Несмотря на то, что вкус горький, это 8 преимуществ паре, которая пропускается, если пропустить

содержание:

Медицинское видео: sergeev1

Pare или Momordica Charantia часто дополнительный фрукт при подаче пельменей. Из-за горького вкуса многим это может не понравиться, но знаете ли вы, что горькая дыня имеет много преимуществ для здоровья тела? Проверьте эту статью, чтобы узнать преимущества горькой дыни.

Каковы преимущества горькой дыни для здоровья?

горькая дыня

Горькая дыня содержит различные витамины, такие как витамины А. С, Е, В1, В2, В3, В9. Кроме того, горькая дыня также содержит минералы, такие как калий, кальций, цинк, магний, фосфор и железо, и содержит антиоксиданты, такие как фенолы и флавоноиды.

Питательные вещества, содержащиеся в нем, делают горькую дыню плодом, который приносит много пользы. Ниже приведены различные преимущества горькой дыни для здоровья вашего тела.

1. Контроль уровня сахара в крови

Горькая дыня обладает свойствами, которые действуют подобно инсулину, который помогает доставлять глюкозу в клетки для получения энергии. Из-за этой природы горькая дыня может помочь снизить уровень сахара в крови.

Потребление горькой дыни может помочь вашим клеткам получать глюкозу в пищу. Кроме того, горькая дыня также способна предотвратить накопление глюкозы в крови и перенести ее в печень, мышцы и жировую ткань.

Несмотря на это, горькая дыня не является лечением или лекарством, одобренным для преддиабета или диабета, хотя есть исследования, что горькая дыня может контролировать уровень сахара в крови.

2. Повышает иммунитет

Горькая дыня содержит большое количество антиоксидантов, одним из которых является витамин С. Антиоксиданты образуют защиту от посторонних предметов, которые могут повредить организм. Антиоксиданты атакуют свободные радикалы в организме и устраняют другие вредные соединения, которые могут вызвать ряд заболеваний.

3. Поддерживать здоровье глаз

Горькая дыня содержит флавоноиды, такие как α-каротин, β-каротин, лютеин и зеаксантин, которые могут улучшить здоровье ваших глаз. Итак, польза от другой горькой дыни заключается в улучшении зрения, особенно ночью, и замедлении дегенерации желтого пятна.

Эти соединения играют роль в противодействии эффектам старения, удалению свободных радикалов и активных форм кислорода, которые могут вызывать множество осложнений.

4. Снимает астму

Горькая дыня может помочь уменьшить симптомы, вызванные определенными респираторными заболеваниями, такими как астма, бронхит и лихорадка.

Паре обладает антигистаминными, противовоспалительными и противовирусными свойствами, которые делают горькую дыню идеальным дополнением для поддержания здоровья дыхательных путей.

5. Лечить проблемы с кожей

Традиционная китайская медицина использовала горькую дыню для лечения кожных заболеваний.

Противогрибковые и антибактериальные соединения горькой дыни борются со многими кожными инфекциями, включая стригущий лишай, чесотку и даже псориаз. Pare останавливает активность гуанилатциклазы, которая может ухудшить псориаз.

6. Помогает лечить ВИЧ и герпес

Исследование показывает, что фитохимический состав горькой дыни может подавлять активность вируса иммунодефицита человека. Паре обеспечивает дополнительные эффекты в сочетании с лечением СПИДа.

Кроме того, исследования также показывают, что горькая дыня с ее противовирусными свойствами может помочь в лечении пациентов с вирусом простого герпеса-1 (ВПГ-1) и предотвратить распространение герпетических бляшек в других.

7. Способствует здоровью костей и заживлению ран

Горькая дыня также содержит витамин К, который является важным питательным веществом в регуляции нормальных сгустков крови. Витамин К также помогает распространять кальций по всему телу, тем самым увеличивая плотность кости и снижая риск переломов.

8. Способствует пищеварению

Хотя горькая дыня - это фрукт с низким содержанием калорий, но этот фрукт богат клетчаткой, витаминами и минералами. Пищевые волокна способствуют хорошему пищеварению и сглаживают перистальтические движения пищи и отходов через пищеварительную систему. Так что эта горькая дыня полезна для устранения расстройств пищеварения и предотвращения запоров.

Кроме того, высокое содержание чарантина может помочь увеличить усвоение глюкозы и синтез гликогена, что может помочь уменьшить избыточный вес за счет уменьшения накопления жировых клеток.

Несмотря на то, что вкус горький, это 8 преимуществ паре, которая пропускается, если пропустить
Rated 5/5 based on 2293 reviews
💖 show ads