Пил завершить, что такое IUD KB и как это работает в профилактике беременности

содержание:

Медицинское видео: Why giving away our wealth has been the most satisfying thing we've done... | Bill and Melinda Gates

В настоящее время существует много противозачаточных средств, которые вы и ваш партнер можете использовать для отсрочки беременности. Возможно, наиболее знакомой вам контрацепцией является КБ ВМС. Да, IUD KB является одним из самых популярных устройств контроля рождаемости. Но на самом деле, что такое ВМС? Насколько эффективно это может предотвратить беременность?

Что такое КБ ВМС?

ВМС - это устройство из пластика, имеющее форму буквы «Т» и установленное в утробе матери для предотвращения беременности. КБ ВМС, которую часто называют спиралью, делится на два типа, а именно:

  • ВМС с медным покрытием
  • ВМС, которая производит гормон прогестерон

Конечно, два типа КБ ВМС имеют разные способы предотвращения беременности.

Как работает IUD KB?

КБ ВМС - противозачаточное средство, достаточно сильное, чтобы предотвратить беременность. При взгляде на тип контрацепция ВМС с медным покрытием будет работать, предотвращая попадание сперматозоидов в маточную трубу (канал между маткой и яичником), чтобы она не могла встретиться с яйцеклеткой.

В то время как ВМС, который стимулирует гормональный прогестерон, вызывает утолщение слизи в шейке матки, что может затруднить сперматозоиды внутрь. Кроме того, этот тип ВМС может также утончать стенку матки, которая должна быть утолщена при оплодотворении.

Один тип прогестерона ВМС также может быть использован для уменьшения кровотока у женщин, у которых периоды продолжают болеть.

Эффективна ли IUD KB?

КБ ВМС является эффективным пессарием по сравнению с другими противозачаточными средствами. Оба типа ВМС очень эффективны для предотвращения беременности.

Даже беременность можно предотвратить сразу, когда вы впервые введете ее в организм, ВМС длится очень долго. Кроме того, медь ВМС может длиться до 10 лет, а прогестерон ВМС может длиться от 3-5 лет, в зависимости от марки.

ВМС - хороший выбор для людей, которые не готовы к семье. Но, к сожалению, ВМС не могут защитить вас от болезней, передающихся половым путем, поэтому вы должны использовать презерватив во время секса.

Каковы побочные эффекты IUD KB?

Побочные эффекты, которые могут возникнуть при использовании IUD KB:

  • В течение первых нескольких месяцев ваше влагалище может кровоточить нерегулярно.
  • Ваш менструальный период усиливается при судорогах, когда вы используете медную ВМС.
  • Если вы используете ВМС с прогестероном, ваш менструальный период будет легче и быстрее или вообще не будет менструироваться.
  • При гормональной ВМС вы можете почувствовать головную боль, прыщи, тошноту и боль в груди.

Кроме того, для некоторых людей они могут иметь несколько довольно редких проблем, таких как:

  • Удаление ВМС: ВМС может быть случайно извлечен из матки женщины. Иногда женщины не знают, что случилось. Вам следует обратиться к врачу, чтобы проверить первые 3 месяца после установки ВМС.
  • Отверстие в матке: ВМС может проникнуть через стенку матки при установке.
  • Воспаление органов малого таза: существует очень низкий риск заражения бактериями, которые попадают в матку при введении ВМС.

Кому рекомендуется использовать ВМС?

ВМС является хорошим противозачаточным средством для женщин. Однако, если у вас есть следующие проблемы, вы не можете использовать ВМС:

  • имеют воспалительное заболевание таза или активные инфекции, передаваемые половым путем.
  • быть беременной или возможно беременной
  • есть проблемы с маткой, такие как болезнь или ненормальное кровотечение.

Как мне получить ВМС?

Перед установкой ВМС ваш врач позаботится о том, чтобы у вас не было никаких венерических заболеваний.

ВМС вводится в матку врачом или медсестрой. Это часто легче всего сделать во время менструации, но ВМС можно установить в любой момент в женском цикле, если он не содержит.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Пил завершить, что такое IUD KB и как это работает в профилактике беременности
Rated 5/5 based on 2735 reviews
💖 show ads