Не только болит, это 4 причины боли в правой талии

содержание:

Вы когда-нибудь жаловались на правую талию? Большинство людей могут подумать, что это просто болит из-за неправильного положения во время сна. Хотя это не всегда, вы знаете. Для получения дополнительной информации см. Следующий обзор.

Различные причины боли в правой части талии

боль в спине

В некоторых случаях правая боль в пояснице может быть вызвана нормальной мышечной болью. Но не принимайте это как должное, если эта боль не проходит долго. Потому что это состояние может указывать на серьезную проблему, потому что оно связано с различными органами вокруг него.

1. Проблемы с почками

Почки расположены с обеих сторон позвоночника или точно под грудной клеткой. Разница в том, что правая почка расположена чуть ниже левой. Правая почка может вызвать повреждение правой талии, когда у нее воспаление, инфекция или раздражение.

Некоторые из наиболее распространенных заболеваний почек - камни в почках и инфекции почек. Камни в почках - это заболевание, когда из минералов образуются гравийоподобные твердые вещества, а из мочи - соль. Камни, которые прилипают к мочеточнику, также вызывают сильные боли в спине, пояснице, нижней части живота и паху.

В то время как почечная инфекция вызывается бактериальными атаками, такими как бактерии E. coli, которые гнездятся в кишечнике и попадают в мочевой пузырь и почки через мочеточник. Это состояние также вызывает у вас боль в спине, одна из них справа.

2. Аппендицит

Аппендикс - это орган, напоминающий маленькую трубку, которая прикрепляется к толстой кишке. Приложение может испытывать воспаление, называемое аппендицит, таким образом, этот орган набухает и причиняет боль.

Местоположение боли, которая поражает больного, не всегда одинаково в зависимости от положения аппендикса, одно из которых влияет на боль в правой пояснице или боль в нижней правой части живота. Симптомы аппендицита варьируются и постепенно ухудшаются.

3. Проблемы с позвоночником

Наличие проблемы с позвоночником может быть еще одной причиной, по которой болит правая талия. Такое состояние может возникнуть по нескольким причинам. Либо из-за повреждения связок, жестких мышц или дегенерации позвоночника.

Лечение доктора будет скорректировано с учетом причины и тяжести заболевания. Вы можете делать физиотерапию, принимать лекарства и получать хирургическое вмешательство, если оно достаточно серьезное.

4. Тазовое воспалительное заболевание

Это условие обычно поражает женщин, потому что это происходит в репродуктивной системе и женских мочевых путях, включая яичники, матку и уретру. Жалобы на боль в правой пояснице и боль во время мочеиспускания являются одними из симптомов, которые указывают на это состояние.

Не только болит, это 4 причины боли в правой талии
Rated 4/5 based on 2885 reviews
💖 show ads