Почему женщины, у которых нет матки? Познакомьтесь с редким синдромом MRKH!

содержание:

Медицинское видео: 8 Unbelievable Women You Won't Believe Actually Exist

Вы когда-нибудь слышали о синдроме MRKH? Этот редкий синдром встречается у женщин. Женщины с синдромом MRKH имеют врожденные дефекты, из-за которых у них нет матки (матки), как у других женщин. Более подробно, смотрите следующее объяснение.

Что такое синдром MRKH?

20-е годы проблемы со здоровьем у женщин

Синдром MRKH является продолжением синдрома Майера Рокитанского Кастера Хаузера. Этот синдром возникает в репродуктивной системе женщины. Это состояние приводит к тому, что влагалище, шейка матки и матка не развиваются должным образом у женщины, или даже те, которые вообще не существуют, даже если состояние наружных половых органов выглядит нормально. Поэтому женщины, которые испытывают синдром MRKH, обычно не испытывают менструации, потому что у них нет матки.

Одна из 5000 женщин может испытывать синдром MRKH. Вот почему этот синдром классифицируется как редкий и редко встречающийся.

С точки зрения хромосом или генетических условий, женщины с синдромом MRKH имеют нормальный хромосомный паттерн для женщин (XX, 46), и состояние яичников в их теле также функционирует нормально.

Есть два типа синдрома MRKH. При первом типе этим синдромом страдают только репродуктивные органы. Во втором типе у женщины также есть другие отклонения в ее частях тела. Например, форма или положение почки не являются нормальными или одна из почек не развивается должным образом. Женщины с синдромом второго типа MRKH, как правило, также имеют аномалии в позвоночнике, некоторые испытывают потерю слуха, а некоторые также испытывают инвалидность в своих органах сердца.

Как женщина может не иметь матки?

факт утробы женщины

На самом деле причина этого синдрома точно не известна. Изменения в определенных генах, когда ребенок все еще находится в утробе матери, сильно подозревают как точку возникновения этого синдрома. Исследователи также все еще ищут, как генетические изменения, вызванные MRKH, могут влиять на женскую репродуктивную систему в такой степени.

Ясно, что репродуктивные нарушения синдрома MRKH возникают потому, что с самого начала беременности мюллеровы протоки, которые должны были образоваться, не формировались нормально. Хотя этот канал является зародышем матки, маточных труб, шейки матки и верхней части влагалища.

Исследователи до сих пор исследовали необразование канала Маллериана. Теперь исследователи подозревают, что в этом случае существует комбинация генетических факторов и факторов окружающей среды.

Есть ли симптомы, которые сигнализируют о синдроме MRKH?

первая менструация

Обычно этот синдром более отчетливо виден в возрасте 15 или 16 лет. В этом возрасте девочки, должно быть, задаются вопросом, почему у них также не было первой менструации. Следовательно, состояние синдрома MRKH обычно диагностируется только врачом, когда этому подростку около 16-18 лет.

До этого обычно не было никаких подозрительных или тревожных функций. Девочка не будет чувствовать такие симптомы, как боль или кровотечение.

Из других физических условий, таких как грудь и волосы на лобке, он продолжает расти, как и другие подростки. Ведь кроме этого особых характеристик нет.

Какие анализы будут сделаны при осмотре у врача?

обнаружен мазком Папаниколау

Чтобы поставить диагноз, что у женщины синдром MRKH или нет, врач должен сначала сделать серию обследований. Помимо вопросов о пациентах, есть более серьезные тесты, которые необходимо сделать.

Анализы крови позволяют проверить состояние хромосом организма, нормальное или ненормальное. Затем выполняется ультразвуковое исследование (УЗИ) или МРТ. Сканирование используется, чтобы убедиться, что в организме женщины действительно нет влагалища, матки и шейки матки.

Может ли женщина, у которой нет матки из-за синдрома MRKH, иметь детей?

тест мазка

Хотя женщины с синдромом MRKH не могут забеременеть из-за отсутствия матки и влагалищного канала, все еще существует вероятность рождения детей с вспомогательной репродукцией вне матки. Например ссуррогатная беременностьс суррогатной матерью Поскольку состояние яичника, орган, который производит яйца или яйцеклетку у женщин, у которых нет матки, все еще функционирует должным образом.

Почему женщины, у которых нет матки? Познакомьтесь с редким синдромом MRKH!
Rated 5/5 based on 2142 reviews
💖 show ads