Похоже, нормальное заболевание кожи, псориаз может оказаться очень опасным

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Многие люди, которые до сих пор считают псориаз, являются заразной, отвратительной и заслуживающей болезни. На самом деле реальность не такая. Эта негативная стигма затрудняет лечение псориаза. Чем быстрее вы помогаете выявлять и лечить его, тем больше симптомов псориаза можно контролировать и предотвратить осложнения псориаза. Действительно, насколько это опасно, псориаз? Проверьте полный обзор ниже.

Количество людей с псориазом в Индонезии

Псориаз - это аутоиммунное заболевание кожи, которое не является заразным и имеет хроническую форму, или длительную. Эта болезнь может поразить любого, как мужчин, так и женщин всех возрастов. Но обычно симптомы псориаза появляются первыми в возрасте до 20 лет и чаще всего появляются в возрасте 40 лет.

Согласно данным Департамента кожи и секса FKUI и RSCM, в 2015 году в Индонезии было зарегистрировано около 56 новых случаев псориаза. Это число сократилось до 38 в 2016 году, но, к сожалению, оно снова увеличилось до 65 в 2017 году.

Эксперты в области здравоохранения считают, что это число может быть больше, чем сообщалось. «Число больных псориазом в Индонезии, вероятно, достигнет пяти миллионов. Число может продолжать расти, потому что в это время часто возникает ошибочный диагноз или пациенты с псориазом не проверяют свое здоровье », - сказал доктор. Энди Новианто, SpKK, FINSDV, FAADV, в качестве председателя Индонезийской исследовательской группы по псориазу (KSPI) встретился с командой Hello Sehat в RSCM Кенчана, Центральная Джакарта, в четверг (1/11) на пресс-конференции, организованной Johnson & Johnson.

Как быстро псориаз распространяется на другие части тела?

псориаз

Основной характеристикой псориаза, которая отличает его от других кожных инфекций, является красная, чешуйчатая, толстая кожа. Форма псориаза также часто принимается за перхоть. Разница в том, что «перхоть» из-за псориаза имеет тенденцию быть ненормальной и более широкой, чем обычная перхоть.

В дополнение к коже головы псориаз также поражает большинство локтей, коленей, ягодиц, ногтей и суставов. Потому что эти части тела легко травмируются или поражаются.

«Например, мы сидим, положив локти на стол, а затем стучим. Со временем это может стать причиной появления псориаза. Псориаз также может возникнуть в верхних ягодицах, потому что тело поддерживает при наклонах ", продолжил доктор Endi.

Если он начал появляться, псориаз может быстро развиться на коже всего за несколько часов. Например, если на правой руке появляется сыпь, через несколько часов псориаз может быстро распространиться на левую руку. Даже за один день это кожное заболевание может распространиться на весь организм.

Тем не менее, псориаз, который появляется на локте или колене, обычно занимает больше времени, чтобы распространиться, что составляет около года. Это зависит от того, где появляется псориаз.

Каковы осложнения псориаза?

как бороться с сердцебиением

В дополнение к коже, осложнения псориаза могут также затронуть суставы или псориаз псориаз. Обычно вы испытываете отеки, скованность и боль, особенно в суставах кисти.

Симптомы псориатического псориаза с первого взгляда похожи на подагру из-за атакующих суставов. Однако со временем это может вызвать состояние, называемоетелескопический палец если не адресовано сразу.

Телескопический палец это повреждение дистального (кончик сустава) пальцев рук и ног, так что он не может нормально функционировать.

«Если наблюдать, пальцы страдающих псориазом укорачиваются, но их можно тянуть взад и вперед, потому что суставы повреждены. Вот почему имя телескопический палецпотому что это похоже на форму телескопа ", объяснил доктор Sumariyono, SpPD-KR, MPH, который является председателем Ассоциации ревматизма Индонезии (IRA), когда встретился с командой Hello Sehat на том же мероприятии.

Помимо поражения суставов, осложнения псориаза могут проникать глубже и воздействовать на органы тела, которые находятся далеко от кожи. Один из них вызывает болезнь сердца. Как получилось?

При воздействии псориаза воспаление кожи вызывает попадание провоспалительных веществ в кровь. Эти вещества затем вызывают воспаление и раны вдоль капилляров в организме, одним из которых является сердце.

Если в кровеносных сосудах есть воспаление, клетки крови или тромбоциты будут накапливаться и забивать кровоток. Этот тромбоцит следует использовать для остановки кровотечения, но если он продолжает накапливаться, это может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо запуска болезни сердца, другие осложнения псориаза включают в себя:

  • гипертония
  • Сахарный диабет 2 типа
  • Метаболические синдромы, такие как гипергликемия, дислипидемия и ожирение
  • Болезнь почек
  • Другие аутоиммунные заболевания, такие как целиакия и болезнь Крона

Является ли псориаз наследственным заболеванием?

риск ожирения псориаза

Знаете, как правило, это происходит у взрослых в возрасте 40 лет и старше, но у младенцев и детей также может развиться псориаз. На самом деле, почти 20 000 детей в возрасте до 10 лет в мире ежегодно диагностируют псориаз, согласно данным Healthline.

Следует отметить, что не все генетические факторы родителей с псориазом будут снижены на 100 процентов для их детей. Если у ее родителей псориаз, то у ее ребенка не обязательно будет одно и то же заболевание кожи.

Наоборот Вы можете получить псориаз, даже если ваши родители не испытывают его. Более ясно, как это.

  • Если у одного из ваших родителей, будь то мама или папа, есть псориаз, вы можете получить от них врожденный ген на 10 процентов.
  • Если у ваших родителей псориаз, то вы рискуете заболеть той же болезнью на 50 процентов.
  • Если у ваших братьев и сестер есть псориаз, то вы рискуете заболеть псориазом в 4-6 раз.

По сути, генетика в вашем организме не работает в одиночку, вызывая псориаз. Обычно это генетическое заболевание может вызвать псориаз, если у вас стресс или вы продолжаете вести нездоровый образ жизни. Например, курение, употребление жирной пищи или алкоголя, а также некоторые наркотики. Эта комбинация факторов может снизить качество жизни пациента и усугубить осложнения псориаза.

Из-за серьезности осложнений псориаза Министерство здравоохранения Индонезии включило псориаз в качестве одной из своих основных программ с 2016 года. Поэтому давайте устраним негативную стигму в отношении псориаза и предотвратим риск как можно раньше с помощью здорового образа жизни.

Похоже, нормальное заболевание кожи, псориаз может оказаться очень опасным
Rated 4/5 based on 1013 reviews
💖 show ads