Правда ли, что игрушки из лазерного луча могут слепить глаза?

содержание:

Медицинское видео: Lazer Team 2

лазер указатель обычно используется в качестве дополнительного инструмента в презентации. К сожалению, эти лазерные игрушки часто используются не по назначению. Фанатичные фанаты футбольной команды часто вывозят эти игрушки, чтобы стрелять лучами прямо с больших расстояний прямо в глаза игрокам противоположной команды. Цель не что иное, как запутать противников и сорвать игру. Но даже если это кажется тривиальным, опасность лазерных игрушек не следует недооценивать. Направление правильного лазерного луча к глазу может вызвать слепоту.

Опасность лазерной игрушки, которая оказывается слепой

не люблю зрительный контакт

FDA как орган POM в США, который эквивалентен BPOM в Индонезии, утверждает, что опасность небрежного использования лазерных игрушек может привести к серьезным травмам глаз, даже слепоте. На самом деле, эффект может быть более опасным, чем смотреть прямо на солнце.

По словам Дэна Хьюетта, сотрудника по укреплению здоровья в Центре приборов и радиологического здоровья FDA, опасность лазерных игрушек, лучи которых направлены прямо в глаза, может повредить глаза в одно мгновение. Особенно, если свет достаточно сильный. Кроме того, эффект будет намного хуже, если сделать его ночью, когда зрачки широко открыты.

Кратковременное воздействие лазерного излучения на уровень освещенности может привести к временной потере зрения. Потому что свет лазерного луча производит тепловую энергию, которая может повредить ткани глаза. Это то, что случилось с мальчиком в Греции. Он многократно страдал от слепоты. указательпри игре.

По сообщению Live Science, сетчатка ребенка, как сообщалось, была полой из-за лазерного луча. Даже после полутора лет восстановления после операции его зрение не могло вернуться к нормальному.

Лазерные игрушки с синими и фиолетовыми лучами более опасны

лазер
Источник: Medical Daily

FDA ограничивает продажу лазерных указателей только до 5 милливатт. Однако лазерные указки, продаваемые в придорожных или интернет-магазинах, могут не содержать правильных этикеток, или они могут иметь более высокую энергетическую мощность, чем указано на этикетке. Таким образом, потребителям трудно точно знать, насколько сильна энергия лазерной указки.

Более того, цитируя данные Американской академии офтальмологии, лазерные игрушки, которые светятся синим и фиолетовым, имеют более опасный эффект, чем игрушки с красными или зелеными лазерами.

Это потому, что человеческий глаз на самом деле менее чувствителен к синему и фиолетовому по сравнению с красным и зеленым. Это заставляет ваши глаза не мигать и не поворачиваться так быстро, как при воздействии зеленого и красного света.

Поскольку глаза более «устойчивы» к воздействию синего и пурпурного света, у вас есть возможность продолжать смотреть на свет в течение более длительных периодов времени, даже не осознавая этого. Полученная травма также может быть более смертельной.

Правда ли, что игрушки из лазерного луча могут слепить глаза?
Rated 4/5 based on 1130 reviews
💖 show ads