В дополнение к PMS, 8 он может увеличить грудь и чувствовать боль

содержание:

Грудь подвержена изменениям время от времени. Начиная с периода полового созревания, повышение уровня гормона эстрогена заставляет грудь впервые увеличиваться и болеть. Это изменение направлено на улучшение функции груди как поставщика грудного молока. Со временем груди взрослых женщин также могут иногда увеличиваться и чувствовать боль, даже если они уже не достигают половой зрелости. Например, каждый раз, когда вы хотите менструировать.

Давай, узнай, что еще может увеличить твою грудь и почувствовать боль!

Причина увеличения груди и боли в дополнение к половой зрелости

У взрослых женщин увеличение груди больше не вызвано изменениями в гормонах полового созревания. Ваш распорядок дня и определенные медицинские условия могут быть причиной.

1. Принимайте противозачаточные таблетки

Взрослые женщины, которые регулярно принимают противозачаточные таблетки, могут обнаружить, что их груди немного увеличены по сравнению с обычными. Потому что противозачаточные таблетки содержат много эстрогена. Добавление этого гормона в организм также может вызвать накопление жидкости вокруг груди. В результате размер груди станет больше и станет очень чувствительным.

2. Беременность и кормление грудью

Во время беременности уровень гормона эстрогена в организме быстро увеличивается, в результате чего грудь становится больше.

Изменения в гормонах беременности делают грудь более тяжелой, большей и чувствительной. Вы поймете это, когда увидите, что соски и ареола (черная область вокруг соска) становятся более опухшими.

Это изменение груди будет продолжаться, пока вы не кормите грудью. Это направлено на подготовку и увеличение производства грудного молока.

3. Менопауза

Увеличение груди также может происходить после менопаузы у женщин. Вопреки фертильности, увеличение груди после менопаузы фактически вызвано снижением уровня эстрогена в организме. Это делает волокнистую ткань, которая держит форму груди слабой.

Плотность груди также уменьшается с возрастом. Вот почему многие женщины в возрасте 50 лет и старше с избыточным весом чувствуют, что их грудь ослаблена и стала больше.

4. Секс

Помимо гормональных изменений, секс также может увеличить грудь. Ласки и поцелуи вокруг сосков или клитора могут увеличить приток крови к груди. Это заставляет грудь опухать во время секса.

5. Увеличенный вес

Вы должны знать, состоит ли грудь из жировой ткани и груди. Когда вы набираете вес, размер груди, безусловно, будет больше. Однако не все женщины испытывают одинаковое состояние.

Женщины с плотной грудью, как правило, имеют меньше жировой ткани, поэтому размер груди не сильно меняется.

6. Укусы насекомых

Комары, муравьи или другие мелкие насекомые могут кусать ваше тело, в том числе вокруг области груди. Эти небольшие укусы насекомых могут вызвать зуд.

Если ваши руки продолжают царапать часть, которая зудит, грудь может опухнуть и чувствовать боль. К счастью, это состояние может только быстро излечиться.

7. Потребляйте кофеин

По-видимому, в груди есть несколько тканей, которые очень чувствительны к кофеину. Это очень важно для женщин с фиброзно-кистозной грудью, а именно с доброкачественным ростом опухоли в молочной железе.

Это состояние иногда вызывает боль и отек груди, вызванные кофеином. Если у вас есть это состояние, возможно, ваш врач посоветует вам ограничить потребление кофеина или вообще избегать его.

8. Некоторые лекарства

Увеличение груди, боль и дискомфорт также могут возникнуть, если вы принимаете антидепрессанты или антипсихотические препараты.

Обычно эти препараты назначаются людям с психическими расстройствами, такими как биполярное расстройство, депрессия или тревожные расстройства.

Риспердал, одно из лекарств от биполярного расстройства, может увеличить проклатин. Пролактин - это гормон, который играет роль в увеличении молочной продуктивности, так что размер груди может быть увеличен. Это также может привести к тому, что сосок удалит молоко, даже если вы не кормите грудью.

В дополнение к PMS, 8 он может увеличить грудь и чувствовать боль
Rated 4/5 based on 1100 reviews
💖 show ads