Правда ли, что вирус ВИЧ может передаваться через ткань? Проверьте факты здесь!

содержание:

Медицинское видео: Seth Berkley: HIV and flu -- the vaccine strategy

Существуют различные способы передачи ВИЧ от тела пациента к телам других людей. Однако многие люди ошибаются в отношении проблемы передачи ВИЧ, поэтому возникают ошибочные мифы. Одним из них является миф о том, что ВИЧ передается через одежду или одежду. Итак, правда ли это и каково объяснение?

Познакомьтесь с ВИЧ / СПИДом

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) - это вирус, который атакует иммунную систему организма и естественную защиту. Без сильного иммунитета организм будет испытывать трудности в борьбе с болезнями.

Наиболее важной частью иммунной системы являются лейкоциты, в то время как когда организм заражен ВИЧ, некоторые лейкоциты, называемые клетками CD4 +, заражаются и разрушаются. Если эти клетки разрушаются в больших количествах, организм больше не может защитить себя от инфекции.

Кто-то, кто положительно относится к ВИЧ, может передавать этот вирус различными способами. Причина заключается в том, что этот вирус живет в нескольких типах жидкостей человеческого организма, а именно в крови, сперме (сперматозоидах), жидкости для преякуляции, жидкости прямой кишки, вагинальной жидкости и грудном молоке (ASI). Поэтому, если биологические жидкости людей с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС) попадают в ваш организм, вы также рискуете заразиться ВИЧ.

Возможно ли распространение вируса ВИЧ через ткань или одежду?

Как объяснялось выше, биологические жидкости ODHA должны попадать в ваш организм, особенно через упомянутые биологические жидкости, тогда существует риск передачи. Цитата из журнала «Повседневное здоровье», ВИЧ не может быть распространен через несколько вещей, а именно:

  • Касания, рукопожатия, объятия и поцелуи с людьми, инфицированными ВИЧ, если у людей с ВИЧ нет открытых ран или кровотечений во рту и на коже.
  • Слезы, слюна и пот, которые не смешаны с кровью ВИЧ-положительных людей.
  • Укусы комаров, блох или других насекомых, укусивших больных ВИЧ.
  • Жить дома, спать в постели, делиться туалетами, брать одежду или полотенца и делиться посудой с ЛЖВС.
  • Плавай с ODHA.

Ну, так что передача ВИЧ через ткань имеет очень мало возможностей. Потому что ВИЧ может передаваться только через определенные биологические жидкости, как указано выше.

По словам доктора Беверли Ша, профессор инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Раш в Чикаго, США, сказала, что анальный секс представляет собой высокий риск передачи ВИЧ, поскольку он вызывает раздражение слизистых оболочек. С другой стороны, несмотря на более низкий риск, ВИЧ также может передаваться при оральном сексе. Это может произойти, если есть язвы во рту, генитальные раны и кровоточащие десны.

По сути, новый вирус ВИЧ будет распространяться, если жидкость из организма пациента с ВИЧ вступает в контакт с поврежденной тканью, такой как рана на коже или через кровь, оставленную на шприце.

Принимая во внимание, что если вы дотронетесь до одежды, полотенец или одеял, которые только что носили люди, живущие с ВИЧ, у которых нет открытых ран, вы не заразитесь ВИЧ. Потому что полотенце или ткань не содержат вирусов. Если ткань подвергается воздействию крови или биологических жидкостей людей, живущих с ВИЧ, вероятность заражения ВИЧ очень мала. На самом деле, нет примеров случаев, когда ВИЧ передается другим людям через ткань.

Как правильно предотвратить заражение ВИЧ?

Вирусы ВИЧ часто распространяются ВИЧ-позитивными людьми, которые не знают, что у них ВИЧ. Поэтому важно защитить себя и других следующими способами:

  • Поговори с партнером. Прежде чем заняться сексом в первый раз, вы должны поговорить с вашим партнером и выяснить, не подвержен ли он риску заражения ВИЧ.
  • Занимайтесь безопасным сексом. Вы должны использовать презерватив каждый раз, когда занимаетесь сексом. Это включает в себя во время орального секса. Вы должны быть уверены, что вы и ваш партнер не инфицированы ВИЧ или другими венерическими заболеваниями.
  • Избегайте смены партнеров. Самый безопасный секс делается только с одним партнером, чтобы избежать риска заражения ВИЧ и венерическими заболеваниями.
  • Избегайте обмена личными вещами. ВИЧ распространяется через кровь. Что ж, делиться личными вещами, такими как бритвы и зубные щетки, склонные к кровяному давлению, рискованно. Например, когда у больного ВИЧ рана или кровоточащие десны, кровь, прикрепленная к зубной щетке, может заразить других людей. Кроме того, не делитесь иглами с кем-либо.
Правда ли, что вирус ВИЧ может передаваться через ткань? Проверьте факты здесь!
Rated 4/5 based on 988 reviews
💖 show ads