Хирургия геморроя: это должно быть вылечено от геморроя?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Геморрой (также известный как геморрой или геморрой) является заболеванием, которое часто встречается у мужчин и женщин. Однако геморрой чаще встречается у беременных женщин и пациентов с запорами (запорами) или хронической диареей. Геморрой может быть вызван многими причинами, одна из которых связана с тем, что он слишком сильно давит, слишком долго сидит, так что это может произойти из-за наследственности. Есть несколько вариантов лечения геморроя. Тем не менее, есть ли у вас геморрой, чтобы излечиться от этой болезни? Узнайте ответ здесь.

Узнай геморрой

Геморрой - это опухшие вены в анальной области или под задним проходом. Этот отек, как мясо, появляющееся в анальной области, может иметь различные размеры, от размера фруктового семени до размера винограда. Это может вызвать кровотечение при дефекации и дискомфорт.

Около 50 процентов взрослых испытывают симптомы геморроя в возрасте 50 лет. Как правило, геморрой вызван частым напряжением во время дефекации. Геморрой (геморрой) имеет два типа, которые делятся в зависимости от их местоположения, а именно:

  • Внутренний геморрой, Геморрой, который находится внутри заднего прохода и не виден снаружи. Обычно внутренний геморрой не вызывает боли, но вызывает кровотечение.
  • Наружный геморрой, Этот геморрой можно увидеть снаружи, потому что он находится под кожей вокруг заднего прохода. Внешний геморрой может быть зудящим или болезненным, что затрудняет сидение, а иногда может привести к разрыву до кровотечения.

Должен ли я перенести операцию на геморрой?

Операция геморроя будет рекомендована, если другие методы лечения геморроя не будут успешными. Поэтому, когда врач ставит диагноз геморрой, вам не обязательно делать операцию. Операция геморрой будет проводиться для крупных внешних геморрой / геморрой и внутренних геморрой / геморрой, которые вышли из прямой кишки к анусу. Есть две процедуры хирургии геморроя, а именно:

1. Геморроидэктомия

Геморроидэктомия является наиболее эффективным способом лечения тяжелой и рецидивирующей окружающей среды. Геморроидэктомия удалит лишнюю ткань, которая вызывает кровотечение. Хирургия геморроя может быть выполнена под местной анестезией в сочетании с седацией, спинальной анестезией или общей анестезией.

Большинство людей будут испытывать боль после этой операции геморрой. Вы можете принять обезболивающие, чтобы победить их. Время восстановления обычно составляет около двух недель, но это может занять больше, чем три-шесть недель для нормальной деятельности.

2. Геморроидопексия

Геморроидопексия или упоминается как сшивание/ зажмите геморрой из стенки прямой кишки к заднему проходу, чтобы он мог вернуться на свое место в прямой кишке и отрезать кровоток, чтобы ткань сжималась и снова впитывалась.

Время восстановления после операции геморроя быстрее, чем геморроидэктомия. Вы также можете быстрее вернуться на работу, то есть через семь дней после операции. Эта процедура не слишком болезненная.

Какие методы лечения геморроя?

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием клетчатки и употребление от восьми до десяти стаканов воды в день может помочь вам справиться с симптомами, помогая более мягким и регулярным движениям кишечника.

Ваш доктор может порекомендовать кремы или мази, чтобы уменьшить зуд, боль или отеки. Обезболивающие, такие как аспирин, ибупрофен и парацетамол, также могут быть рекомендованы вашим врачом. Кроме того, существует несколько вариантов лечения геморроя, в том числе:

  • Лигирование резинкой (удаляет геморрой без хирургического вмешательства)
  • склерозирующая терапия
  • Компресс холодной воды
  • Ситц ванна с теплой водой

Лучше всего обсудить со своим врачом, какой метод лучше всего подходит для лечения вашего состояния, и действительно ли вам нужна операция. Ничего плохого в том, чтобы спрашивать мнения других врачей (второе мнение) если вы все еще не решаетесь пройти операцию на геморрой.

Хирургия геморроя: это должно быть вылечено от геморроя?
Rated 5/5 based on 2705 reviews
💖 show ads