Утечки мозговой жидкости могут вызвать насморк, как простуда и аллергия

содержание:

Насморк является заболеванием подписки у некоторых людей. Причины также различны. Начиная от простуды, гриппа, аллергии или синусита. Тем не менее, есть другие условия, которые могут вызвать эти симптомы, а именно утечка мозговой жидкости. Тогда, что отличает причину насморк? Ищите ответ в следующем обзоре.

Утечка мозговой жидкости может вызвать насморк

По сообщению Healthline, женщина по имени 52-летняя Кендра Джексон из Небраски, США (США), страдала от насморка и носа. Изначально врач снял диагноз, что у женщины аллергия. Однако это состояние не улучшается спустя годы. Пока специалист не поставит диагноз, головная боль и насморк вызваны не аллергией, а утечкой жидкости спинномозговой (CSF) в головном мозге.

Таким образом, причина насморка не просто синусит, насморк, грипп или просто аллергия. Выходящая жидкость может быть излишней слизью из-за заражения вирусами, бактериями и аллергенами, а также жидкости в мозге, которая имеет утечку. Тем не менее, утечка мозговой жидкости очень редка.

Дифференцировать насморк из-за утечки мозговой жидкости с другими причинами

причина простуды

Обычно симптомы насморка из-за простуды, гриппа, аллергии или синусита заживают, если их лечить, и избегают триггеров. В отличие от утечки мозговой жидкости, которая продолжает существовать и не улучшается при обычном лечении. Кроме того, существуют другие симптомы утечки мозговой жидкости, которые необходимо отслеживать, например:

  • головная боль
  • Уши звенят
  • Нарушение зрения; глаза болят и затуманенное зрение
  • Жесткая шея
  • Тошнота и рвота
  • конвульсии

Тем не менее, у каждого пациента с этим условием есть разные симптомы. Обычно голова испытывает очень сильную боль, когда склоняет голову, поднимается из сидячего положения и наоборот. В то время как жидкость, которая выходит, прозрачна и будет выходить больше при наклоне головы, наклоне головы или при напряжении.

Как врачи диагностируют утечку мозговой жидкости?

утечка мозговой жидкости

Утечка жидкости Спинной мозг в мозге вызван разрывами в мягких тканях, которые покрывают головной и спинной мозг, называемый твердой мозговой шкалой. Выходящая жидкость вызывает уменьшение объема и оказывает давление на мозг. Наконец, эта жидкость может течь в нос, уши или заднюю часть горла. Обычный человек, который испытывает это состояние, перенес травму головы, операцию на голове или опухоль головного мозга.

Если это не вызвано простудой и другими распространенными причинами насморка, жидкость, выходящая из носа, будет проверена в лаборатории. Это сделано для того, чтобы жидкость действительно была жидкостью спинномозговой в мозгу.

Затем выяснить, где жидкость выходит из носа из-за утечки мозговой жидкости, непросто. Пациенты должны пройти различные визуальные тесты (Scan) высокое разрешение, чтобы увидеть поток жидкости мозга. Или вводя окраску флуоресцентный, что позволяет хирургу определить место утечки.

Как бороться с утечкой мозговой жидкости?

второе мнение

Преодоление утечки мозговой жидкости может быть сделано двумя способами, в зависимости от тяжести каждого состояния. Сначала сделайте операцию, вставив небольшой канал под названием шунт слить часть жидкости.

Затем врач порекомендует пациенту полностью отдохнуть (постельный режим), чтобы порванная ткань могла восстановиться сама собой. Во-вторых, если утечка больше, вы заполняете протекшую часть другой подобной тканью в теле пациента.

Утечки мозговой жидкости могут вызвать насморк, как простуда и аллергия
Rated 4/5 based on 1205 reviews
💖 show ads