Детский брак, основные причины смерти молодых матерей при родах

содержание:

Медицинское видео: The secret to desire in a long-term relationship | Esther Perel

Любой, кто выходит замуж за молодых, очень прославлен в этой стране. Действительно, если вы посмотрите на Закон о браке № 1 1974 года, мужчинам разрешается вступать в брак на законных основаниях, когда им 19 лет и 16 лет для своих женщин. Но, с другой стороны, многие стороны, от экспертов в области здравоохранения до национальных и международных агентств по оказанию юридической помощи, возражают против слишком низкого уровня идеального брачного возраста.

Протест был не без причины. Брак детей в возрасте до 18 лет может привести к фатальным последствиям для проблем физического здоровья, особенно для молодых женщин и будущих детей.

Каждая пятая индонезийская девушка в возрасте до 18 лет замужем

Обобщая различные данные, уровень брака детей в Индонезии по-прежнему очень высок. Под детским браком здесь подразумевается брак, который возникает, когда невесте не исполнилось 18 лет. Возрастной диапазон 10-18 лет по-прежнему официально классифицируется как детский.

Согласно данным BPS, из приблизительно 65 миллионов подростков в Индонезии девочки, вступившие в брак в возрасте до 18 лет в 2016 году, достигли 17 процентов. То есть каждая пятая индонезийская девушка замужем до 18 лет. По крайней мере, ежегодно около 300 000 индонезийских девушек вступают в брак в возрасте до 16 лет.

Это ставит Индонезию как страну с седьмым по величине браком среди детей в мире и вторым по величине в Юго-Восточной Азии. Западная Нуса-Тенгара, Западный Сулавеси, Центральный Калимантан, Папуа, Западная Ява и Центральный Сулавеси являются одними из регионов Индонезии с самыми высокими показателями ранних браков по данным BPS в сотрудничестве с ЮНИСЕФ в Индонезии.

Почему случаи детских браков в Индонезии все еще высоки?

Дини Видиастути, исполнительный директор Международного плана Индонезии «План» (YPII), во вторник (14/8) в Кунингане, Южная Джакарта, во время запуска программы «Молодое здоровье». Программа сотрудничества между AstraZeneca и министерством здравоохранения Индонезии показала, что на большое количество детских браков в Индонезии повлияли многие фактор.

Начиная от экономических и социокультурных факторов, до детей жертв изнасилования, которые вынуждены вступать в брак с преступниками. Далее Дини сказал, что взгляды людей, которые до сих пор приняли идею молодого брака, а затем еще больше провозгласили брак детей.

В репортаже CNN Indonesia, директора Исламского религиозного колледжа Министерства по делам религий, Арскал Салим заявил, что родители детей с низким уровнем образования имеют больше шансов выйти замуж за своих детей до 18 лет. На детский брак также влияют религиозные факторы под предлогом избегания прелюбодеяния со свободным сексом. Кроме того, не многие из них женаты, потому что они уже беременны.

Какое влияние оказывает брак ребенка на здоровье?

Подростки, которые вступают в брак до достижения 18 лет, на 41% больше подвержены риску психических расстройств, таких как депрессия и множественные личности. Однако это не просто влияние. Существует множество других негативных проблем, связанных с детскими браками, особенно в отношении здоровья организма молодых женщин.

Осложнения во время беременности и родов

Более четверти женщин детородного возраста в Индонезии рожают в возрасте до 20 лет. По иронии судьбы, роды в раннем возрасте связаны с высоким уровнем материнской смертности. Совместные данные BPS и ЮНИСЕФ, Индонезия, свидетельствуют о том, что девочки в возрасте 10–14 лет в пять раз больше подвержены риску смерти во время беременности или родов из-за осложнений, чем женщины, которые беременны в возрасте 20–24 лет.

Девочки, которые беременны в молодом возрасте, сталкиваются с гораздо более высоким риском осложнений родов, таких как акушерская фистула, инфекция, сильное кровотечение, анемия и эклампсия. Осложнения беременности и родов являются основными причинами смерти девушек в возрасте 15-19 лет.

Это связано с тем, что тело девочки не было «зрелым» физически и биологически, поэтому все еще будет очень рискованно получать воздействие секса, зачатия, не говоря уже о родах. Также известно, что детские браки увеличивают риск выкидышей и незаконных абортов.

покрывается страховкой

Дети, рожденные с низким весом (LBW) и задержкой роста

Влияние детских браков также повлияет на будущих детей, потому что молодые женщины по-прежнему очень уязвимы для анемии. У детей, рожденных очень молодыми женщинами, вероятность преждевременных родов, низкого веса при рождении и недоедания выше на 20-30%.

Фактически, дети, рожденные от матерей-подростков в возрасте до 19 лет, имеют повышенный риск задержки роста до 40% в первые два года жизни.

Отчет ЮНИСЕФ и BPS также подтвердили, что дети, рожденные женщинами, которые вышли замуж очень молодыми, имели более высокий риск ранней смерти. Риск младенческой смертности в возрасте до 1 года возрастает до 60% по сравнению с детьми, рожденными от двадцатилетних матерей.

Этот риск возникает из-за того, что потенциальные дети соревнуются в потреблении питательных веществ с телом своей матери, которые также находятся в одинаковой степени на стадии роста и развития. Детям, которые не получают достаточного питания и питательной крови, будут мешать или даже не развиваться в утробе матери.

Рак шейки матки и ВИЧ

Брак в слишком молодом возрасте увеличивает риск венерических заболеваний, особенно ВИЧ / СПИДа и рака шейки матки. Потому что в большинстве случаев молодые браки совершаются детьми, которые не совсем понимают принципы безопасного секса и свое репродуктивное здоровье.

Идеальный возраст вступления в брак - 20 лет и старше

Видя риски для здоровья, которые не играют в игры, неудивительно, что различные партии постоянно призывают правительство Индонезии увеличить минимальный возраст для вступления в брак по крайней мере до 20 лет для женщин и до 22 лет для мужчин. BKKBN сама оценивает идеальный возраст для вступления в брак для индонезийских женщин минимум 21 год.

Эксперты считают, что ожидание свадьбы на несколько лет помогает построить более устойчивую семейную жизнь и укрепить здоровье пар.

Детский брак, основные причины смерти молодых матерей при родах
Rated 5/5 based on 2626 reviews
💖 show ads