Пилинг раздела и функции анатомии женского таза, который отличается от мужчин

содержание:

Медицинское видео: NYSTV - Hierarchy of the Fallen Angelic Empire w Ali Siadatan - Multi Language

У каждой женщины есть таз, который уникален и отличается друг от друга. На разницу в органах малого таза влияют генетика, образ жизни, такие как физическая активность, привычки питания, состояние здоровья, сексуальная активность и многое другое. Чтобы узнать больше о женском тазе, давайте посмотрим на следующий обзор об анатомии женского таза и его функции.

Женская анатомия таза

Таз на самом деле является костным кольцом между позвоночником и нижними конечностями в теле. Это защищает внутренние органы таза и содержимое брюшной полости. Мышцы ног, мышцы спины и брюшные мышцы прикреплены к тазу.

Женские кости таза

Тазовая кость имеет поворотный сустав, прикрепленный к кости бедра и ноги. Это держит тело в вертикальном положении, сгибает и скручивает и помогает кому-то ходить или бегать.

Женский таз шире и ниже, чем у мужчин, это фактически соответствует потребностям женщин во время беременности и родов. Тазовая кость состоит из трех слитых костей, а именно бедренной кости, крестца и копчика.

Диалнсир Health Line, тазобедренная кость состоит из:

  • Подвздошная кость, которая является самой большой костью или основной костью таза. Эта кость находится на обеих сторонах позвоночника и изгибается к передней части тела. Держа живот, вы почувствуете заметную кость. Это верхняя граница подвздошной кости называется гребнем подвздошной кости.
  • Лобок, который является костью перед бедренной костью, близко к гениталиям. Существует комбинация двух лобковых костей, называемых лобковым симфизом, который является очень сильным лобковым суставом. При родах она становится более гибкой, так что голова ребенка может сдаться во время родов.
  • Седалищная кость, которая является костью под подвздошной кости и на стороне лобка. Эта кость толстая, потому что она образована из двух слитых и круглых костей. Это место, где бедро встречается с костью таза и создает тазобедренный сустав.

Затем есть крестец, который представляет собой треугольную кость, расположенную на задней части таза, состоящую из пяти сросшихся позвонков. В нижней части крестца есть копчик.

источник: www.healthfixit.com

Тазовый канал

Округлые участки, которые покрыты лобковыми костями спереди и седалищной мышью с обеих сторон, называются тазовым каналом. Этот канал имеет изогнутую форму из-за разницы в размерах передней и задней частей, создаваемых костью таза. Это канал, через который должны пройти дети, когда они рождаются.

В области таза у женщин есть несколько важных органов, таких как:

  • Эндометрий (слизистая оболочка матки), где прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка
  • Матка, которая является полым органом, который находится между мочевым пузырем и прямой кишкой (задний проход)
  • Яичник (яичник), а именно два женских репродуктивных органа в малом тазу
  • Фаллопиевы трубы, которые являются каналами, которые соединяют яичник с маткой.
  • Шейка матки (шейка матки), которая является нижней частью матки, которая образует открытый канал во влагалище

Размер и форма таза

Зная анатомию таза женщины, вы поймете, что размер и форма таза сильно влияет на роды. Женщинам с широким тазом будет легче выполнять нормальные роды.

Конечно, на развитие тазовой кости влияет прием пищи с детства. Недостаток важных минералов, таких как йод, также приводит к аномальному развитию костей таза. Кроме того, женщины, которые испытывают задержку роста, когда они маленькие, как правило, имеют более узкие размеры.

Пилинг раздела и функции анатомии женского таза, который отличается от мужчин
Rated 4/5 based on 1215 reviews
💖 show ads