Psst ... Оказывается, человеческий нос все еще стареет!

содержание:

Медицинское видео: How language shapes the way we think | Lera Boroditsky

Вступая во взрослую жизнь в зрелом возрасте, все части тела перестанут расти? Видимо нет! Когда вы видите только изменения в росте и форме тела во время периода роста, не многие понимают, что нос также растет с возрастом. Итак, как растет нос? Насколько быстрый рост человеческого носа? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Очевидно, нос продолжает расти как другие части тела

Помимо того, что он играет важную роль в украшении лица, его нос выполняет жизненно важные функции организма, а именно дыхание, предотвращая попадание посторонних частиц, вызывающих инфекцию, определяя обоняние и вкус, даже влияя на резонанс вашего голоса. Поскольку нос редко замечают, не многие понимают, что эта единственная часть тела обладает своей уникальностью.

Кости по всему телу, как правило, перестают расти после того, как вы вступаете во взрослую жизнь. Это из-за влияния мышечных клеток и жира, которые перестают расщепляться. Однако, неожиданно, хрящ (как в ушах и носу) будет продолжать расти, пока вы не закроете.

Фактически, нос продолжает расти с возрастом благодаря изменениям в мягких тканях, мышцах и гибкости хряща. Эти изменения затем вызывают рост носа в соответствии с его основной структурой.

Цитируемое со страницы Verywell, исследование, опубликованное в Forensic Science International, отметило изменения в носу у нескольких разных этнических групп, а именно у людей китайского, индийского, малайского, среднеевропейского и афро-американского происхождения. В результате пожилые люди, как правило, имеют больший размер и форму носа, чем молодые люди. Это доказывает, что оказывается, что нос растет с возрастом человека.

форма человеческого носа

Итак, как растет нос?

Согласно анализу экспертов из Исследовательского центра функциональной анатомии (FARC), растущий нос продолжает зависеть от возраста. Наблюдается увеличение объема носа, площади и линейного расстояния до носа с увеличением возраста человека. Другими словами, исследователи доказывают, что нос увеличивается с течением времени.

Кроме того, исследователи также обнаружили, что угол наклона кончика носа (часть носа, которая выступает над верхней губой) имеет тенденцию к уменьшению. Это связано с уменьшением коллагена и эластичности кожи, особенно на кончике носа, как следствие старения. В результате нос выглядит длиннее.

Начиная с подросткового возраста и до зрелого возраста, рост мягких тканей в носу происходит чаще у девочек-подростков, чем у мужчин. На самом деле, высота носа может возрасти в 2 раза, когда вам исполнится 20 лет, по сравнению с тем, когда вы родились.

Хотя женские носы растут быстрее, в основном мужские носы имеют тенденцию быть больше, чем женские. У женщин объем носа может увеличиться до 42 процентов в возрасте от 18 до 30 лет. В то время как у мужчин, нос растет до 36 процентов в том же возрасте.

Роста носа еще не было. Рост носа замедлится, когда вы войдете в 30 лет. Интересно, что объем носа может снова увеличиться в возрасте 50-60 лет. У мужчин это увеличение объема может достигать 29 процентов, а у женщин - только 18 процентов.

Psst ... Оказывается, человеческий нос все еще стареет!
Rated 4/5 based on 1783 reviews
💖 show ads