Полиовирусная терапия имеет потенциал для улучшения качества жизни пациентов с опухолями головного мозга

содержание:

Раковые клетки могут расти в любом месте вашего тела, включая мозг. Это состояние также известно как рак мозга или опухоль головного мозга. Одним из видов опухолевых заболеваний головного мозга, а именно глиобластомы, согласно исследованиям, можно предотвратить тяжесть симптомов с помощью терапии полиовирусом. Что такое полиовирусная терапия и как она работает при опухолях головного мозга? Узнайте ответ ниже.

Лечение опухоли головного мозга по типу гиобластомы

Глиобластома - это агрессивный рак, поражающий спинной мозг около мозга, а именно поддерживающий нервные клетки, называемые астроцитами. Эта болезнь имеет тенденцию встречаться у пожилых людей, но может также поражать детей.

Кто-то, у кого есть это условие, обычно испытывает симптомы сильных головных болей, тошноты и рвоты, нарушения зрения и речи и судорог. Хотя это часто трудно поддается лечению, некоторые методы лечения могут уменьшить симптомы и замедлить рост раковых клеток.

Как и другие виды рака, глиобластому можно лечить путем хирургического удаления раковых клеток. Тем не менее, раковые клетки не могут быть полностью удалены, потому что они находятся в ткани центральной нервной системы. Поэтому пациентам обычно требуется пройти лучевую терапию или химиотерапию, чтобы убить оставшиеся раковые клетки.

Согласно исследованиям, полиовирусная терапия имеет потенциал для лечения глиобластомы

побочные эффекты химиотерапии

Несмотря на то, что он подвергся хирургическому процессу, оставшиеся раковые клетки могут расти в любое время и вызывать рецидивирующую глиобластому. Конечно, это состояние может снизить качество жизни людей, у которых была глиобластома.

В предыдущих исследованиях было подсчитано, что средняя выживаемость пациентов с глиобластомой составляла от 12 до 18 месяцев после прохождения максимального лечения. Очень немногие пациенты могут выжить в долгосрочной перспективе с этим условием.

Тем не менее, последние результаты исследований под руководством доктора Матиас Громье, профессор кафедры нейрохирургии и проф. Смита Наир, иммунолог из Медицинского университета Дьюка в Дареме, показала, что у пациентов с диагнозом рецидивирующие опухоли головного мозга после лечения полиовирусной терапией наблюдается длительное улучшение качества жизни.

Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии 26 июня 2018 года, использовало рекомбинантный онколитический полиовирус (PS-RIPO) для лечения глиобластомы. Через три года после лечения полиовирусом выживает 21% пациентов. Между тем, только 4% пациентов, которые не проходили эту терапию, выжили.

Из исследования исследователи изучили, как полиовирус работает на раковые клетки. Раковые клетки с избытком белка CD155 могут реагировать с полиовирусом в качестве рецептора.

Сначала полиовирус, введенный в организм, прикрепляется к раковым клеткам. Затем полиовирус медленно атакует раковые клетки и запускает выброс антигенов. Антигены являются токсичными веществами, которые организм не распознает.

Высвобождение антигенов может стимулировать Т-клетки - часть иммунной системы - для усиления защиты и нападения на антиген. В результате раковые клетки, которые продолжают подвергаться атакам иммунной системы, могут перестать расти.

«Полиовирус потенциально убивает раковые клетки, стимулируя выработку антигена и повышая реакцию Т-клеток», - объяснил проф. Наир.

Так можно ли излечить опухоль головного мозга этим лечением?

профилактика рака

В дополнение к тому, как это работает, исследователи также наблюдали, как реакция на побочные эффекты терапии полиовируса, если дано в низких и высоких дозах. Побочные эффекты варьируются у каждого пациента. Начиная с судорог и нарушений речи, памяти и др.

Кроме того, исследователи также пришли к выводу, что не все пациенты показали ответ на использование полиовируса. То есть не все пациенты совместимы с лечением полиовируса.

Поэтому до сих пор исследователям все еще приходится изучать и более тщательно изучать использование полиовирусов, которые являются безопасными и эффективными для лечения опухолей головного мозга.

Полиовирусная терапия имеет потенциал для улучшения качества жизни пациентов с опухолями головного мозга
Rated 4/5 based on 2201 reviews
💖 show ads