Посмотрите на симптомы рака кишечника, от вздутие живота до запора

содержание:

Как правило, рак не проявляет симптомов в начале, а также рак толстой кишки. Поэтому важно распознавать симптомы рака толстой кишки, чтобы быстрее и точнее получать лечение и лечение.

Каковы симптомы рака толстой кишки?

Ниже приведены различные симптомы рака толстой кишки.

  • Изменяется привычка к дефекации, например, диарея, запоры, текстура стула и происходит более четырех недель
  • Кровавые испражнения
  • Спазмы желудка, вздутие живота или постоянные боли
  • Ощущение, что вы должны испражняться, но потом не получите облегчения
  • Слабость или усталость
  • Потеря веса без причины

Некоторые признаки и симптомы рака толстой кишки похожи на очень распространенные состояния, которые не являются раком, такие как геморрой и синдром раздраженного кишечника (СРК). Когда вы подозреваете рак, эти симптомы обычно только начинаются, являются серьезными и длятся долго и меняются со временем.

Зная о симптомах рака толстой кишки, вы можете обнаружить заболевание на ранней стадии, когда оно, вероятно, будет успешно вылечено.

Тем не менее, многие люди с раком толстой кишки не имеют никаких симптомов, пока болезнь не развивается, поэтому кто-то должен регулярно проходить скрининг.

Кроме того, кто-то с раком толстой кишки может испытывать симптомы или признаки, упомянутые выше. Однако может также случиться так, что эти изменения могут быть вызваны медицинскими состояниями, которые не являются раком, особенно при общих симптомах, таких как спазмы желудка, метеоризм и нерегулярные движения кишечника.

Когда обратиться к врачу?

Если у вас есть некоторые из упомянутых выше симптомов рака кишечника, которые длятся в течение нескольких недель или становятся более серьезными, немедленно обратитесь к врачу. Не думайте об этом как о геморрое.

Если вас беспокоят какие-либо изменения, которые вы испытываете, пожалуйста, обсудите это со своим врачом и попросите назначить колоноскопию.

Как правило, исследование рака толстой кишки начинается в возрасте 50 лет. Тем не менее, ваш врач может порекомендовать вам более частое или раннее обследование, если у вас есть другие факторы риска, например, наличие семейного анамнеза рака кишечника.

Если рак диагностирован, облегчение симптомов остается важной частью лечения и лечения рака. Это также называется лечением симптомов, паллиативной помощью или поддерживающей терапией. Обязательно поговорите со своей медицинской командой о ваших симптомах, включая новые симптомы или изменения в симптомах.

Посмотрите на симптомы рака кишечника, от вздутие живота до запора
Rated 4/5 based on 1969 reviews
💖 show ads