Ешьте йогурт два раза в неделю, чтобы свести к минимуму риск осложнений у женщин с гипертонией

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Йогурт имеет множество преимуществ для здоровья организма помимо запуска испражнений. Специально для женщин с гипертонией привыкание к употреблению йогурта не менее двух порций в неделю может помочь предотвратить осложнения гипертонии в области сердца. Как это может быть?

Йогурт снижает кровяное давление

Высокое кровяное давление или гипертония возникает, когда кровяное давление выше 140/90 миллиметров ртутного столба (мм рт. Ст.). Гипертония, которая не контролируется должным образом, может вызвать осложнения в сердце, почках и различных других жизненно важных органах организма.

Ну, цитируя WebMD, исследование показывает, что у взрослых, которые привыкли есть йогурт примерно по 2-3 порции в день, наблюдается снижение напряжения до 50% по сравнению с людьми, которые вообще никогда не ели йогурт.

Другое исследование также сообщало о похожих вещах. Помимо снижения артериального давления, регулярное употребление двух порций йогурта каждую неделю сводит к минимуму риск или даже помогает предотвратить осложнения гипертонии, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Преимущества йогурта вытекают из содержания калия, который может избавить организм от избытка натрия. Натрий - это минерал, который повышает кровяное давление. Натрий содержится в продуктах с высоким содержанием соли.

Снижение риска осложнений сердечно-сосудистых заболеваний одинаково ощущается мужчинами и женщинами, которые привыкли есть йогурт каждую неделю. Тем не менее, эффект специально выглядит по-другому для женщин.

Йогурт предотвращает осложнения гипертонии у женщин

Согласно исследованию Американского журнала гипертонии, опубликованному издательством Oxford University Press, как мужчины, так и женщины, которые регулярно едят йогурт, по крайней мере, две порции йогурта в неделю, снизили риск инсульта или ишемической болезни сердца на 20 процентов.

Интересно, что то же исследование показало, что сниженный риск сердечного приступа как осложнения гипертонии был значительно ниже у женщин, которые усердно ели йогурт, чем у мужчин. Сообщается, что риск сердечного приступа у женщин на 30% ниже, а у мужчин - только около 19%.

Кроме того, режим еженедельного употребления йогурта также связан со снижением риска проведения сосудистых операций, таких как шунтирование сердца или ангиопластика, до 16 процентов для женщин, страдающих гипертонией.

В исследовании приняли участие около 55 000 женщин и 18 000 мужчин с высоким кровяным давлением, если не учитывать другие факторы, которые могут повлиять на изменения кровяного давления. Например, возраст, раса, семейная история, физическая активность и диета.

Йогурт стабилизирует артериальное давление у не гипертоников

Другие исследования также обнаружили связь с тем, как йогурт может минимизировать или даже полностью предотвратить риск гипертонических осложнений, связанных с проблемами с сердцем у женщин.

Результаты исследования показали, что у здоровых женщин (в смысле отсутствия риска или гипертонии в анамнезе), чья ежедневная диета больше всего соответствовала диете DASH, а также употребляла пять порций йогурта или более в неделю, риск развития высокого кровяного давления был на 31 процент ниже. Это по сравнению с женщинами, которые не придерживались диеты DASH и ели только одну порцию йогурта в неделю или даже меньше.

Диета DASH - это диета для снижения потребления натрия (соли), жиров и холестерина. Вместо этого, эта диета заставляет вас увеличить потребление белка, клетчатки, витаминов и минералов из овощей и фруктов, а также из цельного зерна и орехов.

Ешьте йогурт два раза в неделю, чтобы свести к минимуму риск осложнений у женщин с гипертонией
Rated 5/5 based on 2319 reviews
💖 show ads