Польза смеха для здоровья: от здоровья сердца до психического здоровья

содержание:

Медицинское видео: Understanding How do I Sleep Better | Dr. Vyga Kaufmann | TEDxBoulder

Вы смеялись сегодня? Если старая поговорка гласит: «смейся до того, как тебя забанят». Хотя это только образные слова, но знаете ли вы, что на самом деле существует много смеха для здоровья? Не только полезно для психического, но и физического здоровья. Итак, что вы можете получить, если будете часто смеяться?

Различные преимущества смеха для сердца, психического и физического здоровья

Преимущества смеха были на самом деле доказаны в различных исследованиях. Не только делает сердце счастливым, но смех действительно может сделать вас здоровее, почему?

1. Сердце становится здоровее

Когда вы смеетесь, ваше тело естественным образом выделяет эндорфины, которые обычно называют счастливыми гормонами. Ну, этот гормон будет влиять на кровоток, когда вырабатывается организмом.

Было проведено исследование, в котором говорится, что смех также делает вашу кровь более гладкой. Плавный кровоток обусловлен расширением кровеносных сосудов. Фактически, исследование также доказывает, что польза от смеха над сердцем почти такая же, как польза от занятий аэробикой.

2. Смех часто заставляет вас забыть о стрессе

Невозможно смеяться внезапно, когда вы в стрессе и депрессии. Однако на самом деле вы можете спровоцировать себя на смех, например, читая или смотря забавные вещи.

Таким образом, вы будете забыты стрессом, давлением и депрессией, которые вы испытали в то время. Потому что счастливый гормон, вырабатываемый организмом, появится ощущение спокойствия и покоя. Таким образом, ваш стресс может быть уменьшен.

3. Смех также может защитить организм от приступов болезней

На самом деле, когда вы смеетесь, возникает много реакций тела. Одним из них является повышение вашей иммунной системы.

Таким образом, смех может стимулировать выработку белых кровяных клеток, которые выступают в качестве основной силы организма в борьбе с болезнями.Эти лейкоциты будут барьером для бактерий и микробов, которые хотят проникнуть и заразить организм.

4. Облегчить боль

Смех также может облегчить боль, которую вы испытываете. Преимущества смеха на этот раз были доказаны в нескольких исследованиях, одним из которых является исследование, проведенное учеными из Швейцарии, которое доказывает, что 20 минут смеха могут повысить устойчивость организма к боли.

Опять же, это потому, что когда вы смеетесь, вы производите эндорфины, которые заставляют мышцы расслабляться и расслабляться естественным путем. Это делает боль, которую вы чувствуете, в конце концов уменьшается.

Тебе нужно смеяться, но ты не хочешь этого делать? Попробуйте этот метод

Конечно, не каждый раз можно свободно смеяться. Более того, если вы испытываете вещи, которые менее приятны. Однако, опять же, именно вы поможете преодолеть препятствия, с которыми сталкиваетесь. По крайней мере, после смеха вы больше не будете напряжены.

Это не сложно, вот как ты смеешься, даже если не хочешь:

  • Читайте книги или смотрите веселые фильмы.
  • Проведите время с друзьями.
  • Найдите время для себя.

Итак, вы смеялись сегодня?

Польза смеха для здоровья: от здоровья сердца до психического здоровья
Rated 5/5 based on 2930 reviews
💖 show ads