Есть ли в моче белый осадок? Будьте осторожны, 9 из этих условий могут быть причиной

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Моча образуется из отходов и жидкостей, которые не нужны организму. В здоровых условиях выделяемая моча будет ярко-желтой и чистой от любых пятен. Но если вы вдруг видите белый осадок в моче, вам следует немедленно обратиться к врачу. Потому что это может быть признаком определенных заболеваний. Какие условия вызывают белый осадок в моче? Рассмотрим следующий обзор.

Различные состояния, которые вызывают белые отложения в моче

Появление белых отложений в моче может возникнуть у женщин и мужчин. У женщин это состояние обычно может возникать вследствие воздействия на репродуктивную систему. Несмотря на это, белые отложения в моче могут быть признаком болезни, а также мужчин.

Большинство болезней имеют почти одинаковые симптомы, поэтому для правильного лечения необходим диагноз от врача. Следующие условия, которые вызывают белые отложения в моче.

1. Фертильный период

Белые отложения в моче обычно происходят из слизи, вырабатываемой маткой. Это условие естественным образом возникает у женщин, которые находятся в фертильном периоде (овуляция). В период фертильности яйцеклетка попадает из яичника в фаллопиеву трубу и оплодотворяется спермой, а матка производит больше слизи.

Этот осадок из влагалищных выделений имеет плотную текстуру и цвет, как молоко, или может напоминать белые волокна, если удаляется с мочой. Даже если это нормально, если слизь вызывает неприятный запах, становится зеленой или имеет кровь, немедленно обратитесь к врачу.

2. Беременная

Во время беременности в организме происходят различные гормональные изменения, одно из которых - выделения из влагалища. Это условие возникает, когда наступает период фертильности, разница заключается в большем выделении из влагалища.

Увеличенное количество слизи обязательно будет проводиться вместе с мочой. Особенно во время беременности позывы к мочеиспусканию становятся более частыми, поэтому возможность обнаружения белых пятен в моче также становится более частой.

Однако обратите внимание, если слизь меняет цвет на розовый или темнее, особенно при зуде и жжении. Возможно, у вас была инфекция, и вы должны получить диагноз и лечение у врача.

3. Инфекция мочевыводящих путей (ИМП)

Распространенными заболеваниями, которые вызывают белые пятна в моче, являются инфекции мочевыводящих путей. Обычно это заболевание вызывается бактериями, которые попадают в уретру, распространяются в мочевой пузырь или почку.

Эти бактерии размножаются и вызывают инфекцию. В дополнение к бактериям ИМП могут быть также вызваны грибами, паразитами или вирусами, но это случается редко.

ИМП являются более восприимчивыми к женщинам из-за расстояния между влагалищем, проникновением бактерий и уретры и других органов ближе. Тем не менее, мужчины также остаются в опасности развития этого заболевания.

В дополнение к наличию белых пятен в моче, другие симптомы ИМП, которые включают боль в малом тазу, часто позывы к мочеиспусканию сопровождаются болью и жгучей болью, моча меняет цвет и неприятный запах

4. Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз (бактериальная инфекция влагалища) является результатом дисбаланса природных бактерий во влагалище, что в конечном итоге вызывает воспаление. Иногда это состояние не вызывает никаких симптомов.

Тем не менее, некоторые женщины чувствуют зуд во влагалище, ощущение жжения при мочеиспускании и появление серовато-белой жидкости, смешанной с мочой. Это состояние можно лечить с помощью антибиотиков и пробиотиков, чтобы сбалансировать бактерии во влагалище.

5. Простатит

Простатит вызывает воспаление и отек предстательной железы, вызванный бактериальными и небактериальными инфекциями. Воспаление, вызываемое бактериями, обычно вызывает образование белых отложений в моче.

Помимо наличия белых пятен, у мужчин с этим заболеванием часто возникают трудности с мочеиспусканием из-за боли, пульса вокруг полового члена или прямой кишки, неприятного запаха мочи или боли в мошонке.

Лечение зависит от того, насколько серьезным является состояние. Для острого бактериального простатита, это потребует антибиотикотерапии в течение двух - четырех недель, и рекомендуется пить больше воды.

6. Вагинальные дрожжевые инфекции

грибной Candida Albicans в основном встречается во влагалище и в основном безвреден. Однако, если гриб размножается больше, чем нужно, это может вызвать грибковые инфекции влагалища.

Вы можете испытывать выделения из влагалища, часто смешанные с мочой. Кроме того, другими симптомами, которые появляются, являются зуд, сопровождающийся отеком во влагалище, боль при мочеиспускании или секс.

Немедленно проверьте свое состояние к врачу, если вы испытываете эти симптомы. Врачи будут давать противогрибковые препараты, как пероральные, так и актуальные.

7. Венерические заболевания

Хламидиоз, гонорея и трихомониаз - это заболевания, передающиеся половым путем, которые передаются половым путем, как анальным, так и оральным. Люди с этим состоянием, имеют мутную мочу из-за маленьких белых частиц, которые несут.

Симптомы между мужчиной и женщиной немного отличаются. Обычно женщины будут испытывать зуд влагалища и боли в области таза. Это заболевание можно вылечить с помощью врача и антибиотикотерапии.

8. Ретроградная эякуляция

При семяизвержении сперма, которая должна выйти через половой член, попадает в мочевой пузырь, так что сперма выделяется мало или вообще не выделяется. Это состояние также называется сухим оргазмом. Мужчины, которые испытывают ретроградную эякуляцию, все еще могут испытывать оргазм, но их фертильность снижается.

Сперма, которая попадает в мочевой пузырь, позже выходит вместе с мочой. Поэтому в моче будут белые отложения. Это условие не вызывает проблем со здоровьем напрямую, но лечение бесплодия необходимо, если пара планирует иметь детей.

9. Камень в почках

Когда уровень оксалата кальция слишком высок, происходит накопление веществ, которые могут затвердеть, образуя камни. Это состояние называется камни в почках. Со временем камень попадет в мочевой пузырь и заблокирует выделение мочи. Когда моча проходит через эти камни, частицы белого цвета присоединяются кнести с мочой.

Другие симптомы включают частое мочеиспускание, но боль и жжение, моча становится мутной или кровоточит, лихорадка сопровождается дрожанием тела, тошнота и рвота, а также боль в области живота и поясницы.

Мелкие камни в почках можно лечить нестероидными противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен. Однако, если размер камня больше, тогда требуется операция по подъему камня.

Есть ли в моче белый осадок? Будьте осторожны, 9 из этих условий могут быть причиной
Rated 5/5 based on 2550 reviews
💖 show ads