Познакомьтесь с процедурой для зубных имплантатов, которые оказываются лучше, чем зубные протезы

содержание:

Обычно люди предпочитают ставить зубные протезы, чтобы заменить зуб, который датирован или без зуба. Однако теперь вы можете использовать другие стоматологические процедуры, а именно зубные имплантаты. Что такое зубной имплантат? Это безопасно сделать? Проверьте ответ здесь.

Что такое зубной имплантат?

Зубной имплантат представляет собой титановый винт, который имплантируется в челюсть зуба в качестве замены корня зуба, который датирован и содержит запасной зуб для замены корня зуба. Таким образом, можно сказать, что зубной имплантат - это посадочный зуб. Посадка производится в кости верхней или нижней челюсти, затем она будет смешиваться с костями через несколько месяцев.

Зубные имплантаты могут быть использованы для замены одного или нескольких свободных зубов. Зубы для посадки имеют такую ​​же форму и функцию, что и исходные зубы. Этот метод также может обеспечить естественные результаты, поскольку он более стабилен при использовании.

Каковы преимущества зубных имплантатов?

У зубных имплантатов много преимуществ, в том числе:

  • Улучшить разговорные навыки. Большинство зубных протезов не подходят при использовании, так что это мешает вам, когда вы встречаетесь. Но с посаженными зубами вы будете говорить небрежно, не беспокоясь о том, что зубы выскользнут.
  • Чувствовать себя более комфортно Конечно, использование зубного имплантата будет намного удобнее, чем использование зубных протезов.
  • Еда легче. Протезы, которые могут сдвигаться, могут мешать вам жевать. Зубные имплантаты функционируют как ваши собственные зубы, позволяя вам есть более комфортно и без боли.
  • Повысить уверенность в себе.Не нужно больше смущаться, если вы хотите улыбаться или смеяться, этот метод прекрасно заменит зубы, которые встречаются.
  • Поддерживать здоровье полости рта. Это не похоже на зубные протезы, которые при установке должны вытянуть зубы вокруг него. Установка зубного имплантата не требует удаления других зубов.
  • Долговечность. Имплантаты очень долговечны и прослужат долгие годы. При хорошем уходе многие имплантаты служат всю жизнь.

Насколько успешны зубные имплантаты?

Уровень успеха зубных имплантатов (зубных имплантатов) варьируется в зависимости от местоположения челюсти, которая должна быть имплантирована. В общем, зубные имплантаты имеют успех на 98 процентов. И при правильном уходе имплантаты могут длиться всю жизнь.

Кто может сделать этот метод?

В большинстве случаев любой зуб, который достаточно здоров, чтобы подвергнуться обычному удалению зубов или оральной хирургии, может быть рассмотрен для зубных имплантатов.

У пациента должны быть здоровые десны и кости, достаточно крепкие, чтобы удерживать имплантат. Вы также должны усердно соблюдать гигиену полости рта и регулярно посещать стоматолога.

Курильщики, люди, страдающие хроническими заболеваниями, такими как диабет или болезни сердца, пациенты, которые прошли лучевую терапию в области головы или шеи, должны быть обследованы перед имплантацией.

Если вы рассматриваете имплантат, поговорите со своим стоматологом, чтобы убедиться, что это правильный путь для вас.

Какая процедура для зубных имплантатов?

Есть несколько шагов, предпринятых для выполнения этой процедуры, конечно, от хорошей подготовки до реализации. Тогда как проводится эта медицинская процедура.

подготовка

На этапе консультации и планирования хирург-стоматолог осмотрит зубы и рот, выполнив рентгенографию полости рта, панорамную пленку или компьютерную томографию. В это время оценивали качество и количество кости челюсти, чтобы определить, нужно ли больше кости в месте имплантации.

Этапы установки зубных имплантатов | Источник: NYC Dental

Первый этап

Как только будет определено, что зубной имплантат может быть помещен в желаемое место, пациент вернется, чтобы выполнить хирургическую процедуру с зубным имплантатом. Во время хирургической процедуры пациенту обычно дают местное обезболивающее средство, чтобы отключить хирургическую область и другие успокоительные средства, необходимые для комфорта и беспокойства

Первый этап оральной хирургии часто включает удаление зубов. Часто местом установки имплантата остается оставшийся зуб, который был поврежден. Чтобы подготовиться к установке имплантата, оставшиеся поврежденные зубы должны быть удалены (взяты).

Второй этап

Кроме того, костный трансплантат помещается для достижения твердой костной основы для имплантата. Эта процедура заживает от двух недель до шести месяцев.

В тех случаях, когда отсутствуют зубы и кости, различные костные трансплантаты будут размещены над существующей челюстной костью. Эта процедура обычно требует около шести месяцев или более для лечения.

После того, как кость прочно установлена, имплант готов к работе. При назначении установки имплантата зубной имплантат вводится в кость с помощью специального сверла и оборудования.Целебный штамп Если поместить его над имплантатом, сшить десну и начать фазу заживления.

Третий этап

Во время этой фазы заживления могут быть сделаны временные зубные протезы, чтобы заменить потерянные зубы. Время заживления зависит от качества кости.

Время заживления обычно колеблется от двух до шести месяцев. За это время имплантат интегрируется с костью. Важно избегать давления на имплантат во время процесса заживления. Регулярно проверяйте свой имплантат у стоматолога, чтобы убедиться, что нет никаких инфекций и процесс заживления идет хорошо.

После процесса заживления имплантат тестируется, чтобы определить, был ли он успешно удален окружающей костью. После этого абатмент соединяется с зубным имплантатом с помощью винта. Абатмент будет функционировать для удержания сменных зубов или коронок.

Четвертый этап

Стоматолог заберет плесень из этой опоры во рту и установит имплантат с коронкой, специально предназначенный для этого. Имплантаты коронки цементируются или крепятся винтами к абатменту.

Познакомьтесь с процедурой для зубных имплантатов, которые оказываются лучше, чем зубные протезы
Rated 4/5 based on 1543 reviews
💖 show ads