения в организме, таким образом заражая кости. В более тяжелых случаях бактерии, вызывающие актиномикоз, могут вызывать серьезные инфекции в части мозга и вызывать менингит.

чем больше бактерий распространяется по организму, тем бактерии также могут поражать кости. Операция обычно необходима, чтобы избавиться от инфекции, которая приблизилась к кости.

Как лечится актиномикоз?

Поскольку причиной является бактериальная инфекция, актиномикоз лечат назначенными антибиотиками, такими как высокие дозы пенициллина. Если у вас аллергия на пенициллин, альтернативные антибиотики, которые назначают врачи, включают тетрациклин, клиндамицин, эритромицин.

Терапия для лечения актиномикоза может проводиться на срок до года и более.

Как предотвратить эту инфекцию?

Изменение образа жизни на более здоровый может помочь предотвратить заражение актиномикозом. Одним из них является регулярная проверка здоровья зубов и десен каждые 6 месяцев.

Если вы используете спиральный KB, не используйте его дольше, чем рекомендованный врачом льготный период. Спираль KB обычно может использоваться в течение 5-10 лет. Если вы хотите продлить использование, сначала удалите старую и замените ее новой.

Распознать признаки и симптомы актиномикоза, редкие причины заражения твердых челюстей
Rated 4/5 based on 2010 reviews
💖 show ads