Познакомьтесь с болезнью Танжера, состоянием недостатка хорошего холестерина из-за генетических нарушений

содержание:

Сегодня все больше людей страдают от болезней сердца. В основном это происходит из-за неактивного образа жизни и плохого питания, так что уровень плохого холестерина повышается, а уровень хорошего холестерина снижается. Когда это произойдет, кто-то будет очень восприимчив к сердечному приступу. Тем не менее, знаете ли вы, если состояние аномального уровня холестерина может возникнуть с рождения? Да, это состояние называется болезнью с острым течением.

Что такое болезнь Танжера?

Холестерин можно разделить на несколько типов, в том числе триглицериды, липопротеин высокой плотности (ЛПВП) или хороший холестеринлипопротеины низкой плотности (ЛПНП), который известен как плохой холестерин.

Болезнь Танжера - это генетическая проблема, которая приводит к снижению уровня холестерина в организме. что приводит к значительному снижению уровня хорошего холестерина (ЛПВП) в крови. Обычно уровень ЛПВП человека составляет не менее 40 мг / дл крови. В то время как при болезни Танжера уровни ЛПВП не превышают 5 мг / дл.

На самом деле название этого заболевания взято из названия острова в штате Вирджиния, США, который является первым местом, где это расстройство здоровья было обнаружено впервые.

Несмотря на это, тангер является редким заболеванием, которое возникает из-за мутации генов в организме. Танжер также является наследственным заболеванием, которое может поражать как мужчин, так и женщин.

Каковы признаки и симптомы тяжелой болезни?

При нормальных обстоятельствах хороший холестерин будет очищать бляшки от плохих жиров вокруг кровеносных сосудов. Накопившиеся бляшки могут засорить кровоток и в конечном итоге привести к сердечным приступам, даже инсультам.

Ну, это также случается, когда кому-то не хватает хорошего холестерина. Зубной налет будет продолжать накапливаться, и никто не будет чистить. Это условие вызовет различные симптомы, такие как:

  • Большие миндалины и апельсин. Миндалины миндалин при болезни Танжера обычно оранжевые и выглядят увеличенными. Это вызвано отложениями жира в этих частях тела.
  • Нарушения нервной функции. Нервные кровеносные сосуды могут быть заблокированы из-за этого, поэтому люди с касательной могут испытывать нервную дисфункцию.
  • Роговица стала мутной. Роговица представляет собой круглую черную часть глаза. Присутствие жировых отложений на роговице делает ее мутной, особенно заметной на внутренней стороне.

Другие возникающие симптомы могут быть похожи на симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта или других хронических заболеваний. Если вы испытываете определенные симптомы, не стесняйтесь немедленно обратиться к врачу.

Лечение тяжелой болезни

До сих пор не было найдено специальной терапии, которая могла бы вылечить острую болезнь.

Проводимое до настоящего времени лечение направлено на повышение уровня ЛПВП в крови. Основная стратегия борьбы с острой болезнью заключается в том, чтобы вести здоровый образ жизни и придерживаться диеты с низким содержанием жиров.

Хотя это звучит жутко, люди с болезнью Танжера могут дожить до старости с условиями для поддержания ежедневного образа жизни и диеты. Это необходимо для того, чтобы болезни сердца и кровеносные сосуды не были смертельными.

Познакомьтесь с болезнью Танжера, состоянием недостатка хорошего холестерина из-за генетических нарушений
Rated 5/5 based on 1376 reviews
💖 show ads