Голодание во время поста - это хорошо! Как получилось? Это научное объяснение

содержание:

Медицинское видео: Dr. Jason Fung - 'Therapeutic Fasting - Solving the Two-Compartment Problem'

Во время голодания, как правило, состояние организма подвержено гриппу и кашлю. Конечно, иногда это может помешать вашему посту. Однако знаете ли вы, что кашель и грипп во время голодания действительно оказывают положительное влияние? Как это может быть? Смотрите объяснение ниже.

Пост может на самом деле повысить иммунитет организма

Во время поста организм использует резервную энергию, чтобы функция органа продолжала нормально функционировать. При нормальных обстоятельствах организм будет полагаться на сахар в крови, но при голодании, безусловно, отличается. Во время голодания уровень сахара в крови снижается, потому что нет потребляемой пищи, поэтому организм полагается на сахарные отложения в печени и мышцах.

Кроме того, этот запас сахара продержит тело только в течение 24-48 часов. Если нет поступающего сахара, организм немедленно использует белок и жир вместо источников энергии.

Что ж, помимо производства энергии, использование белка и жира в качестве основного источника энергии заставит организм выделять кетоны. Считается, что это кетоновое вещество хорошо влияет на иммунную систему.

Исследователи из Йельской школы медицины обнаружили, что использование одного конкретного кетона или бета-гидроксибутирата (BHB) может оказать положительное влияние на иммунную систему. Таким образом, голодание в течение двух последовательных дней может уменьшить воспаление в организме, вызываемое бактериями и вирусами, включая грипп и кашель.

Но, конечно, если организм вырабатывает слишком много кетона, не исключено, что это негативно скажется на здоровье.

Это действительно быстрее, если вы заразились гриппом во время поста?

Грипп и кашель обычно вызваны вирусами и бактериями. Это состояние ослабляет иммунную систему и позволяет подвергаться нападению со стороны других заболеваний.

Джеймс Балч, доктор медицинских наук, и Филлис Балч, ЧП, эксперты, которые также являются авторами этой книги о здоровье, говорят, что пост может вылечить грипп и кашель, которые вы испытываете, потому что он может помочь устранить токсины в организме, включая вирусы, которые вызывают грипп и кашель.

Кроме того, по данным Healthline, исследование утверждает, что снижение аппетита в первые дни болезни - это способ адаптации организма к борьбе с инфекцией. Исходя из этого, исследователи пришли к выводу, что лучше получать грипп во время поста, потому что при этом поклонении тело экономит энергию, поэтому оно может сосредоточиться на борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями.

Просмотр данных исследования все еще очень ограничен, поэтому его нельзя в полной мере использовать в качестве эталона. Чтобы оставаться в форме и чувствовать себя здоровым, когда вы подвергаетесь воздействию гриппа во время голодания, конечно, вы должны сбалансировать его с питательными продуктами, которые вы можете употреблять во время рассвета.

Только вы один понимаете состояние своего тела, поэтому вы один можете измерить свою способность поститься или нет. Достаточный отдых во время болезни и потребность в витаминах и минералах - это мощный способ восстановить здоровое тело как обычно.

Голодание во время поста - это хорошо! Как получилось? Это научное объяснение
Rated 4/5 based on 2334 reviews
💖 show ads