Детское окружение влияет на количество мужского тестостерона, как получилось?

содержание:

Медицинское видео: Can you solve the frog riddle? - Derek Abbott

Гормон тестостерон очень важен для мужской фертильности. В это время, возможно, вы знаете, что уровень тестостерона у мужчин будет снижаться с возрастом. Также считается, что генетические факторы играют определенную роль в определении количества тестостерона в организме.

Однако недавние исследования доказали, что оказывается, что количество тестостерона в организме человека начинает формироваться, даже когда он был ребенком, вы знаете. В самом деле?

Детская среда влияет на уровень тестостерона

Да, это утверждение было доказано после того, как исследователи из Университета Дарема провели исследование 360 человек, которые жили в Бангладеш и Англии. Исследование, опубликованное в журнале Nature Ecology and Evolution Journal, собрало данные о росте, весе, возрасте полового созревания, образцах слюны и другую медицинскую информацию, которая может помочь определить уровень тестостерона у участников.

Уникальным образом это исследование было разделено на четыре основные группы: мальчики, родившиеся и живущие в Бангладеш, мальчики, родившиеся в Бангладеш, но затем переехавшие в Англию, затем мальчики, родившиеся в Англии, но их родители были иммигрантами. из Бангладеш и родных английских детей.

Результаты показали, что уровень тестостерона у мужчин из Бангладеш, которые выросли и выросли в Великобритании, как правило, был выше по сравнению с мальчиками, которые с детства до взрослой жизни оставались в Бангладеш.

Мало того, возраст половой зрелости - мальчик из Бангладеш, который мигрировал в Англию, также быстрее, чем его возрастные друзья, которые все еще живут там.

мужские сексуальные проблемы

Нездоровая среда может препятствовать выработке тестостерона.

Один из авторов, доктор Кессон Магид из Департамента антропологии в Университете Дарема сказал, что уровень тестостерона у мужчин может быть определен не только по месту жительства, когда он был взрослым. Однако он начал появляться даже с тех пор, как мужчины были еще детьми.

Одним из подкрепляющих факторов являются условия окружающей среды в детстве. Потому что уровень тестостерона у взрослых мужчин, которые жили в грязной среде с детства, будет намного ниже, чем у взрослых мужчин, которые растут и развиваются в здоровой и чистой среде.

Это может быть связано с тем, что грязная среда имеет тенденцию увеличивать риск заражения инфекционными заболеваниями и делает потребление пищи неоптимальным. Короче говоря, энергия и питательные вещества организма больше используются для борьбы с болезнями, поэтому для развития организма используется лишь небольшое количество, включая тестостерон.

Тем не менее, исследователи объяснили, что при вступлении во взрослую жизнь уровень тестостерона у мужчин больше не зависит от окружающей среды.

Итак, как эффективно повысить уровень мужского тестостерона?

Низкий уровень тестостерона у мужчин не только влияет на их сексуальную жизнь, но и оказывает большое влияние на здоровье организма. Трудности с эрекцией, неспособность поддерживать эрекцию, отсутствие полового влечения - вот некоторые из эффектов, которые часто связаны с низким уровнем тестостерона.

Но не волнуйтесь, вам не всегда нужно принимать сильные лекарства для восстановления сексуальной функции. Считается, что некоторые из этих естественных способов повышения уровня тестостерона в организме человека:

1. Регулярные упражнения

запрещено во время занятий спортом

Оказывается, что в дополнение к здоровому организму и предотвращению приступов заболеваний рутинные физические упражнения могут также оптимизировать выработку тестостерона.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное в Европейском журнале прикладной физиологии, о том, что у мужчин, которые старательно занимаются спортом, уровень тестостерона намного выше, чем у тех, кто редко или никогда не тренируется.

HIIT упражнения и силовые тренировки - это всего лишь несколько видов упражнений, которые могут повысить уровень тестостерона.

2. Управлять стрессом

стресс при посте

Общеизвестно, что стресс часто связан с повышением уровня гормона кортизола в организме, что, с другой стороны, также открывает возможности для различных заболеваний.

Но знаете ли вы, что высокий уровень гормона кортизола может на самом деле снизить уровень тестостерона? Да, потому что кортизол работает как качели. Когда уровень гормона кортизола высок, есть другие гормоны, которые резко снижаются (в этом примере тестостерон). Наоборот

Стресс также может увеличить аппетит. Не осознавая этого, увеличение массы тела сопровождается увеличением запасов жира в организме. Наконец, это может отрицательно повлиять на уровень тестостерона в организме.

3. Удовлетворять потребности организма в питании

меню здорового питания, меню здорового питания, 4 здоровых блюда идеально

Употребление в пищу продуктов, богатых полезными веществами, такими как углеводы, белки, жиры, витамины и различные минералы, не менее важно, если вы хотите увеличить выработку гормона тестостерона в организме. Но помните, продолжайте есть в соответствии с потребностями вашего тела. Не менее, особенно чрезмерно.

4. Достаточно отдохнуть

чрезмерный сон

Отдых и сон столь же важны, как и регулирование диеты и физических упражнений, если вы хотите оптимизировать количество тестостерона. Старайтесь не спать поздно ночью и старайтесь спать не менее семи часов в день.

Особенно, если вы объедините этот метод с методами, упомянутыми выше. Конечно, выработка тестостерона будет более оптимальной, и ваше здоровье будет поддерживаться.

Детское окружение влияет на количество мужского тестостерона, как получилось?
Rated 4/5 based on 2068 reviews
💖 show ads