Можете ли вы пить соевое молоко, если у вас аллергия на арахис?

содержание:

Медицинское видео: Johnny Sins Diet for Great Sex ! Vlog #8 || SinsTV

Арахис является одним из видов пищи, который может вызвать аллергическую реакцию у нескольких человек. Обычно люди, страдающие аллергией на арахис, могут легко испытывать зуд, опухание, сыпь, боли в животе после употребления орехов - даже если их немного. На самом деле, соевые бобы и обработанное молоко являются высокими источниками белка, которые полезны для здоровья. Итак, могут ли страдающие аллергией на арахис соевое молоко? Вот объяснение.

Аллергия на арахис, это также аллергия на сою?

аллергия на арахис

В основном, арахис происходит из семейства бобовых, которые эквивалентны гороху, соевым бобам и другим видам бобов. Вот почему многие люди думают, что если у вас аллергия на арахис, то у вас также будет такая же аллергическая реакция, если вы будете есть сою.

Более того, белковые аллергены, хранящиеся в каждом бобе, имеют тенденцию быть одинаковыми, поэтому это может вызвать аллергическую реакцию, если вы попытаетесь съесть соевые бобы. Однако это правильно?

Ответ не всегда. Если у вас аллергия на арахис, это не значит, что вы обязательно будете испытывать аллергию на сою; и наоборот.

Несмотря на то, что они принадлежат к одной семье, аллергические реакции на арахис с соей могут быть различными, как цитирует Verywell. Это было подтверждено заявлением Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) о том, что типы аллергенов в арахисе и соевых бобах оказались разными и не связаны между собой. Так что, возможно, у кого-то еще есть аллергия после употребления арахиса, в то время как у вас все еще хорошо после употребления соевых бобов.

В другом случае, если вы испытываете аллергию на креветок, вы, как правило, испытываете такую ​​же аллергическую реакцию после употребления в пищу моллюсков, крабов или омаров. В отличие от бобов, белковые аллергены, обнаруживаемые в других типах морепродуктов, имеют тенденцию быть такими же и обеспечивают тот же аллергический ответ. Это явление известно как перекрестная реактивность (перекрестная реактивность).

Можете ли вы пить соевое молоко, если у вас аллергия на арахис?

Соя облегчает симптомы менопаузы

Проще говоря, люди с аллергией на арахис могут потреблять соевые бобы и продукты их переработки, такие как соевое молоко. Это относится и к детям.

Основываясь на исследовании, проведенном Гидеоном Лаком и его командой в 2003 году, дети с аллергией на арахис в анамнезе не проявляли чрезмерных аллергических реакций после приема формулы на основе сои или чистого соевого молока. Симптомы зуда кожи, сыпи и покраснения на коже ребенка действительно появляются, но организм все еще может терпеть эту аллергическую реакцию. Вместо этого они испытывают аллергическую реакцию, которая является довольно серьезной вплоть до семи раз после приема арахисового масла.

Тем не менее, другие исследования, опубликованные в журнале клинической иммунологии аллергии на самом деле показывают обратное. Родителям даже рекомендуется прекратить давать своим детям смесь на основе сои. Потому что содержание соевых бобов в молоке может увеличить риск аллергии на арахис у детей, чья пищеварительная система чувствительна.

Короче говоря, аллергическая реакция на соевые бобы может быть разной для всех. Это восходит к состоянию иммунной системы каждого человека. Вы можете чувствовать себя хорошо после употребления соевого молока, в то время как другие люди испытывают аллергическую реакцию, которая весьма тревожна.

Консультация врача - лучшее решение

Прежде чем пить соевое молоко, следует сначала проконсультироваться с врачом, чтобы предотвратить возникновение аллергических реакций. Врач проведет ряд обследований, начиная с анализа крови, тестов на чувствительность кожи и заканчивая пищевыми тестами, чтобы определить, есть ли у вас аллергия на сою или нет. Эта процедура также относится к вашему ребенку, у которого есть аллергия на арахис.

По сути, детям можно давать исключительно грудное вскармливание только до шести месяцев, как это рекомендовано Американской академией педиатрии. Если есть определенные условия, которые делают исключительно грудное вскармливание неоптимальным, будь то из-за небольшого количества грудного молока или детей, страдающих аллергией на АСИ, то на самом деле соевое молоко не является основным решением.

Особенно, если у вашего ребенка есть определенная пищевая аллергия, вам следует спросить своего врача о правильном заменителе молока для вашего ребенка. Обычно врачи рекомендуют гипоаллергенные молочные смеси для удовлетворения потребностей вашего ребенка в питании.

Можете ли вы пить соевое молоко, если у вас аллергия на арахис?
Rated 5/5 based on 2783 reviews
💖 show ads