Правда ли, что BPA пластмассы опасны для здоровья?

содержание:

Многие люди рекомендуют выбирать контейнер для еды или напитков, который не содержит пластик BPA. Да, может быть, вы видели BPA в пластиковой бутылке для питья или в пищевом контейнере. По его словам, пластик BPA опасен для здоровья, но что именно, BPA? Правда ли, что BPA-пластик может навредить здоровью? Найдите ответ здесь.

Что такое пластик BPA?

BPA (бисфенол-А) - это химическое вещество, которое добавляется ко многим коммерческим продуктам, включая контейнеры для пищевых продуктов и гигиенические средства.

БФА был впервые обнаружен в 1890-х годах, но химики в 1950-х годах поняли, что его можно смешивать с другими соединениями для получения прочного и эластичного поликарбонатного пластика.

В настоящее время пластик, содержащий BPA, обычно используется в пищевых контейнерах, бутылочках или бутылочках для детского молока и других предметах. BPA также используется для производства эпоксидных смол, которые укладываются слоями в контейнеры для консервов, чтобы металл не ржавел и не ломался

Тем не менее, сейчас многие производители обращаются к продуктам, не содержащим BPA, где BPA был заменен бисфенолом-S (BPS) или бисфенолом-F (BPF).

Тем не менее, недавние исследования сообщают, что даже небольшие концентрации BPS и BPF могут влиять на функционирование вашей клетки таким же образом, как BPA. Таким образом, даже бутылки без BPA могут не быть решением.

Пластиковые предметы, маркированные переработанными цифрами 3 и 7 или буквами «ПК», могут содержать BPA, BPS или BPF.

BPA пластик опасен для вас?

Основным источником BPA для человека является диета, особенно пища, упакованная в пластиковые контейнеры и консервы. У детей, вскармливаемых молочными смесями из бутылочек, содержащих BPA, также содержится высокий уровень BPA в организме.

Многие исследователи утверждают, что BPA-пластик опасен, но некоторые другие исследователи не согласны. Итак, почему BPA может быть вредным для вашего тела?

Говорят, что BPA имитирует структуру и функцию гормона эстрогена. Из-за своей эстрогеноподобной формы BPA может быть связан с рецепторами эстрогена и воздействовать на процессы организма, такие как рост, восстановление клеток, развитие плода, уровни энергии и размножение.

Кроме того, BPA может также обладать способностью взаимодействовать с другими рецепторами гормонов, такими как рецепторы гормонов щитовидной железы, тем самым изменяя функцию этих гормонов.

Ваше тело чувствительно к изменениям уровня гормонов, поэтому способность BPA имитировать эстроген может повлиять на ваше здоровье.

BPA влияет на фертильность

Опасность BPA пластика для здоровья

Когда химические вещества находятся в пластиковых банках или бутылках, химические вещества могут попадать в пищу или питье в контейнерах и попадать в организм при проглатывании.

Люди беспокоятся о безопасности BPA из-за исследований на животных, которые показывают связь между высоким химическим уровнем и бесплодием, диабетом 2 типа, ожирением, болезнями сердца и высоким кровяным давлением.

Кроме того, BPA-пластик также опасен для детей, так как доказано, что он влияет на вес при рождении, гормональное развитие, поведение и риск развития рака в дальнейшем.

Между тем, использование BPA пластика также может быть связано со следующими проблемами со здоровьем:

  • Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
  • Преждевременные роды
  • астма
  • Нарушение функции печени
  • Нарушение иммунной функции
  • Нарушение функции щитовидной железы
  • Нарушения функции мозга

Тогда как ты не получаешь БПД?

Чтобы ограничить воздействие материала BPA, вам необходимо сделать следующее:

  • Не нагревайте, не кипятите и не вставляйте пластиковый контейнер в микроволновую печь. Высокие температуры могут привести к выделению BPA, который может прилипнуть к вашей еде или питью.
  • Проверьте код утилизации (коды утилизации) в пластиковом контейнере. Если вы говорите, код переработки 3 или 7 обычно показывает материал BPA.
  • Сократите использование консервов.
  • Используйте ингредиенты из стекла или стекла в качестве контейнера с едой или горячими напитками.

Правда ли, что BPA пластмассы опасны для здоровья?
Rated 5/5 based on 1446 reviews
💖 show ads